24 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Jak and Daxter Collection

Jak and Daxter Collection - изображение обложка

По неподтвержденной информации, та команда студии Naughty Dog, которая занимается сейчас The Last of Us, должна была делать новую часть Jak and Daxter, но все сорвалось в последний момент. Вероятно, в качестве компенсации авторы и решили выпустить HD-переиздание оригинальной трилогии: в коллекцию для PS3 вошли все части, разработанные самой Naughty Dog, помимо гонки по мотивам. Ее, как и работу гастарбайтеров (The Lost Frontier и Daxter), явно припасли для коллекции за номером два.

Jak and Daxter Collection - фото 1

Даже во времена Super Mario Galaxy , то есть спустя десять лет после старта серии, это все еще платформеры запредельного качества — яркие, веселые и разнообразные. Ну и необычные, конечно. Как может быть обычной игра, в которой ваш сайдкик — помесь выдры и ласки? И хотя Jak 3 , выпущенный в 2004 году, — в основном повторение пройденного, первые две части — великая классика, которую нельзя пропускать. Все три части, к слову, можно купить в PSN по отдельности.

Jak and Daxter Collection - фото 2

И хотя оригинальные игры старше, чем те же God of War , в ремастере они выглядят потрясающе, но не потому, что над HD-версией работали как-то особенно усердно (хотя и не меньше, чем над ICO ), а потому, что уже тогда в Naughty Dog умели рисовать на века. Сказочный мир хочется непременно исследовать и за пределами проложенных уровней, а герои говорят и двигаются так, как не умеют герои половины современных 3D-мультфильмов.

Скорее всего, к запуску PS4 на PS3 переедут все значимые игры из библиотеки PS2, но таких легендарных, как Jak and Daxter, там осталось совсем немного.

Рейтинг «Мании»: 9,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь