30 апреля 2015Кино
Обновлено 17.05.2023

Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры

Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - изображение обложка
Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 1

Май 2015 года не так уж богат на любопытные кинопремьеры. Но среди них есть одна воистину долгожданная — новая часть культового « Безумного Макса », вошедшая в нашу десятку самых ожидаемых фильмов по. Впрочем, и в начале месяца мы с вами найдем чем скрасить ожидание.

Игра на выживание (Beyond the Reach)

Премьера : 7 мая Режиссер : Жан-Батист Леонетти В ролях : Майкл Дуглас, Джереми Ирвин, Ханна Мэнгэн Лоуренс Что : боевик

О чем : матерый Майкл Дуглас играет богатея, который отправился в пустыню на охоту и по ошибке подстрелил человека. Скрыть преступление от полиции мешает молодой проводник (Джереми Ирвин). Вместо того чтобы прикончить свидетеля на месте, старик решает поразвлечься охотой на человека и отпускает его в пустыню. Трейлер обещает боевик в духе « Рэмбо » и « Крепкого орешка »: вооруженный злодей еще наплачется, когда безоружный герой начнет устраивать ему ловушки.

Кому советуем : любителям старых добрых боевиков.

Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 2
Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 3

Особо опасна (Barely Lethal)

Премьера : 7 мая Режиссер : Кайл Ньюмен В ролях : Хэйли Стайнфелд, Сэмюел Л. Джексон, Джессика Альба Что : комедийный боевик.

О чем : про юную киллершу Мэган, которую с раннего детства учили убивать. После одной неудачной миссии она попадает в обычную среднюю школу и пытается, сдерживая свои убийственные рефлексы, освоиться в новом окружении. Судя по трейлеру, фильм напоминает экранизации комиксов Марка Миллара вроде « Пипец » и Kingsman : подростки-суперагенты, сильные женщины. Даже Сэмюел Л. Джексон имеется, как и в последней.

Кому советуем : тем, кто мечтал о сольном фильме про Убивашку.

Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 4
Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 5

Слендер (Always Watching: A Marble Hornets Story)

Премьера : 7 мая Режиссер : Джеймс Моран В ролях : Александра Брекенридж, Даг Джонс, Александра Холден Что : ужасы

О чем : полнометражная адаптация веб-сериала Marble Hornets , выходившего на YouTube. Сериал был основан на страшных легендах интернета, и в первую очередь — на истории о Тонком человеке, огромном и безликом Слендермене. Увы, кроме связи с интернет-фольклором ничего необычного от фильма ждать не приходится. Судя по трейлеру, « Слендер » — обычный ужастик с уклоном в псевдодокументальность и имитацией «найденной пленки».

Кому советуем : завсегдатаям Lurkmore.

Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 6
Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 7

Дорога на Берлин

Премьера : 7 мая Режиссер : Сергей Попов В ролях : Юрий Борисов, Амир Абдыкалов, Мария Карпова Что : военная драма

О чем : а про что еще снимают в России кино в год 70-летия великой Победы? Только про Великую Отечественную. На сей раз экранизировали повесть Эммануила Казакевича, более известного как автор рассказа «Звезда», экранизированного уже дважды. От прочих военно-патриотических драм эта будет отличаться уклоном в тему дружбы народов: одним из двух главных героев станет казах Джурабаев.

Кому советуем : патриотам. Только они готовы смотреть подряд столько фильмов об одном и том же.

Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 8
Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 9

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: The Fury Road)

Премьера : 14 мая Режиссер : Джордж Миллер В ролях : Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт Что : постапокалиптический боевик

О чем : Джордж Миллер, создатель образа Макса, решил снять «полуторную» часть серии — о том, что происходило между событиями первого и второго фильмов. Постаревшего за эти годы Мэла Гибсона пришлось заменить другим хорошим актером — Томом Харди. Из « Дороги ярости » мы узнаем, как Макс Рокатански из честного копа превратился в сурового воина дорог. А в процессе спас группу девушек, которых психованные байкеры в масках хотели изнасиловать. Из трейлера и рассказов создателей видно, что фильм будет состоять из погонь, драк, рева моторов, скрежета железа и концентрированного безумия.

Кому советуем : всем, кроме маленьких детей.

Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 10
Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 11

Земля будущего (Tomorrowland)

Премьера : 21 мая Режиссер : Брэд Берд В ролях : Джордж Клуни, Бритт Робертсон, Хью Лори Что : приключенческая фантастика

О чем : новый игровой проект Disney. Земля будущего — параллельный мир, в котором наука ушла далеко вперед, по сравнению с земной. В этот мир по очереди попадают герой Клуни и девочка. Они хотят остаться там насовсем, но им мешает злой доктор Никс (Хью Лори, более известный как другой доктор — д-р Хаус). Сюжетом фильм напоминает « Хроники Нарнии », только в футуристической обертке. Он вдохновлен одноименным аттракционом из «Диснейленда», посвященным будущему, так что мир картины полон монорельсов, роботов, летающих машин и прочих атрибутов старомодной фантастики.

Кому советуем : любителям легкой фантастики и их детям.

Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 12
Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 13

Разлом Сан-Андреас (San Andreas)

Премьера : 28 мая Режиссер : Брэд Пейтон В ролях : Дуэйн Джонсон, Александра Даддарио, Колтон Хэйнс Что : фильм-катастрофа

О чем : Дуэйн Джонсон против землетрясения. Силы явно неравны: когда это Скала кому проигрывал в кино? На сей раз бывший рестлер играет пилота спасательного вертолета и вытаскивает пострадавших. Но прежде чем он всех спасет, тектонический разлом успеет снести пол-Калифорнии, красиво порушить небоскребы, повалить надпись «Hollywood», вызвать цунами и вообще по полной загрузить работой специалистов по спецэффектам.

Кому советуем : любителям красочного «спинномозгового» зрелища.

Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 14
Что посмотреть в мае: самые интересные кинопремьеры - фото 15
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь