31 марта 2015Кино
Обновлено 17.05.2023

Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры

Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - изображение обложка
Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 1

Снова настало начало месяца, и снова мы рассказываем о самых ярких и громких новинках кино. Они вовсе не обязательно окажутся так хороши, как от них ожидаешь. Но о них стоит как минимум знать, чтобы можно было решить, стоит их смотреть или нет.

Битва за Севастополь

Премьера : 2 апреля Режиссер : Сергей Мокрицкий В ролях : Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Джоан Блэкэм Что : военная драма

О чем : русский ответ американскому « Снайперу ». Фильм о Великой Отечественной войне и о прославленном снайпере Людмиле Павличенко, которая застрелила больше трехсот немецких захватчиков. В СССР Павличенко стала звездой, а после ранения работала на пропаганду — ездила по западным странам, призывая открыть второй фронт. Эпизод с битвой за Севастополь выбран для названия не случайно — политика и в наши дни никуда не делась. Впрочем, немало внимания в картине уделят и любовной линии.

Кому советуем : патриотам.

Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 2
Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 3

Анина

Премьера : 2 апреля Режиссер : Альфредо Содергуит Роли дублировали : Что : мультфильм-сказка

О чем : у девочки Анины неприятности. В наказание за драку ей велели хранить какую-то запечатанную грамоту и ни в коем случае ее не открывать. Разумеется, печать будет сорвана, и начнутся приключения. Мультик выполнен в технике традиционной анимации — не столько красиво, сколько очаровательно и уютно. Интересно еще и экзотическое происхождение мультфильма: он снят в не самой значимой для кинематографа латиноамериканской стране — в Уругвае.

Кому советуем : любителям нестандартной анимации.

Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 4
Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 5

Форсаж 7

Премьера : 9 апреля Режиссер : Джеймс Ван В ролях : Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Пол Уокер Что : боевик

О чем : герой Джейсона Стэйтема не даст герою Вина Дизеля уйти на покой и будет мстить за своего брата, убитого в прошлом фильме (у них там долгая история). Придется Дизелю, то есть Дому, опять собирать старую банду и вспоминать навыки по безумному вождению крутых автомобилей, битью морд и прыжкам с парашютом. Герой покойного Пола Уокера появится в «Форсажах» в последний раз — недоснятые сцены делали с помощью братьев актера и компьютерной графики.

Кому советуем : тем, кто соскучился по хорошей порции адреналина и тестостерона.

Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 6
Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 7

Эффект Лазаря

Премьера : 9 апреля Режиссер : Дэвид Гелб В ролях : Оливия Уайлд, Марк Дюпласс, Дональд Гловер Что : ужасы

О чем : ученые изобрели средство, которое возвращает умерших к жизни. Но, как известно, играть в богов, если вы персонаж фантастического фильма, — это очень, очень плохая идея. Словом, вместо Нобелевской премии герои получают массу проблем. Ожившие мертвецы, в том числе и одна из ученых, становятся агрессивными, их преследуют странные видения. Зомби-апокалипсиса, видимо, не будет, зато, судя по трейлеру, дама обретет сверхъестественные способности.

Кому советуем : тем, кто любит пощекотать себе нервы и не ставит во главу угла оригинальность сюжета.

Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 8
Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 9

Как поймать монстра

Премьера : 9 апреля Режиссер : Райан Гослинг В ролях : Кристина Хендрикс, Сирша Ронан, Мэтт Смит Что : сюрреалистическая мистика

О чем : бедная семья переезжает в упадочный городок (снятый на руинах реального Детройта), населенный хулиганами и деревенщинами. Но нет худа без добра: на дне местного водохранилища герои находят никому не известный подводный город. И в этой «Атлантиде» куда интереснее — судя по трейлеру, там царит форменный сюрреализм. А вот есть ли там монстры, неизвестно — в оригинале фильм называется «Затерянная река». Режиссерский дебют Райана Гослинга вышел на Западе еще в 2014 году и критикам чем-то не понравился — видимо, поэтому так долго добирался до России.

Кому советуем : тем, кто любит созерцать красивые руины под медитативную музыку.

Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 10
Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 11

Гнездо дракона

Премьера : 9 апреля Режиссер : Ю Фэнь Сон Роли дублировали : Ольга Голованова, Нина Александрова, Прохор Чеховской Что : компьютерный мультфильм в жанре фэнтези

О чем : экранизация известной корейской онлайновой ролевой Dragon Nest замысловатым сюжетом не отличается. Группа героев — следопыт, лучница, рыцарь, чародейка, клирик и два воина — пытается победить злого дракона, вот и всё. Основное очарование тут идет от яркой и довольно необычной картинки. Мультфильм делали китайские аниматоры, а мультипликацию Поднебесной на наших экранах показывают нечасто. Создатели явно пытались передать дух игры во всем, а потому сражений на мечах и магии будет очень много.

Кому советуем : детям, их родителям и поклонникам одноименной игры.

Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 12
Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 13

Оскар-2015. Короткий метр: Анимация

Премьера : 9 апреля Режиссеры : Михал Брезис, Патрик Осборн Что : короткометражные мультфильмы

О чем : название у этого сборника не совсем точное. В него вошли не только пять лент, номинированных на «Оскар» за лучший короткометражный мультфильм, но и еще четыре короткометражки из шорт-листа премии. Девять мультфильмов продолжительностью от трех до двадцати минут выполнены в разных стилях и посвящены разным темам — одни смешные, другие скорее философские. Есть как работы прославленных студий, вроде «Меню» от Disney, так и скромные, но необычные мультфильмы независимых художников из разных стран мира.

Кому советуем : всем, кто любит мультфильмы. Американская киноакадемия отобрала для вас лучшие.

Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 14
Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 15

Номер 44

Премьера : 16 апреля Режиссер : Даниэль Эспиноса В ролях : Том Харди, Гэри Олдмен Что : исторический детектив

О чем : в СССР сталинскихвремен орудует маньяк, убивающий детей. Следователю, который его ищет, начальство постоянно ставит палки в колеса, потому что давать делу ход политически невыгодно — в просвещенной Советской России маньяков-убийц нет и быть не может. Сюжет любопытный, но, судя по трейлеру, «клюква» рискует испортить все впечатление. Авторы явно представляли СССР как серый и холодный мир, где много водки и чекистов. К тому же в оригинале все актеры еще и говорят с уморительным «русским» акцентом. Даже жаль, что в дубляже это пропадет.

Кому советуем : людям, способным беззлобно посмеяться над «клюквой».

Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 16
Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 17

Мстители: Эра Альтрона

Премьера : 23 апреля Режиссер : Джосс Уидон В ролях : Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Крис Хэмсворт, Скарлетт Йоханссон Что : супергеройский боевик

О чем : у супергероев Marvel появились новые проблемы. Во-первых, робот Альтрон, который пытается устроить на Земле восстание машин. Во-вторых, непредсказуемые сверхлюди из Восточной Европы — Ртуть и Алая Ведьма. А еще герои иногда ссорятся друг с другом — вот и Тони Старку пришлось создать огромный костюм «Халкбастер», чтобы усмирить Невероятного Халка. Все это сулит массу красивого фантастического динамичного действа. Джосс Уидон обещает, что его новый фильм будет намного серьезнее и мрачнее первой части, и героям придется столкнуться со своими страхами. Но мы Уидона знаем: без шуток он точно не обойдется.

Кому советуем : поклонникам зрелищной фантастики.

Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 18
Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 19

А зори здесь тихие…

Премьера : 30 апреля Режиссер : Ренат Давлетьяров В ролях : Петр Федоров, Анастасия Микульчина, Евгения Малахова Что : военная драма

О чем : экранизация знаменитой книги Бориса Васильева о Великой Отечественной. Простые герои войны — старшина Васков и его отряд девушек-добровольцев — выполняют непростое боевое задание, нередко ценой собственной жизни. Повесть уже успешно экранизировали в советское время, но режиссер новой версии Ренат Давлетьяров считает, что для современной молодежи нужно снимать кино «на ее языке». Видимо, поэтому трейлер напоминает сцены из фильма «Сталинград»: взрывов и перестрелок не меньше, чем драмы.

Кому советуем : тем, кому понравится «Битва за Севастополь».

Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 20
Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 21

Опасное погружение

Премьера : 30 апреля Режиссер : Рон Скальпелло В ролях : Дэнни Хьюстон, Мэтью Гуд, Джо Коул Что : фильм-катастрофа

О чем : группа водолазов попала в шторм, и их корабль затонул. Теперь беднягам надо как-то выбраться на поверхность, не погибнув от кессонной болезни и прочих опасностей глубокого моря, которые могли придти в головы сценаристам. Тема избитая, но благодатная. Если судить по трейлеру, создатели подражали не « Бездне » Кэмерона, как можно было ожидать, а недавней « Гравитации », только под водой. В оригинале даже название подозрительно похожее — «Давление» (Pressure).

Кому советуем : любителям приключений с непредсказуемым исходом (мы же не знаем, кто из водолазов выживет!).

Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 22
Что посмотреть в апреле: самые интересные кинопремьеры - фото 23
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь