05 апреля 2002
Обновлено 17.05.2023

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - изображение обложка

НОВОСТИ РОЛЕВЫХ ИГР _GURPS _ S teve Jackson Games пополнила линейку GURPS. GURPS SteamPunk комбинирует мотивы киберпанка с сеттингом альтернативного индустриального века, где компьютеры работают на паровом двигателе, шагающие колоссы пересекают поля битв, железнокрылые птицы правят небесами и наука — это новая опасность.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 1
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 2

GURPS Steam-Tech — безумные ученые века стимпанка представляют свои наилучшие, смертельные и страннейшие изобретения — от оружия до аналитических машин, автоматикусов, странных фармацевтических препаратов, гибридов растений и мутировавших животных. GURPS Cops — руководство по полицейским силам, начиная с древности и до наших дней, причем преимущественный акцент делается именно на современность. В книге описаны организация полиции, тренировка, оборудование и техника, а также предлагаются шаблоны персонажей, таких как шерифы, федеральные агенты, секретная полиция. GURPS Atlantis Hardcover — книгу о судьбе Атлантиды написал Phil Masters (автор GURPS Discworld), она включает в себя правила игры под водой, ТТХ подводных лодок и три сюжета для кампаний — одна по фэнтези, одна детективная и одна для сеттингов типа steampunk или superhero. Best of Pyramid, vol. 2 — этот журнал был одним из лучших источников информации об играх начиная с 1993. Книга — второй том подборки лучших статей журнала.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 3

**

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 4

**

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 5

В альфа-тестинг также отправлены два руководства. GURPS Modern Firepower полна статистики и описаний самого современного вооружения и тактического оборудования и заполняет пробел между GURPS High-Tech и GURPS Ultra-Tech. В ней вы найдете описания огнестрельного оружия, а также набор амуниции и различных приспособлений (таких как магазины повышенной вместимости, оптические прицелы и глушители), персональную броню и многое другое. Второй тестируемый продукт — GURPS Castle Falkenstein: The Ottoman Empire. В фантастическом Викторианском мире Оттоманская империя — одно из сильнейших государств. Это страна древней магии, безумных султанов, мистических джиннов, загадок и подземелий. Будучи основанной на исторических событиях, книга является неплохим пособием для проведения любых приключений по XIX в., начиная от авантюрных романов до варианта стимпанка в арабских пустынях. d20-system В классовый “комплит” для варваров, друидов и рейнджеров D&D Masters of the Wild от Wizards of the Coast включено без малого сорок умений, два десятка престиж-классов, полтора десятка животных, часть из которых “легендарные” и значительно сильнее существовавших до сих пор, дополнения и расширения правил по применению способности wildshape и множество зачарованных предметов (в том числе и совершенно нового типа: “отвары/настойки” — infusion ).

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 6
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 7

К омпания AEG выпускает “восточный” монстрятник по миру Legend of the 5 Rings — Creatures of Rokugan. В книгу включены не только описания новых монстров, но и правила по отыгрышу некоторых из них как игровых персонажей — Naga, Nezumi (Ratlings) и Kenku.К омпания Green Ronin Publishing объявила о планах выпуска первой книги из серии Master Class , в которой каждый продукт будет целиком посвящен одному из классов. Этакий аналог The Complete…-серии для AD&D. Проект открывается руководством The Shaman’s Handbook. Это книга о людях, имеющих заветный ключик к миру духов. Она содержит новые престиж-классы, заклинания, умения, навыки и предметы. Также описаны мир духов, шаманские традиции и монстры (духи и привидения). Все это великолепие разместится на 80 страницах, а сама книга появится на прилавках магазинов в апреле. Action! System G old Rush Games обнародовала список ролевых игр, которые будут использовать новую систему Action! , правила которой опубликованы на январском компакте “Игромании”. Action! System Core Rule Book — базовая книга правил. Содержит только основную информацию и математику. Упрощенный набор правил именуется Fast Action! Fuzz: the Furry Police RPG посвящена борьбе с криминалом в антропоморфном мире, где животные обладают разумом и криминальными наклонностями. Издатель — компания Seraphim Guard. Agent X 2nd Edition — вторая редакция популярной “городской” игры от Gold Rush Games про современный шпионаж и секретные операции. GameLand — мультипликационная игра от Crookedface Games. Infinity — ролевая игра от Infinite Games. Luftwaffe 1946 RPG — ролевая игра от Battlefield Press на основе одноименной серии комиксов. Patriots — ролевая игра от Gold Rush Games , действие которой происходит во время американской революции и войны за независимость. Исторический сеттинг имеет киношные элементы (см. “Патриот” с Мелом Гибсоном). Renaissance Adventure Game — приключенческая игра от Gold Rush Games , действие которой происходит в сказочной Англии в конце 16-го — начале 17-го века. The Three Musketeers Adventure Game — приключенческая ролевая игра по мотивам знаменитого романа Александра Дюма “Три мушкетера” от Gold Rush Games. War of the Worlds Adventure Game — приключенческая игра по мотивам знаменитого романа Герберта Уэллса “Война миров”. The World of Zorro Adventure Game & Resource Book — полноценная ролевая игра про приключения в мире борца со злом Зорро. White Wolf Games E xalted, игра в стиле аниме-фэнтези, пополнилась книгой Time Of Tumult , содержащей четыре приключения, забрасывающие персонажей во все края света.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 8

**

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 9

Werewolvesполучили, вслед за Магами и Вампирами, третью редакцию. Новая книгаTribebook Children of Gaia Revisedописывает племя Детей Гайи, самое мирное и открытое из всех племен оборотней. ЛинейкаMageдополняется книгой Технократической конвенцииIteration X** — создателей Терминаторов и искусственного мозга.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 10
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 11

Другие системы Ф антастическая RPG Metamorphosis Alpha была издана TSR в

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 12

1976 и стала самой первой ролевой игрой в жанре sci-fi. Игроки превращались в жителей огромного космического корабля, который когда-то попал в катастрофу, причем обитатели корабля считают его истинным и единственным миром… Игровая механика была основана на d6, предлагались на выбор 3 расы: человек, мутант и животное. Игра легла в основу популярного мира Gamma World. Спустя 25 лет Metamorphosis Alpha возвращается! Права на издание игры получила молодая компания Fast Forward Entertainment. Обещаются новые игровая механика, направления развития игры и инопланетяне.К омпания Dominion Games , выпускающая бесплатную игровую механику Dominion Rules , ведет работу над проектом The Spell Books , расширяющим и дополняющим магические правила. Новое дополнение будет состоять примерно из 100 страниц и содержать более 130 заклинаний разных магических провинций, упрощенные описания заклинаний, новые таблицы штрафов, пересмотренные и дополненные правила по “сбою заклинаний”. Как и Bestiary , новое дополнение будет распространяться в двух вариантах: облегченная версия со слабым качеством иллюстраций будет бесплатно выложена на сайте, а полная — продаваться через электронный магазин по цене $5.95. НОВОСТИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИГР Games Workshop С 16 марта в магазины Games Workshop по всему миру поступит “Книга Скавенов”. По словам тех, кто держал новый armybook в руках, — изменилось все! Скавены заметно покрутели, добавились новые боевые машины (warp cannon, ratling gun). Трепещите, людишки, орды скавенов выходят на оперативный простор Вселенной WFB! П родолжение хитового варгейма LotR: Fellowship of the Ring , игру Two Towers , компания Games Workshop решила показать фанатам уже в феврале этого года на международной Нюрнбергской ярмарке игр и игрушек. При этом ее продажи, как и планировалось раньше, начнутся только перед выходом второй части кинофильма Lord of the Rings , осенью 2002.К омпания Games Workshop приобрела 85%-ный пакет акций компании Sabertooth Games , основанной в 2000 г.Бобом Уоттсом в Сиэтле, США. Sabertooth разрабатывала и производила коллекционные карточные игры по вселенной Боевого Молота. Warhammer 40k CCG была успешно запущена в серию, а Warhammer FB CCG находилась в стадии зарождения. По оформившейся сделке видно стремление руководства Games Workshop монополизировать в своих руках торговый знак Warhammer. К тому же проект CCG оказался весьма успешным, и теперь, по-видимому, получит дополнительное финансирование. **_

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 13

_**

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 14

Другие компании __ Ф ирма Звезда начала продажи новой игры из серии Гексостратегии. Она называется Нашествие и посвящается истории похода монголо-татар на Русь.А нгличане обожают свою Гражданскую войну, английские варгеймеры трепетно любят Кромвеля и его “железнобоких” — а это значит, что пришествие английской гражданской войны в масштабе 25 мм неизбежно. И действительно, Foundry возобновила выпуск миниатюр по этому периоду! Напомним, что на сегодняшний день именно Foundry является лидером по выпуску 25-миллиметровых миниатюр на исторические темы. _

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 15

_

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 16
  • Новости _ подготовлены порталом РОЛЕМАНСЕР, крупнейшим сетевым изданием о некомпьютерных играх. Координаты: www.rolemancer.ru._ Magic: The Gathering __
    Антон Курин Самым главным событием является выход нового сета Magic: The Gathering — Torment , сразу получившего прозвище “черного сета” (читайте обзор в номере). Как известно, при выходе очередного сета проводятся пререлизные (prerelease) турниры (участвующие собирают себе колоды из трех бустеров и одного стартера). При этом каждый участник турнира получает фойловую редкую карту из выходящего сета, текст которой напечатан на каком-либо экзотическом языке. В Torment такой картой был Laquatus Champion, а экзотическим языком… русский! Так что мы с вами — экзотический народ, товарищи! Но все равно приятно. Если б еще текст на карте был без ошибок… Мировые турнирные новости: Pro Tour San Diego прошел в середине января. Его победителем стал Farid Meraghni , сильный французский игрок, впервые вышедший на профессиональную сцену. Забавно, но в четвертьфинал не вышел ни один из известных игроков. В то же время и в том же месте проходил очередной Masters. Его победителем стал Ryan Fuller , тот самый, который выиграл Grand Prix Moscow. Несколько Grand Prix в формате Extended традиционно прошли за месяц, в том числе и в Европе. На последних успели поучаствовать и наши игроки, даже с неплохим результатом. Марат Асанов и Евгений Окин прошли в top 32 — ровно столько призовых мест на Grand Prix. Посмотреть колоды с проводившихся турниров вы можете на компакт-диске. Российские организаторы продолжают радовать нас свежими идеями. Запущена вторая серия квалификационных турниров Лотус Профессионал. Также в Саратове проводятся квалификации к Гран При Пегас. Оба турнира, по предположениям организаторов, будут иметь призовой фонд порядка 1000$, что вполне увесисто для нашей страны. DCI продолжает борьбу за чистоту Магии от читерства и иже с ним. На этот раз ее жертвами стали Боб Махер (тот самый создатель Maher’s Oath), отстраненный на полгода от игры, и Ryan Fuller , о котором я уже писал выше, — он отстранен на год.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь