19 ноября 2004
Обновлено 17.05.2023

Коды по "Silent Hill 3" (easter eggs)

Коды по "Silent Hill 3" (easter eggs) - изображение обложка

Crispy toasted bread dead

Как известно, при повторном прохождении в режиме Extra New Game Хэзер получает возможность использовать огнемет. Следствием этого станет забавная пасхалка. Чтобы обнаружить ее, идите в пекарню на третьем этаже торгового центра и посмотрите внимательно на флаер, лежащий на одном из прилавков. Раньше там было написано “Crispy toasted bread right to your very door” (“Хрустящий пропеченный хлеб специально для вас!”). Теперь же там красуется совершенно другая надпись:“Crispy toasted DEAD right to your very door” (“Хрустящие пропеченные мертвецы специально для вас!”).

Мертвый Солид Снейк

Прежде чем прыгнуть в дыру на матрац в недостроенном здании, повернитесь назад и посмотрите на стену. Там вы увидите труп человека с пистолетом, снабженным глушителем. Точно такой пистолет носит с собой Солид Снейк, главный герой серии Metal Gear Solid (разработчики которого, кстати, работают в том же здании, что и авторы Silent Hill ). Хэзер прокомментирует это явление, а глушитель предусмотрительно заберет с собой.

Отсылка к Стивену Кингу

Из записки в больнице Брукхэвена можно узнать, что одного из врачей звали Мидкифф - в честь Дейла Мидкиффа, который играл доктора Луи Крида в фильме “Кладбище домашних животных”, снятом по сценарию Стивена Кинга. Один из документов подписан некой Р. Кросби - еще одна отсылка к фильму, ведь актриса Дейнис Кросби играла роль Рейчел Крид в “Кладбище домашних животных”. Буква “R”, скорее всего, означает имя “Рейчел”.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь