11 сентября 2014Спец
Обновлено 17.05.2023

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - изображение обложка
The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 1

Незадолго до выхода игры мы немного побаловались с редактором персонажей, и получилось весело. Но мы пошли в своих кощунственных изысканиях еще дальше и рискнули воспроизвести героев известных ситкомов, равно как и их места обитания. Опытных сериалофилов просим поставить табельное оружие на предохранитель и выразить свое мнение в комментариях.

Теория большого взрыва

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 2

Первыми нашими жертвами стали молодые светила науки. С помощью молотка, зубила и синей изоленты мы сконструировали, кхм, приблизительную копию жилища Леонарда и Шелдона. Обратите внимание, Шелдон ни в какую не желает садиться на свое место!

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 3

Увы, ассортимент мебели в The Sims 4 пока довольно беден — менеджеры IKEA, надо полагать, обили все пороги в офисе EA, чтобы впихнуть свои каталоги в игру. Кстати, во второй части настырные шведы своего добились. Может быть, добьются и в этот раз? Словом, ждем дополнения. Ну а подходящего круглого стеклянного столика так и не нашлось.

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 4

Телескопа нет вообще — точнее, он есть, но величиной с цистерну спирта и явно не должен стоять в гостиной. Так что наши подопечные, увы, предпочитают смотреть на звезды с заднего двора.

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 5
The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 6
The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 7

Гуляй, наука! Играй, нейтрино! Наши ребята умеют развлекаться.

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 8

Сильно не хватает мелочей, которыми обычно уставлено всякое жилище, тем более сериальное. Вот и суррогаты в недоумении — пустовато! Зато на стене висит картина со звездолетом. Говард Воловиц доволен.

Друзья

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 9

Легенда жанра situation comedy никогда не будет забыта массовой культурой. Разве могли мы не поиздеваться над закадычными «Друзьями»?

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 10

Эх, не дают покрасить обстановочку в каноничные цвета. Интересно, зачем списали настройку стилей из третьей части? И да, без картиночной рамки на двери квартира Чэндлера и Моники, конечно, совсем уже не та. Зато Моника в нашем случае готовит отличные пироги, а у Рэчел все постоянно подгорает. В точности как в первоисточнике!

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 11

Здесь могла бы бегать обезьянка, но домашние животные, по доброй традиции, появятся только в дополнениях. И вряд ли там будет капуцин.

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 12
The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 13

Фиби поет о драном коте. « Дра-а-аный кот, дра-а-аный кот, у тебя пустой живо-о-от. Дра-а-аный кот, дра-а-аный кот, мир к тебе жесто-о-ок ».

Нравится, похоже, только Чэндлеру. Монику вообще вот немного подташнивает. Но друзья на то и друзья, чтобы говорить друг другу правду!

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 14
The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 15

Как я встретил вашу маму

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 16

Мы не могли оставить без внимания и один из самых остроумных ситкомов современности. И вот перед вами наша версия бара «Макларен».

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 17

А еще мы пытались воссоздать лицо Барни, не превратив при этом его в смазливого гомика. Не получилось.

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 18

«Кажется, я нашел еще одно доказательство теории оливок!» Делиться бредовыми идеями — излюбленная забава увлеченных симов, даже если собеседник не особо вдохновлен.

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 19

Милые красные диванчики, правда, и не очень похожи на то, что было в оригинале, зато они уютны и удобны. Герои с легкостью протискиваются между столиком и диваном — ловкость, которой раньше очень не хватало.

The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 20
The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 21
The Sims 4. Роли исполняли: Шелдон, Барни, Чендлер и другие - фото 22

Тед печально сверлит взглядом рюмку перед тем, как осушить ее до дна. Конечно же, там обыкновенная шипучка, но давайте лучше представим, что там мартини!

* * *

Копировать реальность в игру — та еще задачка. А копировать героев сериала или их квартиру — и вовсе непосильное бремя. Особенно без модификаций, дополнений и контент-паков, которые, конечно, скоро посыплются как из рога изобилия. К поведению персонажей претензий нет; если правильно составить набор черт характера, сим будет вполне похож на свой реальный прототип — на эту тему у нас скоро будет отдельный эксперимент. А вот с интерьерами пока все не так хорошо, как хотелось бы.

Может быть, у вас получилось лучше?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь