05 ноября 2008
Обновлено 17.05.2023

Серфинг с комфортом

Серфинг с комфортом - изображение обложка

Если ваш компьютер подключен к интернету, у вас наверняка возникали типичные вопросы: как защититься от шпионов и троянов, которыми кишит Сеть, и как скачать нужные флэш-ролики, видеозаписи или даже целые сайты, чтобы они всегда были под рукой? Попробуем ответить на эти вопросы в сегодняшней подборке программ для комфортного путешествия по интернету.

CleanCenter 1.87

Разработчик: Miniwish Software

Язык: английский, русский

Тип распространения: условно-бесплатно (7 дней)

Цена: 755 руб.

Способы оплаты: кредитная карта, PayPal, банковский перевод, почтовый перевод, факс

Сайт: www.cleancenter.net

Со временем на жестком диске накапливается много хлама, источником которого зачастую служит интернет. В результате скорость работы падает, да и стабильность замусоренной системы оставляет желать лучшего. Поэтому в целях профилактики необходимо время от времени удалять все эти ненужные файлы. Чтобы случайно не стереть что-нибудь лишнее, лучше задействовать специальную утилиту, например CleanCenter. Эта программа распознает свыше 60 различных типов мусорных файлов и умеет удалять временные файлы браузеров.

Рейтинг: 8/10

FileZilla 3.1

Разработчик: FileZilla

Язык: английский, русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.sourceforge.net/projects/filezilla

FileZilla — очень удобный и к тому же бесплатный FTP-клиент. Функционала программы должно хватить как простым пользователям, так и профессионалам. FileZilla поддерживает докачку, есть менеджер сайтов, куда можно заносить отдельные папки, и планировщик. В общем, получился замечательный инструмент для загрузки файлов и папок как с любого FTP-сервера, так и на него, вне зависимости от его типа и установленного у вас (или у провайдера) файервола.

Рейтинг: 8/10

HTTrack Website Copier 3.42

Разработчик: Xavier Roche

Язык: английский, русский, украинский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.httrack.com

HTTrack Website Copier поможет скачать сразу весь интересующий вас сайт или его часть. Программа примечательна прежде всего своей бесплатностью, что не мешает ей отлично справляться со своими прямыми обязанностями: сайты закачиваются от и до, со всеми картинками, флэш-элементами и звуками. Несмотря на то что утилита имеет достаточно много настроек, она проста в обращении и не вызовет трудностей даже у неопытного пользователя.

Рейтинг: 7/10

Trojan Remover 6.7

Разработчик : Simply Super Software

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно (30 дней)

Цена : $34

Способы оплаты: кредитная карта, PayPal, банковский и почтовый переводы, факс

Сайт: www.simplysup.com

Чтобы во время скачивания сайтов на вашем компьютере не обосновалась какая-нибудь зараза, воспользуйтесь Trojan Remover. Он специализируется, как нетрудно догадаться по названию, исключительно на троянах, поэтому полностью антивирус не заменяет. Зато программе по силам найти и обезвредить что-то экзотическое, ускользнувшее от взора полноценных антивирусных пакетов. Проверка может осуществляться как при старте системы, так и в ручном режиме. Вот только следить за системой в реальном времени Trojan Remover, увы, не умеет.

Рейтинг: 8/10

Webroot Spy Sweeper 5.8

Разработчик : Webroot Software

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно

Цена: $29,95

Способы оплаты: кредитная карта, PayPal

Сайт: www.webroot.com

Программа для автоматического обнаружения и удаления всех известных форм вредителей, включая трояны, рекламные и шпионские модули. О проделанной работе помогут судить подробные отчеты, по ним же можно определить, какой софт был заражен. Плюс ко всему Spy Sweeper удаляет не только самих вредителей, но и оставленные ими на компьютере следы.

Рейтинг: 8/10

VDownloader 0.72

Разработчик : Enrique Puertas

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.vdownloader.es/index.html

VDownloader — это бесплатная программа для сохранения файлов с YouTube , Google Video , Metacafe и других похожих сервисов. Утилита следит за буфером обмена и, если обнаружит подходящую ссылку, сразу предложит вам скачать видео. Большой плюс VDownloader — отличный поисковик роликов по ключевым словам сразу на всех поддерживаемых порталах.

Рейтинг: 9/10

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь