30 июня 2007
Обновлено 17.05.2023

Шерлок Холмс 3: Секрет Ктулху

Шерлок Холмс 3: Секрет Ктулху - изображение обложка

Sherlock Holmes: The Awakened — довольно дерзкая попытка столкнуть лбами героев Артура Конан Дойла и Г. Ф. Лавкрафта. Форма подачи не менее смелая: мистер Холмс и доктор Ватсон исследуют мир в полнейшем 3D, с видом от первого лица. Для квестов такой ход, прямо скажем, нетипичен — улики нужно искать во всех трех измерениях. Также в активе: занятные мини-игры и детективный сюжет про разоблачение кровавого культа.

Увы, проклюнувшуюся было атмосферу несколько портит посредственная графика: персонажи выглядят и двигаются совершенно неубедительно. Тем не менее The Awakened — интересный и необычный квест.

ПЕРЕВОД: К тексту претензий никаких: он переведен без заметных ошибок и, что немаловажно, легко читается. А вот с озвучкой ситуация чуть хуже: в оригинале голоса были подобраны практически идеально. В локализации же актеры играют старательно, но до английской версии все равно не дотягивают. Василия Ливанова, главного Шерлока Холмса советского кинематографа, на главную роль звать почему-то не стали (вместо него вещает наш хороший друг Борис Репетур, известный также как Бонус из «От винта!»). В общем, если позволяют знания, лучше играть в оригинальную версию.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 7,5

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь