28 января 2013
Обновлено 17.05.2023

Корсары: Каждому свое!

Корсары: Каждому свое! - изображение обложка

Тонущая «Акелла», видимо, совсем потеряла какую-либо надежду на спасение, раз уж решилась на столь отчаянный шаг — продавать любительские моды под видом полноценных проектов. Конечно, такой прием они используют уже далеко не в первый раз, но время идет и требования к качеству в индустрии с каждым годом становятся все серьезнее.

Корсары: Каждому свое! - фото 1

Те, кому посчастливилось в свое время застать « Возвращение легенды », вряд ли почувствуют существенную разницу. Нам все так же предлагают стать капитаном собственного корабля и отправиться навстречу настоящим пиратским приключениям. Исследование архипелага, торговля, поиск сокровищ, морские сражения и абордажи — список доступных развлечений почти не изменился.

Корсары: Каждому свое! - фото 2

Только вот недостатки тоже никуда не делись, а ряд достоинств за годы простоя успел изрядно заплесневеть. Бесследно исчезла атмосфера пиратского приключения, за которую предыдущим частям некоторые игроки прощали критические ошибки в геймдизайне. Графика, которая еще в 2005 году была сильно устаревшей, сейчас просто вызывает отторжение, постоянная подгрузка локаций вгоняет в сон (сами локации почти без переделок переехали из предыдущих частей), а боевая система по-прежнему напоминает цирковой забег медведей со шпагами. Даже морские бои — визитная карточка серии — после Assassin’s Creed 3 кажутся неубедительными и скучными (пусть и куда более реалистичными).

Собрана игра, безусловно, талантливыми любителями, которые практически без копейки в кармане сочинили много интересных квестов, но играть в « Корсаров » сегодня просто физически трудно. Судя по всему, « Каждому свое! » станет последним гвоздем в гроб некогда популярной серии. Каждому свое — вот уж действительно.

Рейтинг «Мании»: 0,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь