09 апреля 2008Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Киберспорт на DVD

Киберспорт на DVD - изображение обложка

Warcraft 3: видеоролики

Grubby против Альянса, часть вторая. Нашим героем вновь становится Grubby , который проявляет просто фантастическую волю к победе и выкарабкивается из самых невероятных ситуаций. На этот раз легенда лишится половины базы, но все же сумеет собрать волю в кулак и совершить ответный выстрел, который решит исход встречи. В данной игре с участием нашего соотечественника Real ’а (первое место европейского Battle.net на момент сдачи номера) представлена модифицированная застройка со стороны Альянса, от которой очень сложно отбиться, если своевременно не подобрать хороший микс юнитов и не обладать идеальным микро.

Нежить не сдается! Представители Альянса долгое время искали стратегию игры против нежити и, казалось бы, нашли отличный вариант: горный король в качестве первого героя, быстрый экспанд, оборона башнями, юниты по вкусу. Противодействие пришло, как обычно, из Южной Кореи: неожиданный выход в ранее невостребованных для этого матчапа горгулий. Оказалось, что при нужном развитии событий можно легко собрать необходимое число горгулий, которые легко расправятся с вышками Альянса. Последних, к слову, будет совсем немного, ведь обычно соперник ожидает появления сфинксов, которые строятся в среднем на пять минут позднее. Именно такое неординарное решение и принесло победу ветерану игры — корейцу Sweet ’у — на одном из крупных китайских турниров против китайского хумана TH000.

CS 1.6: лучшие команды мира

167 первых мест в турнирах по Counter-Strike , Warcraft , Quake и FIFA за 10 лет существования — полное название этой команды звучит как Schroet Kommando , но ее уже давно узнают по первым двум буквам — SK.

Вклад этой команды в профессиональную сцену Counter-Strike куда больше, чем у предыдущих героев наших статей: практически с первых дней ее жизни история киберспорта начала перекраиваться на новый лад. В феврале 2003-го SK.Swe стали первым составом, игроки которого были связаны контрактами и получали зарплату, чего до сих пор не достигли некоторые кланы самого высокого уровня. Ровно год спустя киберспорт повзрослел еще больше: между SK.Swe и Team NoA произошел первый в истории трансфер игрока. Этим игроком, к слову, был всем известный ElemenT.

Не обошлось у SK и без фортелей с составами а-ля NoA (читайте прошлый номер!): в 2005 году весь шведский состав был заменен на блиставшую в то время датскую команду Titans. Этот состав, получивший имя SK.dk , впоследствии посетил Москву для первого шоу-матча в кинотеатре Kodak.

Об истории команды, ее нынешнем составе и игроках в частности — в нынешнем материале.

Special: Warsaw

Warsaw — лучший, по нашему скромному мнению, независимый шутер 2007 года — за отчетный период с помпой достиг версии 0.4. Чтобы преодолеть рубеж в одну десятую с прошлой версии, разработчикам потребовалось ни много ни мало восемь месяцев труда. Результатом стала еще больше повзрослевшая игра, с новыми картами, оружием и режимами игры. Также был сделан шаг навстречу новичкам — упрощена физика движения игрока. Теперь набирать скорость можно просто прыгая вперед, как в Painkiller.

Турниры: CEG 2007

Очередная азиатская разборка в Warcraft 3 — CEG 2007 , несмотря на малый призовой фонд, собрала множество известных игроков восточного полушария. Пока крупные чемпионаты по Team Fortress 2 только готовятся, вовсю проводятся всяческие лиги, откуда мы и отобрали записи игр лучших команд Швеции и США.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь