23 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Правила игры Аарона Кэнэдэй

Правила игры Аарона Кэнэдэй - изображение обложка

Аарон работает художником по окружению в BioWare с декабря 2007 года. До этого на разных местах опробовал должности креативного директора, концепт-художника и ведущего дизайнера. Практику проходил у High Moon Studios, разработчиков Darkwatch, The Bourne Conspiracy и Transformers: War for Cybertron. Личный сайт — www.acanaday.com.

Правила игры Аарона Кэнэдэй - фото 1

Мне всегда казалось, что Джокер асексуален. Вот у Хита Леджера потрясающий Джокер. Лучшее изображение злодея из комиксов в кино.

Морфеус — самый крутой чувак в «Матрице».

Хлоя из Uncharted — настоящая стерва, но чисто внешне она мне нравится больше Елены.

Я бы хотел уметь останавливать время. Представьте, вы обедаете с семьей, и тут — БАМ! — время заморозилось, можно наслаждаться жизнью и не стареть.

Как-то мы с друзьями повесили самодельный манекен под одним мостом таким образом, будто он «держал» одну из опор. Проезжавшие по автостраде люди непременно его замечали. Было весело!

Не очень-то люблю серию The Elder Scrolls. Не потому, что игры плохие, вовсе нет! Просто открытый мир и куча нелинейных квестов — не мое. По этой же причине я не фанат GTA.

Мне понравилась L.A. Noir , но я ее так и не прошел, а вот Red Dead Redemption все же добил до конца. Это, пожалуй, моя любимая игра Rockstar.

Я рад, что Билла Гейтса перестали ругать все подряд. Может, он и не такой креативный, как Стив Джобс, но я уважаю его взгляды, его заслуги в благотворительности и то, что он предпочитает открытые системы закрытым.

Из всех символов Америки я больше всего горжусь чизбургером, Голливудом и нашими многотонными грузовиками.

Американцы постоянно прикалываются над канадцами. Но, как бы грубо мы ни шутили, они всегда к нам добры. Почему — ума не приложу.

Я не люблю шутеры , но если уж стрелять, то в Battlefield.

Чувствую, как только мой сын немного подрастет , придется ознакомиться со многими LEGO-играми.

Я продал свой Xbox 360 , потому что мой сын постоянно ломал геймпады. Знайте, если геймпад упал на задние шифты — ему конец.

Микеланджело — мой любимый черепашка-ниндзя. Во многом потому, что я из Калифорнии и до сих пор говорю «rad» (жаргонизм, который употребляли черепашки в мультсериале; в Калифорнии используется в значении «очень круто». — Прим. «Игромании» ).

Сравнивать планшеты с консолями — это как спорить, что круче: телевидение или кино. Одно никогда не заменит другое, хотя платформы, безусловно, будут взаимодействовать.

Когда вокруг полно электронных книг , аудиокниг и подкастов, я, честно говоря, не знаю, зачем нужны книги бумажные.

Сейчас я читаю книги серии «Песнь льда и пламени»Джорджа Р.Р. Мартина. Не уверен, что смогу закончить их, уж слишком там много условностей, как по мне.

Вот многие говорят, что раньше игры были лучше , но они просто были другие — работали на одной идее и имели запоминающуюся музыку (по техническим причинам).

Алексей Пажитнов — один из моих любимых разработчиков.

Мы с сыном прошли добрую половину The Legend of Zelda: Skyward Sword на одном дыхании, но потом наша Wii предательски сломалась. Было ужасно обидно. Ocarina of Time, кстати, одна из моих самых любимых игр.

Мой любимый персонаж из игр — молодой Линк.

Будь у меня много денег , я бы сделал игру для детей о строительстве дома на дереве. В забавном, причудливом стиле, с мультиплеером и режимом крепости, где нужно построить самый надежный дом. Не уверен, что она бы хорошо продалась, но мечта есть мечта.

Правила игры Аарона Кэнэдэй - фото 2

Детей увлекает любая фигня , и это главное, чего не хватает взрослым. Ребенок может час играть с волчком, полдня писать что-то на бумаге, долго копать яму только для того, чтобы засунуть туда мячик, — и ему ни разу не станет скучно. Такие прекрасные игры, как LittleBigPlanet, Nintendogs и Flower пытаются воссоздать это ощущение детской радости. Надеюсь, что мы еще увидим подобные проекты.

Сейчас самое лучшее время, чтобы делать игры.

Те два с половиной раза, что я играл в гольф , мне действительно понравилось. Гольф расслабляет и одновременно требует собранности. Жена раньше много играла, может, когда-нибудь и я начну как следует.

В последнее время становится все более популярным не заводить детей лет до сорока. Я на этот счет консервативен: организм наиболее готов к продолжению рода в 20-30, это лучший возраст, чтобы завести ребенка. Все думают, что могут и в 40 родить здорового малыша, но это не так. Потому сейчас и развелось так много всяких клиник, лечащих бесплодие.

Мы неосознанно уважаем опасных существ. На мой взгляд, именно поэтому люди так восхищаются и боятся динозавров — на Земле никогда не жили более пугающие твари.

Дракула завалил бы любого новомодного вампира.

World of Warcraft до сих пор очень популярен , потому что Blizzard удалось достичь правильного баланса между плавной прокачкой, интересными квестами, кучей предметов и, главное, взаимодействием игроков.

Так и не посмотрел «Запрещенный прием» , хватило трейлеров. Знаете почему? Там стиль важнее содержания. Да, в фильме есть самураи с пулеметами, школьницы в сексуальной одежде и драконы, но как из этого всего можно сделать связную историю? Кино должно быть цельным, это важно.

Харизматичная внешность — редкость среди нынешних актрис, зато часто встречается у мужчин. Тот же Дэниел Крейг отнюдь не красавец, а вот есть в нем что-то такое, что располагает к себе.

Понятия не имею, кто такая Ke$ha.

Не играл в The Longest Journey , но, когда еще учился в художественной школе, я увидел скриншоты и подумал: «Черт, какая же это красивая игра!»

Мне не нравится , что большинство современных художников пытаются простотой своих работ типа высказать типа великую мысль. От этого занижается важность настоящего таланта к рисованию.

Лучший стейк — такой, который ты лично выследил, убил и приготовил.

Я не очень терпеливый , люблю поесть, поэтому единственное, чего я хочу на рыбалке, — побыстрее поймать долбанную рыбу и зажарить ее на костре.

Однажды я купил ревеневое варенье в небольшом поселении Амишей (религиозное движение, последователи которого используют минимум технологий и предпочитают простую еду и одежду. — Прим. «Игромании» ) в Миссури. Так вот, это было самое вкусное варенье, которое я когда-либо ел. Советик: попробуйте не очень сладкое варенье вместе со стейком или сыром бри. Лучшая. Еда. В мире.

Не люблю оладушки , они на вкус как вялый кекс.

Если кому и делать игру по Губке Бобу, то студии Double Fine Тима Шейфера. Не знаю, что из такого получится, но я бы стопудово поиграл.

Инди-игры — необходимая нашей индустрии свежая кровь. Чем их больше — тем лучше для всех.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь