01 сентября 2007
Обновлено 17.05.2023

Virtual Skipper 5: 32nd America’s Cup

Virtual Skipper 5: 32nd America’s Cup - изображение обложка

Вот уже семь лет компания Nadeo занята, среди прочего, выпуском крайне специфических игр — симуляторов парусной регаты. Причем серьезно занимается: закупает соответствующие лицензии, ваяет реалистичную физическую модель и заботится о достоверности маршрутов плавания.

Если вы вдруг решите приобщиться к миру парусного спорта и поучаствовать в виртуальном Кубке Америки, будьте готовы к ряду весьма суровых испытаний. Во-первых, придется пройти не один десяток обучающих уровней: здесь вас научат, как правильно прокладывать курс, ориентироваться по компасу и выбирать парус в зависимости от направления ветра. Без этих знаний игру лучше и не начинать. Несмотря на все эти тонкости, управление самой яхтой не напоминает контроль межгалактических полетов: четырех клавиш и мыши будет достаточно.

Соревнования здесь получились увлекательными, но чересчур медитативными: движутся яхты плавно и нарочито неспешно. Все, что требуется от вас, — следить за направлением ветра, вовремя менять паруса и избегать столкновений с противниками (за это полагаются штрафы).

Virtual Skipper 5 — не для тех, кто ищет морской романтики: здесь в чести продуманная стратегия и трезвый расчет. Однако если вы души не чаете в парусном спорте — добро пожаловать.

Рейтинг «Мании»: 6,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь