14 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Агрессивный парень. Обзор игрового джойстика SVEN Aggressor

Агрессивный парень. Обзор игрового джойстика SVEN Aggressor - изображение обложка
Агрессивный парень. Обзор игрового джойстика SVEN Aggressor - фото 1

Технические характеристики

Материал: пластик * Количество осей: четыре * Количество кнопок: 12 шт. + D-pad * Интерфейс: USB 2.0 * Длина кабеля: 1,8 м * Поддерживаемые системы: Windows XP/Vista/7 * Цена : 750 рублей

Компания SVEN известна своей акустикой, однако в ее ассортименте есть еще много всего интересного, к примеру — гарнитуры, ИБП, мышки, клавиатуры и даже веб-камеры. Теперь вот появились и игровые джойстики для любителей авиасимуляторов. Выпускают их сейчас редко, так что мы не поленились и взяли модельку себе на тесты.

Распишитесь

Агрессивный парень. Обзор игрового джойстика SVEN Aggressor - фото 2

SVEN Aggressor поставляется в простой картонной коробке сине-белого цвета, на которой изображено само устройство и дан список технических характеристик на русском языке. Внутри все просто. Никакого пенопласта и лишних деталей, джойстик удерживает пара бумажных пластин. В комплекте есть диск с драйверами, инструкция и годовая гарантия.

Сам джойстик выглядит просто. Крупное основание из черного пластика украшено золотистой вставкой по кругу. Для крепления на столе на днище расположены четыре небольших присоски. Сама рукоятка сделана в одном стиле с платформой. Форма хорошая: пальцы удобно ложатся на выемки с оборотной стороны. Не подкачали и габариты: рукоятка достаточно длинная, чтобы уместить даже большую руку.

Набор органов управления стандартный. Под указательным пальцем расположился курок. Под большим — пять кнопок и шляпка обзора. Вдобавок есть клавиши на основании — два ряда по три штуки слева от рукоятки и слайдер перед ней. Занятно, что все кнопки отмечены просто цифрами, никаких мудреных названий. И это удобно — настраивая игру, всегда видишь, на какую клавишу что назначено.

На взлет

Агрессивный парень. Обзор игрового джойстика SVEN Aggressor - фото 3

С компьютером Aggressor общается по USB. В комплекте есть диск с ПО, но, в принципе, можно обойтись и без него. Как только Windows чувствует джойстик — тут же накатывает на него драйверы и прекрасно работает. Правда, не удастся произвести тонкую настройку, которую предлагает фирменная программка.

В работе SVEN Aggressor порадовал. Липучки цепко хватаются за стол и выдерживают вполне серьезные нагрузки. Расположение клавиш более чем удобно. Сама ручка достаточно тугая, чтобы не проскакивать нужный угол, к тому же у нее есть вертикальная ось поворота. Для любителей острых ощущений в наличии функция вибрации, включающаяся ползунком на днище. Единственное, что нам не очень понравилось, — ощутимая мертвая зона, которая составляет примерно 10 градусов.

* * *

Обойдется SVEN Aggressor в 750 рублей. За эти деньги нам предлагают манипулятор со всеми основными возможностями. Да, сделано все просто, но зато собрано и работает на отлично. Для тех, кто еще не уверен, хочет ли он приобщиться к поклонникам авиасимуляторов, — отличный выбор.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь