01 сентября 2007
Обновлено 17.05.2023

Боец СОБР

Боец СОБР - изображение обложка

Российская игровая индустрия открывает для себя волшебный жанр бюджетных шутеров «про спецназ». Раньше подобные проекты у нас обычно собирались в качестве приложения к какому-нибудь « Параграфу 78 », а теперь вот обрели самостоятельную культурную ценность.

Яркий пример — «Боец СОБР». Здесь вам дадут в руки автомат и отправят отвоевывать у безымянных террористов похищенное радиоактивное топливо. На пути к этой благой цели предстоит пробежать многокилометровый коридор (ответвлений не предусмотрено) и расстрелять несколько сотен, а то и тысяч одинаковых противников. Последние, хоть и не отличаются интеллектом, зато умеют появляться из самых неожиданных мест. В том числе из воздуха за вашей спиной.

Убивают противники быстро и решительно, но и сами мрут от одной очереди, обильно размазывая собственные внутренности по мутным текстурам уровней. Вот и весь здешний геймплей, ничего лишнего — беги да стреляй. Четыре вида оружия, движок от «Вивисектора» , глупый сюжет про заговор против Родины… Так, глядишь, дорастем и до своего, родного Marine Sharpshooter. Интересно, кстати, что ни на сайте, ни на коробке разработчик проекта не указан. И мы понимаем почему.

Рейтинг «Мании»: 3,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь