08 октября 2007
Обновлено 17.05.2023

Disney's Chicken Little: Ace in Action

Disney's Chicken Little: Ace in Action - изображение обложка

Два года назад к одноименному мультфильму уже выходила задорная детская аркада — красочная такая безделушка в жанре «Поиграл и забыл». А по ту сторону Атлантики взяли и не забыли.

Ace in Action — неожиданное продолжение, и оно имеет мало что общего с широкоэкранным «Цыпленком Цыпой». Сюжет, например, следующий. Главный герой (цыпленок), страшноватая утка, не в меру толстый поросенок и рыба играют в некую видеоигру, главные герои которой — накормленный анаболиками петух, сексапильная утка и рыба в скафандре. Они бороздят космос, скачут с планеты на планету (доступны Плутон, Сатурн, Марс и Луна) и сражаются с лисицей-злодейкой. Сюда также входит пародирование « Звездных войн » и « Нападения помидоров-убийц ». Слушать местные ролики — одно удовольствие!

А вот игровой процесс сводится к постоянной, безостановочной стрельбе. В зависимости от выбранного персонажа мы носимся по уровням, нажимаем то и дело появляющиеся кнопки, стреляем во врагов и окружающую обстановку (которая вполне охотно разваливается), прыгаем и пускаем ракеты. Получилось очень неожиданно и даже местами смешно — красочный, синтетический, интергалактический «Хэппи-мил».

Рейтинг «Мании»: 6,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь