30 апреля 2007
Обновлено 17.05.2023

Ждем: Guild Wars: Eye of the North 2

Ждем: Guild Wars: Eye of the North 2 - изображение обложка

Буквально за пару дней до сдачи этого номера в печать из стана ArenaNet , разработчиков Guild Wars , просочились слухи, что компания готовит к выходу очередной аддон, а также — внимание! — собирается в самом ближайшем будущем анонсировать Guild Wars 2. Разумеется, мы тут же среагировали: затрещали телефоны, добела раскалились от потока писем электронные почтовые ящики.

Все слухи оказались правдой — ArenaNet и NCsoft (не забываем и про компанию « Бука », которая является издателем всей серии GW на территории России) действительно собираются выпустить сначала очередной аддон, а затем и сиквел одной из самых популярных онлайновых ролевок современности.

Более того, разработчики согласились поделиться с «Игроманией» эксклюзивной информацией. Итак, предлагаем вашему вниманию данные, которых пока еще нет ни у кого, кроме нас и самих разработчиков. Сегодня мы кратко расскажем вам как о сиквеле (Guild Wars 2), так и о заключительном аддоне Guild Wars: Eye of the North. В следующем же номере журнала ждите подробнейшее интервью с девелоперами об обоих проектах. Но сначала поговорим об аддоне.

Тирия, Канта, Элона

Оригинальная Guild Wars вышла в апреле 2005 года. Мрачный мир Тирии, враждующие королевства Орр, Аскалон и Крита. Война гильдий, перемирие и новая напасть — звероподобные орды Чарр, вторгшиеся на территорию континента. Как все это знакомо…

Ровно через год на свет появилось дополнение Guild Wars: Factions , действие которого развернулось на новом материке — Канта. И снова игровая круговерть: Империя дракона, чародей Широ Тагачи, мор по всему континенту, противостояние провинций Курзик и Люксон, новые профессии (ритуалист и наемник), десятки дополнительных скиллов, сотни квестов и предметов.

Пролетело всего полгода, и ArenaNet снова подлила масла в огонь игры. Вышла Guild Wars: Nightfall (разработчики не используют термин « аддон », поскольку каждое дополнение очень масштабно и выглядит как отдельная игра, — девелоперы называют каждое продолжение кампанией). И снова смена декораций. Если мир оригинальной игры больше всего напоминал Восточную Европу, а Factions удивила игроков антуражем Восточной Азии, то континент Элона (именно он появился в Nightfall) больше всего походил на Северную Африку. Страна Золотого солнца — это удивительной красоты пустыни, саванны и джунгли.

Связь времен

Что же приготовили затейники из ArenaNet в финальной части первой Guild Wars (скорее всего, дополнений к GW больше не будет)? Eye of the North возвращает нас к истокам. Основная задача дополнения — стать связующим звеном между Guild Wars и Guild Wars 2. Кампания повествует о продолжении войны людей и народа Чарр, которому в истории Guild Wars 2 будет уделено очень много внимания, за них даже можно будет поиграть.

Кроме того, в Guild Wars 2 появятся еще три новые играбельные расы. С двумя из них, с Asura и Norn , мы впервые познакомимся как раз в Eye of the North. На всякий случай напомним, что в первых Guild Wars играбельная раса была только одна — люди. Кроме того, аддон раскроет тайны некой новой угрозы (какой именно, разработчики пока умалчивают), с которой мир Тирии столкнется в Guild Wars 2.

Помимо введения в основную сюжетную линию сиквела, аддон, конечно же, имеет и самостоятельную ценность. Он ничуть не менее масштабен, чем предыдущие части игры, но — внимание! — нацелен в первую очередь на высокоуровневых игроков. Если в Factions и Nightfall мог начать играть любой новичок, до этого в глаза не видевший GW (ведь каждый аддон — это самостоятельная игра, не требующая установки оригинала), то, чтобы свободно побродить по просторам Eye of the North, крайне желательно иметь прокачанного и хорошо экипированного персонажа.

Также аддон добавит в мир игры целых 150 новых умений как для PvE, так и для PvP-режимов, новые виды оружия и брони для всех профессий, дополнительные игровые предметы и новые титулы для игроков. Появятся и новые локации — 18 огромных многоуровневых подземелий.

Все это счастье ожидает геймеров в конце этого года.


ПРОЦЕНТ ГОТОВНОСТИ: 50%

БУДЕМ ЖДАТЬ? Заключительный аддон к Guild Wars, который логично свяжет сюжет первой части с Guild Wars 2. Но «в бой идут одни старики» — дополнение рассчитано в первую очередь на высокоуровневых персонажей.

Guild Wars по-русски

Важная новость для всех, кому раньше познакомиться с Guild Wars мешал языковой барьер. В настоящее время компания « Бука » осуществляет локализацию этого проекта: описание всех игровых предметов, навыков, квестов и прочих игровых элементов будет переведено на русский язык.

Сама игра будет по-прежнему проходить на международном сервере, однако у российских игроков появится возможность общаться между собой в чате на русском языке и пользоваться услугами русскоязычной службы поддержки. Кроме того, все города Guild Wars обзаведутся русскими кварталами.

Релиз локализованной версии первой кампании — Guild Wars Prophecies — запланирован на первую половину апреля этого года. В скором времени после этого выйдут русские Guild Wars: Factions , а затем и Nightfall.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь