24 февраля 2005
Обновлено 17.05.2023

Коды по "Counter-Strike" (easter eggs)

Коды по "Counter-Strike" (easter eggs) - изображение обложка

В Counter-Strike играет (или играл) практически каждый, но обо всех сюрпризах, запрятанных в недрах этой игры, знают лишь единицы. Сам код Counter-Strike не содержит в себе ни одного “привета” от разработчиков (единственное исключение - файлы в папке Events), поэтому мы будем рассматривать лишь секреты, которые приготовили нам картоделы. Их приколы мало чем отличаются друг от друга и обнаруживаются, как правило, только в режиме наблюдателя.

CS_Siege

В туннеле, которым обычно пользуются контртеррористы, можно обнаружить тупиковую ветку.

…можно найти два изображения с чьими-то рожами. Может, это автопортреты картоделов?

DE_Prodigy

На de_prodigy есть два не совсем обычных ящика. Первый находится на базе терроров.

Второй ящик можно обнаружить недалеко от базы контров. Надпись на нем гласит: " Made by Hobbit ".

DE_Dust2

Находясь в режиме спектатора, поищите рядом с лагерем контров небольшую комнату. В ней есть следующая надпись: " I n memory of Jastin DeJong " (" В память о Джастине ДеДжонге ").

Кроме того, на этой карте часто встречаются изображения, сделанные спреем. Одно из них вы можете увидеть на скриншоте.

CS_747

Эту пасхалку можно найти в комнате, на двери в которую есть надпись “Fire Door” (см. скриншот).

Внутри вы увидите две огромные буквы “S” - инициалы Стивена Супервилла (Stephen Superville), автора этой карты.

DE_Nuke

Данная табличка висит недалеко от базы контров за пределами карты. С одной стороны на ней выгравирована надпись " By Jo Bieg 1999-2000 "…

…а с другой стороны, если сильно напрячь зрение, можно заметить и фотографию этого самого Jo Bieg.

CS_Italy

Несмотря на то, что эта карта изучена игроками вдоль и поперек, на ней все еще имеются малоизвестные секреты. Один из них запрятан в секретной комнате под этой крышей…

Старинная картина, подсвеченная двумя лампами, - ничего, казалось бы, интересного. А вот и нет: если забраться в эту комнату в самом начале раунда (это возможно, например, тогда, когда вы находитесь в режиме спектатора), можно услышать блеяние овцы - предположительно, той, что нарисована на картине.

KA_Fightclub

На карте, посвященной фильму “Бойцовский клуб”, есть запертая дверь. Открыть ее обычным способом невозможно. Просочиться на ту сторону можно только в режиме FreeLook. Внутри вас поджидает привет от автора карты…

DE_Piranesi

Главная пасхалка этой карты расположена возле базы контров. Внутри вас поджидает статуя некоего животного, по всей видимости - жирафа. Сбоку есть дверь, над которой нарисован странный иероглиф.

DE_Chateau

Чтобы добраться до пасхалки, найдите возле бомбплейса дверь, заваленную обломками колонн.

За дверью обнаружится секретная комнатка с книжным шкафом внутри…

DE_Survivor

DE_Survivor сделана известным картоделом 3D_Mike. Его фирменная пасхалка расположена за этой стеной (ее необходимо прострелить).

Внутри вы увидите плакат со списком людей, которым автор выражает благодарность, а также фотографии его жены и сына.

Вторая пасхалка находится в этом здании. Залезьте в окно и осмотрите стоящий там ящик.

На борту разбившегося самолета есть эмблема несуществующей авиакомпании (" Oops Air “). И небольшая приписка: " No __Guarantees " (” Никаких гарантий ").

В городе стены зданий пестрят спреевыми подписями известных кланов и картоделов - 3D_Mike’а, SemTek 'а, OOPS 'а (OOPS - это названием клана, в котором состоит 3D_Mike).

Внутри машины, где террористы должны установить бомбу, навалена куча ящиков. Присмотритесь, что написано по бокам этих коробок? Да, это снова происки 3D_Mike’а…

Другие надписи являются именами друзей 3D_Mike’а и его товарищей по клану.

Надпись “LanManiaX”, сделанная на борту того же самого грузовика, является названием тусовки, в которой засветился наш дорогой Майки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь