30 июля 2007
Обновлено 17.05.2023

Runaway 2: Сны черепахи

Runaway 2: Сны черепахи - изображение обложка

Продолжение хорошего испанского квеста, в котором бывший студент Брайан и, как пишут на сайте «Нового диска», « беспечная стриптизерша » Джина попадают в очередную заварушку с участием инопланетян, древних цивилизаций и армии США.

Сиквел изобилует юмором и элементами легкой эротики (испанцы!), но одномерный сценарий и слабый геймдизайн губят потенциальный B-movie-хит на корню.

ПЕРЕВОД : Текст переведен довольно плоско и напоминает подстрочник. К тому же надписи в локациях (вывески, дорожные знаки и т.п.) остались на английском. В локализации принимало участие 20 актеров, но количество не перешло в качество — приглашенные голоса регулярно переигрывают. Здесь же традиционная беда российских локализаций: актеры часто тянут длинное предложение в одном и том же нейтральном тоне, из-за чего уже на середине диалога клонит в сон.

Сообщается, что над синхронизацией речи работали с особым тщанием, и это вроде бы должно радовать — в оригинале ее почти не было. Так вот, русский вариант в этом смысле не сильно продвинулся.

И еще одна деталь. На диске имеется предупреждение о нецензурной лексике, но на самом деле игру можно не прятать от родителей и впечатлительных родственников — в переводе непечатных слов встречается ровно два.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 7,0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь