09 апреля 2008
Обновлено 17.05.2023

Nancy Drew: Stay Tuned for Danger

Nancy Drew: Stay Tuned for Danger - изображение обложка

Nancy Drew: Stay Tuned for Danger — вторая часть серии квестовых приключений знаменитой сыщицы, датированная 1999 годом (!).

Действие происходит в «продюсерском центре» — обширном здании, где снимается мыльная опера. Нэнси ищет автора загадочных писем с угрозами. Декорации (в прямом и переносном смысле) выглядят непривычно ярко и колоритно по сравнению с остальными частями серии. Вообще, игра исполнена комфортной семейной атмосферы — девять лет назад Her Interactive еще не загубили свой творческий потенциал бесконечными сиквелами. Впрочем, если совсем уж по гамбургскому счету, то принципиально Stay Tuned for Danger отличается ото всех прочих игр серии разве что допотопной графикой.

ПЕРЕВОД: С каждым разом писать о локализациях «Нэнси Дрю» становится все сложнее. Не то чтобы английская версия щеголяла текстами шекспировской глубины, но перевод в любом случае проигрывает оригиналу, даже если он хорош. Локализация «Нового диска» , к сожалению, плоха во всех отношениях: начиная от русских надписей, которыми локации облеплены как мухами, и заканчивая голосами так называемых актеров. Ну и, кроме того, серии по-прежнему выходят в произвольном порядке — вторую вот перевели спустя девять лет. Кого они пытаются запутать?

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 6.0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 1/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь