28 января 2002Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Fort Commander

Fort Commander - изображение обложка

Жанр: RTS * Издатель: Не объявлен * Разработчик: Zenith Studios * Похожесть: Отсутствует * Системные требования: Не объявлены * Дата выхода: Не объявлена

Fort Commander - фото 1

Австрийский разработчик Zenith Studios в настоящее время корпит над реалтаймовой стратегией Fort Commander , действие которой разворачивается в XVII веке на Карибских островах. Тогда за место под карибским солнцем боролись все, кому не лень: Англия, Испания, Франция, Голландия и разные державы рангом помельче. Противостоять международной экспансии предстоит вам — командору форта.

Fort Commander - фото 2

Управлять фортом — дело не из легких. На повестке дня стоит: оборона форта от всевозможных “монголо-татарских поработителей”, создание боеспособной армии и флота и, конечно же, завоевание чужих территорий. Главная цель игры — завоевать столько поселений врага, сколько возможно, и при этом уберечь свои земли при ответных атаках. В Fort Commander действует система цепочки приказов. Командор форта дает приказ своему заму, тот доносит его до следующего офицера в цепи и так далее, пока распоряжение не достигнет исполнителя. Поэтому к подбору кадров надо будет относиться с большим вниманием, иначе как-нибудь в разгар битвы ваш приказ останется невыполненным и придется заново начинать миссию. Не обошлось без легких RPG-элементов. Солдаты отличаются по многим характеристикам (“сила”, “скорость” и пр.), на их поведение влияют такие параметры, как “страх” или “ненависть”. Чтобы победить, надо ставить правильных солдат на правильные позиции. Fort Commander разрабатывается на движке RealWar , совмещающем 2D и 3D графику. Скриншоты воображение не поражают. Не так должна выглядеть стратегия XXI века, ох, не так… Пока Zenith Studios не нашла издателя для своей игры, и вполне возможно, что поиски могут затянуться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь