10 сентября 2008
Обновлено 17.05.2023

Коды по "King’s Bounty: Легенда о рыцаре" (читательские пасхалки)

Коды по "King’s Bounty: Легенда о рыцаре" (читательские пасхалки) - изображение обложка

В центре Восточных островов свободы на якоре стоит корабль «Черное око». Капитан рассказывает историю о том, что корабль был проклят и ночью его команда превращается в живых мертвецов. Очевидная отсылка к фильму «Пираты Карибского моря». — Joker63@yandex.ru

От редакции. В игре на самом деле просто огромное количество отсылок и намеков на известных людей, города и разного рода предметы. Вот самые интересные из них.

Рыбак Китано — Такеши Китано, японский актер и режиссер. В чреве огромной рыбы живет гном Диген, который до этого жил в бочке из-под пива (Диоген). Малец Энемен, ступивший на путь зла (рэпер Эминем), живет в замке Кармаг (Джон Кармак). На островах Свободы плавают пираты Билл Килл (кино «Убить Билла») и Билл Мюррей (американский киноактер, наиболее известные картины с его участием — «День сурка», «Охотники за привидениями», «Трудности перевода», «Маленький магазинчик ужасов»). Заклинание «Доспехи бога» (одноименный фильм с Джеки Чаном в главной роли). Птенец грифона Атрейдис (один из трех домов в «Дюне», при этом Пол Атрейдис приходится внуком барону Владимиру Харконнену, главе дома Харконненов, на чьем гербе как раз изображен грифон). Замок Гефен (город в игре Ragnarok Online , только пишется там с двумя «ф»). Среди предметов, необходимых для сбора чешуйчатой брони, проскакивает джелопи (Jelopy, лут из Ragnarok Online). Башня Резо, сам маг Резо и дух ярости Лина — отсылки к аниме Slayers («Рубаки»). После убийства шамана Карраха появляется надпись «Жизнь великого шамана закончилась» (замените «шамана» на «рейнджера» и получите фразу из «Космических рейнджеров», которая возникает после смерти главгероя). В Демонисе есть торговец Лью Клисан (против Клисанов мы воевали в тех же «Рейнджерах»). Голубой дракон, с которым никто не хочет дружить, — отсылка к самому, пожалуй, необычному мультфильму советского мультипликатора Ефима Гамбурга — «Голубой щенок».

Но сильнее всего фантазия разработчиков разыгралась на детях, которых рожают нам виртуальные жены. Почти все их имена на что-то ссылаются.

Гуглик (+5 интеллекта) — поисковик Google;

Амбрелла (+4 свитка) — корпорация из Resident Evil;

Гомер (+3 атаки) — Гомер Симпсон;

Ричард (+7% лидерства) — король Англии;

Гавриил (+5 защиты) — архангел Гавриил;

Айвен (+30% маны) — никнейм одного из разработчиков, на аватаре которого изображен маг;

Анжелика (+10% маны) — серия фильмов/книг «Анжелика и король»;

Гэндальф (+20% интеллекта) — персонаж из «Властелина Колец» и «Хоббита»;

Нейрон (+5% опыта) — мультфильм «Джимми Нейтрон» (тут у разработчиков то ли опечатка, то ли они пропустили букву сознательно);

Элли (+20% маны) — героиня книги «Волшебник Изумрудного города»;

Эммануэль (+20% ярости) — большая часть наших читателей мужеского полу наверняка знают эту раскованную девушку. Непонятно только, почему она добавляет ярость. По логике должна давать опыт, ну или, на худой конец, воодушевлять…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь