26 августа 2012
Обновлено 17.05.2023

Wreckateer

Wreckateer - изображение обложка

Пока Rovio запускала разгневанных птиц в космос (Space), отправляла их развлекаться на карнавалы (Rio), а на выходных купалась в бассейне с деньгами, в Чикаго команда голодных разработчиков вынашивала коварный план захвата «птичьего гнезда» на Xbox 360. Главным оружием выбрали Kinect, а в покровителей записали компанию Microsoft, чьи зеленые глаза при фразе «Angry Birds, но в 3D и намного круче» так сверкнули, что даже слепой попрошайка на другом конце Редмонда повторно ослеп.

Wreckateer - фото 1

В игре Wreckateer нужно разрушать средневековые замки, швыряя в них разными предметами. Механика отлично подошла для Kinect, и, как ни удивительно, в этот раз управление реализовали действительно на должном уровне. Игрок собственными руками хватает баллисту, заряжает ее, прицеливается, а затем отправляет один из шести типов зарядов в замок, корректируя полет снаряда.

Wreckateer - фото 2

Управление простое и отзывчивое. Здесь не чувствуешь себя чернорабочим, от которого требуют уложить плитку в ванной с помощью бензопилы и клизмы, как в большинстве проектов для Kinect. Но если управлять игрой можно не выламывая себе руки, то смотреть на экран без вреда для здоровья, увы, не получится. Wreckateer зачем-то украла цветовую гамму Fable Heroes , разбавив болотные оттенки чем-то настолько психоделическим, что на протяжении всех шестидесяти одинаковых уровней не оставляет чувство, будто за стенами замков крестьяне смотрят на пейзажи и сходят с ума, а рыцари просто выкалывают друг другу глаза, чтобы больше не видеть этот ужас.

Даже несмотря на дружелюбное управление, из Wreckateer получилась скучноватая и однообразная игра, которую к тому же комментирует слишком наигранный шотландский голос, чей хозяин явно держит игрока за идиота.

Рейтинг «Мании»: 5,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь