05 июня 2009
Обновлено 17.05.2023

Grey’s Anatomy: The Video Game

Grey’s Anatomy: The Video Game - изображение обложка

Grey’s Anatomy («Анатомия страсти» в России) — типичный представитель популярного жанра «мыло о врачах». Внешняя неоригинальность идеи не помешала ему разменять пятый сезон, получить множество наград и армию фанатов.

Longtail Studios предлагают нам виртуальную инкарнацию сериала, выполненную по бабушкиному рецепту: знакомые физиономии персонажей плюс убийственная концентрация мини-игр. Герои на мониторе скандалят, ставят диагнозы, проводят операции — и все посредством ваших манипуляций мышью во время специальных вставок (разрезать кожу по пунктиру, сшить рану по точкам и т.д.). Того, что принято называть challenge, здесь нет и в помине — мини-игры просты до безобразия. При этом игра крайне неуютно чувствует себя на PC, ведь изначально она заточена под возможности Wii. Отсюда главный недостаток — играть неинтересно.

Зато интересно смотреть. Все шесть эпизодов воспринимаются как часть «потерянного» сезона — вся положенная атрибутика и режиссерские приемы позаимствованы из сериала. Увы, если вы не являетесь поклонником оригинала, то вряд ли протянете за игрой более получаса.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 5,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь