26 декабря 2001
Обновлено 17.05.2023

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - изображение обложка

Новости ролевых игр G.U.R.P.S. Б ольшая новость для любителей GURPS : компания Steve Jackson Games анонсировала на январь 2002 г. нижеследующие издания. **

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 1
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 2

**

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 3

GURPS Vehicles Expansion 1. Дополнение от Дэвида Пульвера. С его помощью вы сможете создать сверхскоростные подводные лодки, монстрообразные супертанки, элегантные космические корабли. Впрочем, в книге есть масса информации и для проектирования обычных машин, начиная с парусных кораблей и заканчивая экскаваторами.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 4
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 5

GURPS Deadlands — Wanted: Undead or Alive. Новое приключение в новом мире.Sean Bailey, главный герой этой книги, попадает в подземелье к привидениям. GURPS Traveller — Bounty Hunters. Для сеттинга Traveller выпускается первая из серии мини-книг: она освещает интересные для приключенцев профессии. Bounty Hunters дает шаблоны для создания персонажа и в деталях рассказывает о рисках и наградах, которые ожидают приключенца, охотящегося за преступниками с целью получения награды за их головы. GURPS Horror, 3rd Ed.Horror всегда был одним из самых популярных сеттингов GURPS. Теперь в нем — три новых сюжета кампаний и монстры, которыми могут управлять игроки! Transhuman Space: Fifth Wave. Дополнение представляет собой обзор нашей планеты в конце 21 века. Человечество и его партнеры рассеялись по всему глубокому космосу, но Земля до сих пор остается центром человеческой вселенной. Пятая Волна — это комбинация нанотехнологий и искусственного интеллекта. Heartbreakers. Редкое издание художественного альбома Клайда Калдуэлла. В подарочную книгу вошли изображения прекрасных обитательниц миров фэнтези. GURPS World War II. Книга станет основой для различных дополнений по Второй мировой войне. Появится в продаже в ноябре. __ Русский Magic: The Gathering?
_Автор: Norman Desmond normandesmond@yandex.ru _ “Итак, в Ваших руках — судьба одного из Магов Острова Волшебства… Возможно, в вашем отряде плечом к плечу будут сражаться и рыцарь-крестоносец, и космодесантник из далекого будущего нашей планеты, и грозный воин-сиу из прерий Дикого Запада…” Это — фрагмент бэкграунда отечественной игры, которую можно охарактеризовать как “наш ответ Гарфилду”. Игра называется “Арена Магов” , она выпущена в серии “Битвы Фэнтези” известной геленджикской фирмы “Технолог” (совместно с московским издательством “Дрофа” ). В “Технологе” до сих пор производили варгеймы с солдатиками (нечто вроде Warhammer+BattleTech русского разлива). Но на сей раз они создали карточную игру, в которой впервые на нашем игровом рынке реализован принцип коллекционности. Как обещают авторы, каждый новый набор будет выполнять одновременно функцию бустера: купив несколько, можно собрать свою колоду. При этом “Арена Магов” не является CCG в полном смысле этого слова. В ней используются-таки игровое поле, фишки и кубики. В “Арене Магов” два типа карт: бойцы (то бишь “существа”) и артефакты (функционально это enchant creature из MTG). У каждого бойца четыре цифровых показателя: рукопашного боя, стрельбы (дальность и меткость), защиты от магии и живучести. У некоторых есть и магия (special ability, по-нашему). Аналог цвета маны — принадлежность бойцов: к войскам колдуна, легионам некроманта, гвардии чародея или к гильдии вольных стрелков.
_Dungeons & Dragons и система d20 _

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 6
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 7

__W izards of the Coast, из которой только что ушел один из создателей Третьей редакции, Райан Дэнси , не опускает руки и выпустит в ближайшие месяцы следующие мануалы: Enemies and Allies — дополнение к базовым книгам D&D — и Lords of Darkness — к сеттингу Forgotten Realms. Книги должны получиться интересными и полезными. В первую очередь — для ведущих, которые сталкивались с проблемой включения в сюжетную канву незнакомого героя, злодея или целой организации.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 8

W heel of Time RPG. Многострадальный продукт Wizards of the Coast. В базовые правила этого d20-совместимого продукта войдут описания рас, классов, географии, умений мира Роберта Джордана. Книга объемом в 320 страниц выйдет в этом месяце и будет стоить $39,95. Следующим продуктом линейки станет Prophecies of the Dragon.__К онверсия под Третью редакцию одного из самых любимых играющей общественностью сеттинга, Ravenloft , близка к завершению. Компания Arthaus , разработчик современной версии готического Мира Тьмы, подготовила сюрприз: коллекционное издание для настоящих любителей хоррора с черной обложкой, обтянутой кожезаменителем, с впечатанным в нее красным металлическим логотипом. Цена может не на шутку напугать: $59,95 (что на $30 дороже стандартной книги)._G reen Ronin Publishingобъявила о разработке нового продукта — монстрятника Armies of the Abyss . Он посвящен демонам и содержит описание пятидесяти представителей армии Тьмы. Появится книга в январе 2002 года по цене $14,95.F antasy Flight_разрабатывает дополнение к d20 system — книгу Seafarer’s Handbook , которая поможет создавать морские приключения. В ней будет информация для путешествий по океанской поверхности и под ней, выживания на необитаемых островах, типах кораблей, морские умения и престижные классы, заклинания, монстры и т.д. Этот же издатель в январе 2002 выпустит Spells & Spellcraft. Это сборник заклинаний, навыков, жреческих доменов, алхимических опытов и новых магических традиций, в котором будет 176 страницы. Первая локализация RPG в России __
Rolemancer

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 9

www.rolemancer.ru В этом месяце выйдет из печати первая западная ролевая игра, переведенная на русский язык. Популярнейшая игровая система Ars Magica , руку к которой приложили такие известные разработчики, как Wizards of the Coast , White Wolf Games и Atlas Games , появится в продаже под названием " Искусство Волшебства ". Адаптацию игры для отечественного рынка и ее издание осуществила российская компания " Хобби-игры ". Действие игры разворачивается в средневековой Европе начала XIII в. во времена крестовых походов, расцвета рыцарства и зарождения инквизиции. Разработчики объединили реальную историю с мифологией, что позволило воинам сражаться с драконами, священникам — охотиться на ведьм, а могущественным магам — применять разнообразные заклинания. Механика основана на т.н.скилловой системе и позволяет максимально приблизить игру к действительности. Изюминка — магия. За рубежом по праву считается, что Ars Magica располагает лучшей из существующих в RPG систем магии (в частности, здесь представлен универсальный " конструктор " заклинаний и волшебники не ограничены маной или слотами для запоминания заклинаний, как это сделано в большинстве игр). Чуть позже на русском появятся дополнения к основным правилам и модули. Официальный сайт “Искусства Волшебства”: _ www.rolemancer.ru/iv_. Официальный форум поддержки: www.gameforums.ru/iv.
Другие системы _**

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 10

**_

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 11
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 12
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 13
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 14
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 15
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 16
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 17
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 18

В ладелец лицензии на издание ролевой версии мира Warhammer , компания Hogshead Publishing , __ старается не обмануть надежды поклонников. Вот-вот должна выйти книга Realms of Sorcery, которая может быть признана самым большим долгостроем в ролевой индустрии. Она была анонсирована Games Workshop аж в 1986 году.К омпания Grey Ghost Press объявила о скором выходе “викторианской” ролевой игры Terra Incognita на основе бесплатной игровой механики FUDGE. Ее действие происходит на рубеже 19 и 20 веков. Ученые изучают самые сокровенные тайны планеты и природы с помощью необычных изобретений. Книга правил отправлена в печать и вскоре появится в продаже по цене $22,95. В данный момент разработчик ведет работу над двумя дополнениями: Mother Russia (название говорит само за себя) и Land of the Rainbow Serpent (в Австралии). Новости стратегических игр Games Workshop: Warhammer В ойна за Альбион завершена!Силы _ Света _и Truthsayers одержали 56% из общего числа побед! Однако Темные Эмиссары потерпели лишь тактическое поражение, ибо победа в этой гонке досталась Малекиту, Королю Ведьм, и его Темным Эльфам! Имея 4258 выигранные схватки, Темные Эльфы даже обогнали фаворитов кампании — Высокорожденных Эльфов , выигравших 4225 боя. На некоторой дистанции от них пришла к финишу Империя с 2903 победами. Планки в 2000 побед удалось достичь также Оркам/гоблинам и Вампирам. Но самый большой сюрприз преподнесли Гномы : __ у них самый высокий процент побед из общего числа схваток: 57,1%. Сравниться с ними в мастерстве побеждать могли только Лесные Эльфы. Полный ход кампании будет описан в журнале White Dwarf№263.Говорящие Правду , Темные Эмиссары и Болотные Твари нас не покинут — они присоединятся к рядам " Псов Войны ".В 6-й редакции Warhammer Fantasy Battles нет правил для Парового Танка — самого замечательного творения мастера Леонардо да Мираджилиано. Целый год осиротевшие фанаты Империи бомбили GW требованиями: “Верните танк!” Алессио Каваторе , отец-создатель Книги Империи, туманно намекал, что танк появится к Рождеству. Он говорил правду — танк действительно будет в октябре, как и новые правила к нему! В октябре вышла новая банда для MordheimKislevite Warband, т.е. ребята из псевдославянской части мира Fantasy Battles. Это крутые закаленные парни, опытный казак-капитан и боевой Мишка, который будет покруче крысоогра. В любом случае это здорово — воевать за соотечественников, пусть родом и из Warhammer. __L ustria: Cities of Gold является адд-оном для “ Мордхайма”. В отличие от оригинала, где жаркие бои и схватки происходят в руинах Проклятого Города, в Люстрии (Южной Америке Fantasy Battles) все по-другому: бои идут среди джунглей и существует свой отдельный набор рас-участников, от лиззардменов до Темных Эльфов — пиратов. Другие системы Н овый модельный варгейм от i-Kore _Ltd. _называется Celtos (см. иллюстрации). Предыдущий шедевр этой компании именовался VOID , и воевать приходилось в далеком будущем. Естественно, новая игра, над которой i-Kore Ltd., к слову сказать, трудится уже полгода, разворачивается в фэнтези-вселенной. Там, где орки, нежить и голые тетки… простите, кельты. Качество миниатюр команды i-Kore и их сомнительный вид слишком красноречиво говорят о новой игре. Уж очень мало общего миниатюрки имеют со средневековой Ирландией. Скорее Celtos — это кондовое фэнтези, ибо Балор и фоморы здесь — орки! Модели изображают мускулистых варваров, воительниц и прочих.Н овость об игре Fairy Meat — веселом и немного жутком (а вы представьте себе домового, шинкующего фэйри ножами!) варгейме-квесте. Издана книга правил Sugar and Vice и новые миниатюрки: Lunar Guard Fairy и Beat Pixie. Особенно красив DarthFairy — прямо Дарт Мол из “Звездных Войн”! К омпания Foundry , выпускающая миниатюры, порадовала нас новыми наборами. Во-первых, это долгожданная Империя Эльфов — супернабор за $130. Во-вторых, замечательный SWAT и очаровательные панки-девушки (убийцы, естественно). Вся эта прелесть называется Into the Streets. Правда, насильникам и убийцам посвящен свой модельный ряд, который тоже на днях пополнился… Новости карточных игр В ыпущена юмористическая игра Battle Cattle , издатель — Steve Jackson Games. Она представляет собой бой коров с коровами, одетыми в доспехи и вооруженными до зубов. Дети могут играть в нее, начиная с 10 лет. В набор входят простые правила и 110 карт, все это за $25. W arhammer 40ктеперь существует и в виде CCG. Выпускать это чудо будут Sabertooth Games. Игра отличается очень стильным артом, интересным геймплеем и сейчас находится в печати. Magic: The Gathering
Магические баталии по Magic: The Gathering в сентябре разворачивались преимущественно в формате Invasion Block Constructed и за пределами нашей необъятной родины. Этому предшествовала масса отборочных турниров внутри страны. В первую загранкомандировку наши маги поехали в Варшаву , на одноименный Гран-при , где лучшие результаты показали Ярослав Кондратьев, Алекс Яценко и Александр Страхов. Выиграл этот Гран-при швед Rickard Osterberg. Двадцатые числа сентября были целиком посвящены подготовке и проведению пре-релиза Oddysey , который, к слову сказать, на этот раз прошел вовремя. Интерес к нему был совсем немаленький, и не все игроки смогли участвовать. Так, в первый день проведения пре-релиза в московском клубе “Портал” участвовало 86 игроков, и это были не все, кто хотел принять участие. Но одновременно с пре-релизом проходил Гран-при Осло , куда отправились всего два россиянина — Сергей Иванов и Алекс Яценко. Сыграли, увы, не слишком удачно. Октябрь ожидается менее насыщенным в плане загранпоездок, так как большинство крупных турниров будет проходить далековато от России. Но надеемся, что кто-нибудь сможет выбраться и постоять за себя и за всех нас. Вот какие Гран-при нас ожидают в октябре : GP Vienna 10/6-10/7, GP Cape Town 10/6-10/7, GP Shizuoka 10/13-10/14, GP Montreal 10/13-10/14, GP Brisbane 10/20-10/21. Врезка ХХ срочно в номер!
Warhammer: Lord of the Rings
Перед самой сдачей номера из компании “АлегриС” , осуществляющей распространение Warhammer на территории России, поступила информация о том, что 27 октября состоится презентация нового набора Lord of the Rings , полностью и всецело базирующегося на снимающемся сейчас кинофильме с одной стороны и на Warhammer: Fantasy Battles — с другой. Точнее говоря… как вы знаете, фильм является трилогией, и первая его часть носит название Fellowship of the Ring. Аналогично зовется и набор. Причем — он первый из трех; в дальнейшем воспоследуют еще два. Для настольного Fellowship of the Ring созданы уникальные фигурки и начертаны собственные, чуть измененные правила. Презентацию организует “АлегриС” , и, что немаловажно, на нее приедут представители Games Workshop , которые и ответственны за существование вселенной Warhammer. Все вопросы по поводу презентации — по телефону 488-20-55.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь