28 марта 2007
Обновлено 17.05.2023

То, что красавице надо. Маленькие программы для дам

То, что красавице надо. Маленькие программы для дам - изображение обложка

В первую неделю марта значительная часть населения Земли озадачивается двумя вопросами: что подарить и что подарят? А потом настает восьмой день первого весеннего месяца, и вся суета вдруг заканчивается, а на ее место приходит пора праздничной эйфории. Мужская часть редакционного коллектива «Игромании» не остается в стороне и от всей души поздравляет наших милых читательниц с этим замечательным праздником. Ну а в подарок — подборка небольших программ, созданных исключительно для женщин.

Женские штучки

Раньше почти обязательным предметом в хозяйстве была книга рецептов. Сейчас многочисленные советы по приготовлению кулинарных вкусностей перекочевали с бумажных страниц в интернет и в электронные аналоги поваренных книг. « Кулинарные рецепты » — мощный инструмент для ведения базы данных рецептов, учета продуктов, составления и калькуляции блюд, расчета цен, формирования заказов. Звучит довольно скучно, но, когда взгляд падает на огромный список рецептов, настроение сразу меняется. Что такое, например, сильтюпудиньш? Оказывается, запеканка из сельди с отварным картофелем. А брндзи шорва не что иное, как рисовый суп. Утилита знает массу рецептов национальных кухонь, первых и вторых блюд, десертов и напитков. Все ненужные вкладки можно отключить и просто использовать программу как сборник советов по приготовлению пищи. Да, кстати, ее лучше не запускать на голодный желудок.

А вот в другом сборнике с лаконичным названием « Рецепты » ничего лишнего нет. Программа очень проста в использовании. Все способы приготовления еды классифицированы по группам. Есть возможность вносить новые рецепты и редактировать старые. Чего точно делать не надо, так это изучать «Рецепты» на пустой желудок.

Оборотной стороной кулинарных излишеств является лишний вес. Чтобы как-то облегчить заботу о фигуре, можно воспользоваться « Считалкой калорий ». Она берет на себя функцию отслеживания пищевой и энергетической ценности рациона. Проще говоря, вбив ингредиенты любимого блюда и их количество, можно быстро узнать, насколько оно вредит фигуре. Программа делает расчет процентного соотношения жиров, белков и углеводов в рационе, количества выпитой жидкости и съеденного хлеба. Можно добавлять свои продукты и готовые блюда, а также переводить миллилитры в граммы: для чайной, столовой ложки и классического граненого стакана. Так что теперь степень вредности бутерброда для фигуры можно определить не на глаз, а опираясь на строгие и беспристрастные цифры.

Название другой утилиты — 4 WomenOnly — переводится « Только для женщин ». И правда — для мужчин она не подойдет. 4WomenOnly — это персональный помощник, который даст исчерпывающие ответы на все интимные вопросы о нескольких днях каждого месяца. Причем программа умеет хранить секреты. Все личные параметры можно запаролить, и ни одна душа не узнает о чужих тайнах. В 4WomenOnly можно отслеживать смену биоциклов не только в рамках одного месяца, но и на ближайшее полугодие. Информация выдается самая исчерпывающая.

VisiCon подойдет для тех, кто любит переставлять мебель. Этот полнофункциональный дизайнер интерьеров способен удовлетворить даже требования профессионалов, однако из-за простого интерфейса подойдет и для домашнего использования. В VisiCon можно представить, как будет выглядеть квартира после перепланировки, как будут смотреться те или иные отделочные материалы или просто по-новому расставленная мебель. Немаловажное достоинство VisiCon — все изменения можно подробно рассмотреть в трехмерном пространстве.

А сейчас перейдем к самому интересному — средствам для виртуальных экспериментов над внешностью. В Virtual Visage можно загрузить собственную фотографию и быстро подобрать новый имидж. Причем возможности Virtual Visage одинаково хороши при выборе косметики, одежды и бижутерии как для деловой встречи, так и для веселой вечеринки или похода с друзьями на спортивный матч. И это еще не все. Можно рассмотреть, как на вас будет выглядеть новая татуировка, карнавальная маска, маникюр, узнать, какие очки лучше для прически, которую посоветовал парикмахер. Virtual Visage — программа англоязычная, но практически все общение с ней сводится к нажиманию ярких кнопочек с понятными рисунками. Поэтому довольно скоро языковой барьер перестанет играть хоть сколько-нибудь заметную роль.

eImagePro на первый взгляд обладает меньшей функциональностью. Эта программа не знает, что такое шляпки, сережки и ожерелья. Ее предназначение — смена прически и эксперименты с макияжем. Зато вариантов причесок и средств макияжа у нее больше, чем у предыдущей утилиты, так как eImagePro вовсе не подбирает совершенно новый образ, а является своеобразной виртуальной косметичкой. Косметика eImagePro — это карандаш для подводки глаз, карандаш для губ, помада, пудра, румяна и тени с возможностью менять яркость и насыщенность цвета. Все эти незаменимые друзья женщин разбиты на группы по четырем временам года, что еще больше облегчает работу с программой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь