21 октября 2013
Обновлено 17.05.2023

GTA 5: Памятные места Лос-Андж... Лос-Сантоса. О самых интересных двойниках

GTA 5: Памятные места Лос-Андж... Лос-Сантоса. О самых интересных двойниках - изображение обложка

Многие игроки, только-только оказавшись в виртуальной версии Лос-Анджелеса, первым делом бросались не выполнять миссии, а путешествовать по необъятному миру GTA 5. Если вы еще этого не сделали, мы настоятельно рекомендуем восполнить упущенное — на машине или, что еще лучше, на воздушном транспорте. Ну а заодно предлагаем маленький список мест, которые стоит посетить в первую очередь.

1. Вайнвуд

GTA 5: Памятные места Лос-Андж... Лос-Сантоса. О самых интересных двойниках - фото 1

Реальный прототип: Голливуд

В Лос-Сантосе можно найти множество достопримечательностей, «переехавших» из реального Лос-Анджелеса. И самой, наверное, характерной из них по праву может считаться Знак Вайнвуда (пародия на знаменитые буковки на Голливудских холмах). Как, впрочем, и сам Вайнвуд целиком. Здесь полно кинотеатров, звезд, убегающих от надоедливых папарацци, а с высоты на город открывается действительно внушительный вид.

2. Веспуччи-Бич

GTA 5: Памятные места Лос-Андж... Лос-Сантоса. О самых интересных двойниках - фото 2

Реальный прототип: Венис-Бич

Знаменитый пляж засветился и в пятой части. Это притягивающее, полное людей место может предложить немало всего интересного. Тренажерные залы, где смешно тягают штангу качки, ларек с лечебной марихуаной, соревнования по триатлону, покатушки на аквабайке, возможность поплавать в теплом океане, в конце концов. Ну а самое любопытное — это, конечно же, загорелые девушки в бикини. Фотографировать на телефон не запрещено (хотя и можно схлопотать в глаз от бойфренда)!

3. Пирс Дель Пьеро

GTA 5: Памятные места Лос-Андж... Лос-Сантоса. О самых интересных двойниках - фото 3

Реальный прототип: пирс Санта-Моника

Еще одно приятное место, которое находится совсем недалеко от пляжа Веспуччи, — пирс Дель Пьеро (или Пирс удовольствия, как его еще называют). Он не особенно сильно отличается от Yacht Harbor из San Andreas, но зато наконец-то позволяет взглянуть на город из кабинки колеса обозрения, а также с ветерком прокатиться на маленьких американских горках.

4. Рокфорд-Хиллз

GTA 5: Памятные места Лос-Андж... Лос-Сантоса. О самых интересных двойниках - фото 4

Реальный прототип: Беверли-Хиллз

Место жительства одного из главных героев игры и самый дорогой район города. Роскошные особняки, бутики с грабительскими ценами и далеко не самые приятные в общении люди — этого здесь вы найдете в избытке.

5. Аламо-Си

GTA 5: Памятные места Лос-Андж... Лос-Сантоса. О самых интересных двойниках - фото 5

Реальный прототип: Солтон-Си

Озеро Аламо, превратившееся в русском переводе в Аламо-Си, также ни в коем случае не стоит обходить стороной. Для рыбалки оно, правда, не годится — вода слишком соленая. Зато пловцам и владельцам моторных лодок должно понравиться.

Озеро примечательно еще и тем, что образует два рукава — красивых реки с необычным ландшафтом. Настоятельно рекомендуем посетить эти места; ничего особо интересного здесь, правда, не происходит, но, если подъехать на закате, вы рискуете потерять дар речи от восторга — красота неописуемая.

6. Башня Maze Bank

GTA 5: Памятные места Лос-Андж... Лос-Сантоса. О самых интересных двойниках - фото 6

Реальный прототип: US Bank Tower

Наверное, многие помнят самое высокое здание Лос-Сантоса (310 метров), с которого в San Andreas можно было прыгать с парашютом и разглядывать достопримечательности. К пятой части оно сменило название, но в величественности не потеряло — зданий выше в городе по-прежнему нет.

7. Международный аэропорт Лос-Сантоса

GTA 5: Памятные места Лос-Андж... Лос-Сантоса. О самых интересных двойниках - фото 7

Реальный прототип: Международный аэропорт Лос-Анджелеса

Без аэропорта не обходится ни один город GTA. Здесь вы можете в любой момент приступить к занятиям в летной школе или всего за пару секунд собрать целую коллекцию звезд розыска, попытавшись угнать один из самолетов. К слову, мы рекомендуем начать ваше путешествие по миру игры именно с воздуха — разглядывать красоты, в буквальном смысле витая в облаках, куда приятнее.

8. Гора Чилиад

GTA 5: Памятные места Лос-Андж... Лос-Сантоса. О самых интересных двойниках - фото 8

Реальный прототип: гора Дьябло

В окрестностях Лос-Сантоса есть множество потрясающе красивых гор, но Чилиад — самая высокая и запоминающаяся из них. Как и прежде, она лучше всего подходит для бейсджампинга, езды на горном велосипеде или экстремальных подъемов на байках для мотокросса. Те же, кто предпочитает более спокойный отдых, без лишнего труда (но за скромную плату) смогут покорить вершину с помощью фуникулера. Поверьте, это того стоит — вид оттуда открывается потрясающий!

9. Grove Street

GTA 5: Памятные места Лос-Андж... Лос-Сантоса. О самых интересных двойниках - фото 9

Реальный прототип: любое гетто

Эта достопримечательность идет немного особняком. В пятой части внимания ей особенно не уделили: в сюжете Гроув-Стрит почти не играет никакой роли, перестроена практически с нуля, да и заправляют там теперь всем ненавистные «Балласы». Тем не менее возможность посетить места боевой славы San Andreas для многих стала приятнейшей неожиданностью и источником ностальгии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь