03 марта 2015Кино
Обновлено 17.05.2023

Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание

Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - изображение обложка
Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 1

Снайпер

Трейлер

Премьера : 5 марта Режиссер : Клинт Иствуд В ролях : Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Кайл Галлнер Что : биографическая драма

О чем : снайпер Крис Кайл — самый смертоносный разносчик демократии в истории США. Он снайпер и прославился тем, что убил больше ста шестидесяти иракских повстанцев. По возвращении на родину Кайл написал мемуары о своих подвигах и умер, не дожив до их экранизации. В этой драме о боевом братстве и верности долгу Криса Кайла сыграл Брэдли Купер, звезда « Областей тьмы » и « Стражей галактики ». « Снайпер » номинировался на пять «Оскаров», но получил лишь издевательскую утешительную статуэтку «за лучший монтаж звука».

Кому советуем : любителям «оскаровских» драм, спокойно относящимся к американскому патриотизму.

Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 2
Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 3

Робот по имени Чаппи

Премьера : 5 марта Режиссер : Нил Бломкамп В ролях : Шарлто Копли, Хью Джекман, группа Die Antwood Что : фантастический боевик

О чем : недалекое будущее, власти ЮАР используют боевых андроидов для борьбы с преступными бандами. Один инженер в порядке эксперимента вселяет в одного из таких роботов ИИ с разумом ребенка. Получается робот-мальчик, который быстро попадает в дурную компанию и становится причиной сущего хаоса.

Завязка не самая оригинальная, но вся прелесть в ее воплощении. Нил Бломкамп (« Район №9 », « Элизиум ») давно доказал, что умеет делать фантастику одновременно умную, злободневную и зрелищную. А участие Хью Джекмана (« Росомаха ») Сигурни Уивер (« Чужой ») и группы Die Antwood гарантирует еще и хорошую актерскую игру.

Кому советуем : всем, кто любит хорошую фантастику.

Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 4
Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 5

Цимбелин

Трейлер

Премьера : 5 марта Режиссер : Майкл Алмерейда В ролях : Итан Хоук, Эд Харрис, Милла Йовович Что : криминальная драма

О чем : осовремененная пьеса Шекспира. Вместо средневековых королей — мафиозные боссы, вместо рыцарей — байкеры-наркоторговцы. Однако все они говорят стихами, в точности по тексту оригинала. Сочетание поистине безумное, и этим фильм особенно интересен. А страсти вокруг враждующих семей, запретной любви и переодетых мужчинами красавиц за четыреста лет ничуть не устарели.

Кому советуем : любителям творческих издевательств над классикой.

Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 6
Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 7

Золушка

Трейлер

Премьера : 12 марта Режиссер : Кеннет Брана В ролях : Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Хелена Бонэм-Картер Что : детская сказка

О чем : полагаем, пересказывать сюжет « Золушки » не нужно? Студия Disney на сей раз решила не выдумывать постмодернистских переосмыслений и сняла хрестоматийную сказку Перро и братьев Гримм слово в слово. Поэтому никаких оригинальных сюжетных выкрутасов не ждите. Зато ждите безумное количество вычурных костюмов и декораций. « Золушка » выглядит так, будто ее снимали по фантазиям маленькой девочки, мечтающей о пони, принце и платье с рюшечками.

Кому советуем : девочкам от 5 до 12 лет и их родителям.

Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 8
Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 9

Мордекай

Премьера : 12 марта Режиссер : Дэвид Кепп В ролях : Джонни Депп, Гвинет Пэлтроу, Пол Беттани Что : детективная комедия

О чем : Депп играет самовлюбленного детектива-искусствоведа, который по заказу английской королевы ищет похищенную картину. А заодно влипает в неприятности, соблазняет красоток и сочетает великосветские манеры с неслыханной наглостью. По трейлеру видно, что ломать комедию Джонни будет не меньше, чем в «Пиратах Карибского моря». Это может быть как хорошая новость, так и не очень. Серьезные роли Деппу в последнее время удаются хуже комедийных, но, судя по трейлеру, в «Мордекае» он с кривлянием переборщил.

Кому советуем : поклонникам Джека Воро…капитана Джека Воробья.

Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 10
Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 11

Дивергент, глава 2: Инсургент

Трейлер

Премьера : 19 марта Режиссер : Роберт Швентке В ролях : Шейлин Вудли, Майлз Теллер, Тео Джеймс Что : антиутопия для девушек

О чем : в первой части нам показали мир, где людей делят на касты, как учеников в « Гарри Поттере » на факультеты. Главная героиня, девушка Трис, скрыла, что местный аналог Распределяющей шляпы определил ее в «дивергенты», то есть в подлежащие расстрелу «выродки». Во втором фильме Трис и ее любовник Фор сбегают от ненавистного тоталитарного режима и будут с ним бороться в перерывах между любовными сценами.

Кому советуем : барышням, которым недостаточно четырех фильмов по « Голодным играм ».

Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 12
Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 13

Дом

Трейлер

Премьера : 19 марта Режиссер : Тим Джонсон Что : детский фантастический мультфильм

О чем : фиолетовым инопланетянам, похожим на Лунтика, очень понравилась наша Земля. И они решили ее захватить. Правда, история рассчитана на детей, так что нашествие будет мирным, а пришельцы — милыми и дружелюбными. Мультфильм расскажет о дружбе инопланетянина по имени О и земной девочки по имени Дар. Мультфильм сделан на студии Dreamworks, но, глядя на трейлер, в это трудно поверить. По сравнению с другими работами прославленной студии, в «Доме» на удивление невзыскательная графика.

Кому советуем : детям обоего пола от 5 до 12 лет и их родителям.

Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 14
Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 15

Машина времени в джакузи 2

Трейлер

Премьера : 26 марта Режиссер : Стив Пинк В ролях : Роб Кордри, Крэйг Робинсон, Кларк Дьюк Что : фантастическая комедия

О чем : продолжение бесшабашной, похабной и при этом по-своему философской комедии 2010 года. На сей раз команду великовозрастных оболтусов занесет не в прошлое, а в будущее. Здесь они снова будут расхлебывать последствия своих фокусов с временем, а заодно на все лады пародировать научную фантастику. Хотя бюджет здесь, по сравнению с оригиналом, урезали вдвое, мир будущего в трейлерах смотрится неплохо. А вот юмор, как и в прошлый раз, на любителя.

Кому советуем : тем, кого не отпугивают шутки ниже пояса.

Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 16
Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 17

Барашек Шон

Премьера : 26 марта Режиссер : Марк Бертон Что : пластилиновый мультфильм

О чем : полнометражка по мотивам одноименного сериала от создателей «Уоллеса и Громита». Барашек-шутник Шон доразыгрывал своего хозяина-фермера до того, что бедняга сбежал в город. Теперь овцам приходится его искать. Мультфильм обещает быть не только уморительным, но и очень нестандартным. Во-первых, это редкая в наши дни пластилиновая анимация. А во-вторых, здесь нет диалогов, а значит, и покажут его без дубляжа.

Кому советуем : всем без исключения.

Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 18
Что посмотреть в марте: фильмы, на которые стоит обратить внимание - фото 19
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь