30 мая 2007
Обновлено 17.05.2023

33 квадратных метра: Война с соседями

33 квадратных метра: Война с соседями - изображение обложка

« 33 квадратных метра » — это такой клон популярной на наших просторах немецкой головоломки Neighbours From HellКак достать соседа? »), только по мотивам одноименного телесериала. В оригинале, напоминаем, сюжет крутился вокруг рубахи-парня Вуди, который издевался над соседом и его семейкой самыми изощренными способами: то роняя на кого-нибудь кадку с цветами, то подпиливая ножку у табуретки…

Так вот, «33 метра» отличаются от «Соседа», по сути, только узнаваемыми героями сериала (актеры на озвучке соответствующие) и симпатичной 3D-графикой. Сам геймплей не изменился ни на йоту. Простые квестовые задачки с комбинированием предметов плюс совсем чуть-чуть аркады (вовремя прятаться и быстро убегать), ну и, конечно же, море черного юмора. Пролить масло на пол, отключить жильцам холодную воду в душе, подлить в стакан виски вместо сока, ну и так далее. В сущности, все местные шутки замешаны на падениях, ударах и увечьях, но иногда получается очень даже смешно.

Проходится игра не просто, а очень просто — любой найденный предмет редко используется более чем для одного розыгрыша. Да и загадки, как правило, довольно логичны. Так что если три части «Соседа» не убили у вас интерес к таким вот незамысловатым квесто-головоломкам или если вы вдруг фанат соответствующего телесериала, то добро пожаловать!

Рейтинг «Мании»: 5,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь