09 апреля 2008
Обновлено 17.05.2023

SpaceForce: Captains

SpaceForce: Captains - изображение обложка

После выпуска неплохого космического симулятора SpaceForce: Rogue Universe умельцы из Provox Multimedia решили попробовать себя в другом жанре. Подход, правда, остался прежним: старательное копирование чужих идей. В прошлый раз за образец была взята X3: Reunion , теперь — Heroes of Might and Magic.

Если вы играли хоть в одну часть знаменитой стратегической серии, то представить себе SpaceForce: Captains сможете без труда. Разве что воображению придется заменить крепости на космические базы, а гоблинов и эльфов — на звездолеты. Дальше косметического ремонта дело не пошло: все остальное Provox Multimedia позаимствовала у оригинала. Даже набор заклинаний (то есть, простите, технологий) здесь почти такой же.

Но просто скопировать основу мало. «Герои» ценились за гибкость и разнообразие, а в SpaceForce: Captains космические флотилии отличаются друг от друга не больше, чем черные шахматные фигуры от белых. Миссии однообразны, успех в бою предопределяет численное превосходство над противником. Зато авторы не поскупились на шикарное оформление космоса, им можно любоваться часами. Кроме того, здесь приятная музыка. Так что определенный заряд космической романтики в Captains все же есть.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 5,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь