09 июля 2008
Обновлено 17.05.2023

Ship Simulator 2008: New Horizons

Ship Simulator 2008: New Horizons - изображение обложка

Если вы уже знакомы с творчеством компании VStep , то есть с предыдущими играми серии Ship Simulator , вы непременно заметите, что в этот раз она проявила толику фантазии и придумала-таки для своего второго в жизни аддона подзаголовок: New Horizons («Новые горизонты»). Дополнение к предыдущей части, Ship Simulator 2006 , по-простецки называлось Add-On — а здесь прямо целые «горизонты». Звучит обнадеживающе, но на самом деле вместо новых горизонтов нам подсовывают то же самое, что и два года назад.

С точки зрения цифр предлагают следующее: 8 новых кораблей, 1 новая и 1 переделанная локации, 20 свежих миссий, мультиплеер (на который игра просто не рассчитана) и возможность потопить свое суденышко (в оригинале это было почти невозможно). Заявленное в особенностях игры, цитируем, «присоединение и отсоединение барж к буксировочному катеру» отнесем к чувству юмора разработчиков.

Собственно, на этом все. Сама механика игры и геймплей со времен версии 2006 года не изменились вообще. То есть если вы играли хотя бы в одну часть Ship Simulator, садиться за аддон особого смысла нет. А вот тем, кто игру никогда не видел, да к тому же любит корабли и неторопливый, медитативный геймплей, ознакомиться рекомендуем. Потому что подобных игр до обидного мало.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 5,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь