08 апреля 2002
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда

Краткие обзоры. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда - изображение обложка

Это припозднившаяся локализация игры Jekyll &Hide, вышедшей более года назад! Увы, становится дурной традицией выпускать русские версии спустя год…

Игра базируется на одноименном романе Стивенсона , который уже не раз экранизировался и, по некоторым мнениям, является чуть ли не родоначальником жанра “триллер”. Разработчики из In Utero не стали повторять сюжет книги (как и многие экранизации), а как бы продолжили его, немного переделав концовку. Игра очень напоминает American McGee’s Alice — геймплеем, общей шизанутостью и психоделической музыкой… Доктор Джекил (вид от третьего лица) под вашим управлением расправляется с врагами, иногда передавая свои обязанности мистеру Хайду (его вторая — злая — “половина”). И все с одной целью — спасти украденную дочь.

“Странная история” и в самом деле оказалась странноватой даже для конца 2000 года: унылый дизайн уровней, однообразный геймплей и дебильнейшая камера. Зато сюжет хорош, ничего не скажешь. В русском варианте он особенно приятен и может стать поводом для покупки игры. Если вам нужна игра на вечер-другой и вам понравилась “Алиса”“Странная история” тоже может прийтись ко двору, несмотря на то, что уступает оной практически по всем параметрам.

Рейтинг: 6,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь