23 февраля 2014
Обновлено 17.05.2023

Guise of the Wolf

Guise of the Wolf - изображение обложка

Guise of the Wolf — это помесь квеста от первого лица, экшена и хоррора. Начинается история довольно банально: граф Артемис приглашает в свой замок молодого алхимика Доминика, чтобы тот придумал какой-нибудь эликсир для контроля оборотня, наводящего страх на всю округу. Но не сложилось. По пути в имение разъяренный зверь нападает на карету главного героя, убивает кучера и ранит Доминика, что приводит к ожидаемым последствиям — ученый сам становится оборотнем.

Guise of the Wolf - фото 1

Вместе с героем нам предстоит исследовать замок графа, подбирать разные предметы, решать нехитрые головоломки, пару раз спасаться от монстра бегством и постоянно взламывать сундуки в скучной мини-игре.

Увы, именно как квест Guise of the Wolf совсем не блещет — сюжет банален, персонажи плоские, головоломки неочевидные, — можно очень долго не понимать, что от тебя требуется сделать, а после окажется, что разработчики просто забыли тебе сообщить, что герой может еще и приседать.

Guise of the Wolf - фото 2

Играть становится чуть интереснее, когда у Доминика появляется способность оборачиваться зверем: на комбинировании обличий построен ряд загадок (привет, MacGuffin’s Curse!), волком можно проникать в ранее недоступные локации и драться со стражей. Впрочем, сказать, что идея с перевоплощением вытягивает проект, нельзя. Экшен здесь исключительно рудиментарен — никаких комбо и внятной физики тел, только безмозглые противники, которые стоят на месте и покорно ждут, когда вы их убьете. Прибавьте к этому кошмарную графику, отвратный интерфейс, технический брак и упомянутые выше проблемы с головоломками — и вам станет очевидно, что от покупки лучше воздержаться.

Разработчики говорят, что вовсю работают над патчем, который устранит часть ошибок, но, боимся, увлекательнее игра от этого не станет: несмотря на все особенности, в основе Guise of the Wolf лежит примитивный квест, сделанный не самыми талантливыми людьми.

Рейтинг «Мании»: 3,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь