31 января 2008
Обновлено 17.05.2023

Cars Mater-National

Cars Mater-National - изображение обложка

Игры по мотивам мультфильма Cars ( «Тачки» ) плодятся как грибы после дождя. И это несмотря на то, что оригинальный «дождь» прошел еще в прошлом году. Наш сегодняшний пациент — Mater-National — очень похож на предшественницу, с подзаголовком The Videogame ( Radiator Spring Adventures трогать не будем, она была предназначена для совсем уж маленьких поклонников творчества Pixar). Оригинал, напомним, представлял собой довольно компетентную красочную гонку, которую губила примитивность механики.

Mater-National, во-первых, шагнула далеко вперед в плане графики. Несмотря на то что игра посетила даже PlayStation 2, картинка тут смотрится на твердую четверку. Милая цветовая палитра, четкие текстуры. Жаль только, что модели получились кособокие. Во-вторых, игра стала сложнее, разнообразнее — и, что главное, не так быстро надоедает. Трассы теперь обставлены куда как богаче, автомобили прибавили в количестве.

Беда лишь в том, что новые «Тачки» сейчас, по сути, никому не нужны — выглядят они как приятный аддон к The Videogame, в которую кто хотел, тот уже давно наигрался. И вряд ли хочет добавки.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 5,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь