09 июля 2008
Обновлено 17.05.2023

Hidden Mysteries: Civil War

Hidden Mysteries: Civil War - изображение обложка

Древняя как мир игра «найди на картинке двадцать спрятанных предметов» давно и прочно перебралась на интерактивные просторы. К чести разработчиков подобных игр нужно сказать, что некоторые из них, несмотря на одноклеточный геймплей, получаются довольно любопытными.

Такие, как, например, Hidden Mysteries: Civil War. На первый взгляд все просто — дается экран, заваленный монотонным хламом вроде бабочек, кусочков киви и тапочек Авраама Линкольна. Есть список предметов, которые нужно найти на экране, а также несколько подсказок, подсвечивающих эти самые предметы. Предметы мелкие, сливаются с фоном, так что их поиск может превратиться в пытку, если выбрать режим на время. А можно выключить таймер и обстоятельно защелкать каждый миллиметр экрана. Периодически на экране появляются письма (некоторые зашифрованы, и их дешифровка — отдельная мини-игра), адресованные героям гражданской войны. Собрать их все — цель генерала Уолкера, то есть наша, которой мы и займемся на протяжении двадцати экранов. На фоне в это время заиграет красивая эпическая музыка.

Такой подход к довольно скучному жанру, что и говорить, радует. Пиксель-хантинг на тему Гражданской войны в США — это как минимум необычно.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 5,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь