30 октября 2014
Обновлено 17.05.2023

Вечеринка с Just Dance 2015

Вечеринка с Just Dance 2015 - изображение обложка
Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 1

Гости пришли почти одновременно, что большая редкость. Это была не обычная вечеринка с перемыванием костей тех, кто не добрался до нас по сугробам тем субботним вечером, не вечер «крокодила» и «тарантинок». В этот раз была насыщенная культурная программа, и, наверное, поэтому опоздавших не было. Три девочки и три мальчика (включая меня) расселись на диване, наполнили стаканы амброзией и нетерпеливо ерзали в предвкушении жаркого вечера.

«Вечеринка Just Dance 2015 объявляется открытой!» — торжественно провозгласил я, отхлебнул напиток богов и запустил Xbox.

Участники вечеринки

Чтобы никого не обидеть, участники вечеринки, как и в случае с материалом «Fight! Лучшие файтинги для вечеринок», выступают под вымышленными именами. Но пусть вас это не смущает, все они абсолютно реальны.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 2

[ Магический полосатый носок ] Продюсер-многостаночник, немножко оператор, немножко монтажер, немножко звукорежиссер. Предпочитает рэгги, инди и пост-рок, фанатеет от Ника Кейва, Тома Йорка и The Beatles.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 3

[ Прозрачная кошка ] Руководит digital-подразделением в рекламном агентстве. Вкусы у нее достаточно разнообразные, но в фаворитах — Rolling Stones, Radiohead, Black Keys и Земфира.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 4

[ Пирог-мыслитель ] Журналист, раскрывающий коррупционные схемы дважды в неделю. Слушает преимущественно русский рок и металл. «Пикник», «Оргия праведников», Scorpions.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 5

[ Астральная пони ] Жена пирога-мыслителя и тоже журналист. С жанрами четко определиться не может, но любит Эвору Сезарию, «Чижа» и «Бобров».

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 6

[ Дверной скрипичный ключ ] Пиарщица на радио и, кроме того, отличный фотограф. Любит классический олдскульный рок, арт-рок, хэви-метал. Обожает Queen, Dire Straits, Bon Jovi и Pink Floyd.

Первое впечатление

Just Dance — тот редкий случай, когда ежегодный выпуск свежих версий идет во благо. В конце концов, основа у игры идеальная: куча динамичных и узнаваемых песен разных времен, в высшей степени сюрреалистичные клипы, изощренные движения, встроенное караоке и любопытные социальные функции. Вот и всё, для веселой вечеринки большего не надо.

Ничего принципиально нового в Just Dance 2015 к прекрасно работающей концепции не прикрутили, зато то, что есть, существенно доработали. Теперь игра сама подсовывает вам соперников из других стран, чтобы был дополнительный стимул двигаться технично, а ролики, нарезаемые из вашего танца, отныне закольцованы, как «коубы». Дополнительные режимы отодвинули на задний план, чтобы не мешали «просто танцевать», а клипы сделали еще более зрелищными.

Первым делом мы запустили Леди Гагу со знаменитой песней Bad Romance. Это танец на троих — один солирует и еще двое на подтанцовке. Танец простой, Гага легко «выбила» пять звезд. Впрочем, судя по ролику, все получилось далеко не так прекрасно (было немного стыдно, прямо скажем). В общем, игра, как и раньше, легко прощает ошибки.

В отличие от Just Dance 2014, здесь безумию отвели гораздо больше места. В плейлисте, помимо достаточно известных исполнителей вроде Кэти Пэрри, Рианны, Джона Ньюмена и Maroon 5, есть, например, Bollywood Santa с замечательной во всех отношениях композицией Xmas Tree.

Зачастую то, что показывают на экране, вовсе не похоже на танец, но от того становится еще веселее. Песня Ylvis — The Fox сама по себе неподготовленного слушателя вгоняет в краску, а уж в виде танца и подавно. Технично двигаться было сложно. В приступе истерического смеха вообще делать что-либо сложно.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 7

Я не поняла, если честно, чем игра принципиально отличается от прошлой части. Больше психоделических штук всяких на бэке, типа кошки в костюме астронавта и прочей неведомой фигни, разве что. Но мне и так норм!

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 8

Слоны в танце убили напрочь! Гномики еще… безумие в кубе. Дурацких движений много: когда ты крутишься вокруг своей оси на одной ноге и другой ногой еще что-то должен делать — это вот вообще ад. Гораздо сложнее танцы стали.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 9

Чем больше амброзии — тем круче, но тем и травмоопаснее. А еще у меня такое ощущение, что к концу вечера люстре все-таки придет абзац.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 10

Я не знаю, какие там слоны… Надеюсь, это речь не про нас. Но вот этот вот фееричный индийский танец, который нам достался, напомнил, что мы много пьем и слишком часто курим. Но в целом-то ОК, спорт полезен.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 11

Не, ну я один раз только станцевал, ничего не понял, руки больно, экзистенциальный стыд вообще. Но Гага классная.

Гендерные танцы

Конечно, для идеальной вечеринки нужны мальчики и девочки, желательно в одинаковом количестве. Все танцы в Just Dance 2015 четко определяются полом, смешанных не так много. И если, скажем, под основательно приевшуюся Happy Фарелла Уильямса девочкам будет вполне комфортно, то вот мальчикам под диснеевскую Let It Go плясать немного неуютно. Мы попробовали и услышали от девочек веский комментарий: «Ну что, господа, как принцессы вы не состоялись».

Парни не нашли ничего лучше, как станцевать Don’t Worry, Be Happy. В представлении разработчиков Just Dance 2015 эта песня — про трех престарелых гопников, которые любят сидеть на лавочке в парке и щелкать семечки. Впрочем, растрясти старые кости тоже не прочь.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 7

Ну-у, мальчики были чертовски эротичны. Мы прям возбудились тут на диване. Я, конечно же, шучу.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 8

Забавно было, когда они прыгали друг через друга. Эффектно. И, по крайней мере, люстру не задели. Пойду еще амброзии налью.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 10

Мальчики были прекрасны. Ни разу за танец не сделали синхронно ни одного движения. Короче, кордебалет вышел позорный.

Девочки выбрали для себя «Макарену» (многие учили ее еще в школе), но были слегка шокированы, встретив много неизвестных движений. Движения в Just Dance 2015 вообще гораздо разнообразнее, чем в прошлогодней версии. В этом смысле игра основательно эволюционировала.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 11

Я вот заметил, что Кошка в танце очень часто трогала себя за задницу.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 7

Воу-воу! Задницу я свою люблю, почему бы ее не потрогать лишний раз?

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 9

Вообще, девочки были прекрасны. Мне как-то даже больше добавить нечего.

Романтика

В каждом выпуске Just Dance обязательно имеется одна или две песни для влюбленных парочек. Такие композиции идеально подходят для первого свидания: если вы будете двигаться не как Грут из «Стражей галактики», вы сможете красиво сблизиться с девушкой и элегантно перейти к самому интересному.

Порядком захмелевшие участники разделились на пары и принялись выбирать песни. Одна пара даже придумала себе девиз: «главное — не звенеть яйцами. Все шерсть, а мы — рысь!» — договорились они и отправились танцевать под Only You. Остальным повезло немножко меньше — вторая пара танцевала румбу (а это все же не совсем романтика), а третья — и вовсе что-то хипстерское.

По итогам зависимого и абсолютно пристрастного голосования победила Only You.

Общее впечатление

Конечно, в Just Dance 2015 не хватает разнообразия в плейлисте. В первую очередь хочется видеть менее популярную, но более зажигательную музыку, вместо, например, творчества группы 5 Seconds of Summer. Впрочем, есть в плейлисте песня, которая меняет всёTetris.

На танец это совсем не похоже, но зато похоже на то, к чему все мы, игроки, привыкли. Чистый игровой вызов!

Танец рассчитан на идеально сыгранную команду, а все движения направлены на кооператив. Если один игрок подведет, другому запросто может, к примеру, прилететь ногой по голове. Не удивительно, что гости попросили запустить Tetris еще раз. Абсолютно уникальный игровой опыт.

Никакие модные социальные функции не заменят старой доброй работы в команде. Впрочем, нынче Just Dance 2015 приравнивается к киберспорту, так что хороший онлайн игре все же нужен, а сообщество у игры пусть и небольшое, но чертовски крепкое.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 7

Знаете, по-моему, это был самый офигенный танец, который я видела за весь вечер. Это было божественно! Такой тим спирит , наконец-то! Если бы все танцы были как этот, было бы просто 10 из 10.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 8

Та-анец, про который вы гврите сейчас я пропстила… Много новых движений… Эмоции, эмоции, да, а-а-а, да вы все жгли, в конце концов! Вс-с-се, кто здесь есть, они жгли! А еще там была рок-н-ролльная псня, для меня это было очнь вжно!

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 9

Слушая нецензурные крики, я думал только об одном: а что бы сказали все эти люди, если б мы танцевали год назад, когда я был на двадцать пять килограммов тяжелее. А игра отличная для вечера в компании. Трезвым будет скучно, наверное, но вообще — лучшее развлечение для вечеринки.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 10

Мне кажется, мы слишком трезвые были для этого. Тетрис — самый клевый танец! А вот в подборке не хватает той песенки про Распутина из Just Dance 3 , это идеальное западло для новичков.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 11

Ну что, прикольненько, да. А тетрис — это абзац.

Вечеринка с Just Dance 2015 - фото 23
Как мы играли

6

Ударов по люстре

5

Феерических падений

3,8

Среднее кол-во промилле

3

Мелких травм

1

Простывших курильщиков

Ачивка редакции
ФИЛОЛОГ С ВЫСШИМ

Ни разу не выругаться, танцуя под Tetris.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь