13 июня 2015Спец
Обновлено 17.05.2023

Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть

Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть - изображение обложка
Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть - фото 1

Выставка Е3 в этом году обещает быть чертовски увлекательной. Свежеобъявленный Fallout 4 рвется в бой, Deus Ex: Mankind Divided поигрывает аугментациями, а Doom 4 робко выглядывает из темноты. Это уж не говоря о когорте проектов калибром поменьше: от Mad Max до Farming Simulator 2015.

Но в первую очередь мы ждем от Е3 сюрпризов. Итак, на что у нас есть шансы?

Mass Effect 4

Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть - фото 2

Существование нового Mass Effect — секрет Полишинеля. О новой части ролевой космооперы от BioWare поговаривали уже давно: мы даже знаем имена людей, которые заведуют разработкой.

Что мы сейчас знаем об игре? Из собранной по крупицам информации поклонники делают вывод, что события будут происходить одновременно с событиями трилогии. Новый главный герой — никому не известный исследователь, который отправляется на поиски нового дома для человечества, а механика боев перестраивается с нуля.

Hitman 6

Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть - фото 3

Подтвержденная (хотя и не анонсированная) в январе 2014 года, следующая часть истории об Агенте 47 имеет все шансы проявиться на этой Е3. В открытом письме к поклонникам IO Interactive обещали поработать над ошибками, допущенными в Absolution. В новой игре мы увидим Агента 47 «на пике карьеры».

Если все то, что мы видели прежде, не было пиком, то интересные, однако, дела творятся.

Dark Souls 3

Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть - фото 4

Души умерли, да здравствуют души! После весьма правдоподобной [утечки](http://www.igromania.ru/news/ 526934/Dark_Souls_3_vyidet_v_sleduyushem_godu.htm) в существовании Dark Souls 3 почти не остается сомнений. Вторая часть от «команды Б» в составе From немного расстроила самых придирчивых ценителей серии, но теперь, по слухам, у руля Souls снова встает Хидэтака Миядзаки.

Кстати, не исключено, что нам расскажут еще и о дополнении для Bloodborne. Самое время.

The Last Guardian

Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть - фото 5

Это было бы смешно, если б не было так грустно. The Last Guardian, анонсированную еще в 2007 году, объявляют и замораживают, сдвигают и переносят. Нам же остается, подобно Хатико, лишь грустно смотреть на ее призрачный силуэт. Но с каждой выставкой история о мальчике и грифоне все сильнее рискует превратиться в басню о мальчике и волке.

God of War 4

Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть - фото 6

В этом году у серии God of War юбилей, и это отличный повод пролить свет на четвертую часть. Прекрасно понимают это и в Santa Monica Studios. Хотя за десять лет Кратос успел вырезать обитателей Олимпа подчистую, мы ждем новостей о Призраке Спарты. Или о нем самом, или о его преемнике.

Новая игра от Platinum

Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть - фото 7

Platinum Games заявили, что привезут на Е3 2015 новую, пока что необъявленную игру. Что это будет — наверняка сказать нельзя, но если ориентироваться на этот твит студии…

Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть - фото 8

…нас вполне может ожидать продолжение одного из самых динамичных и напряженных шутеров 2010 года. Vanquish была отличной игрой, но принесла не особенно много денег — хотелось бы, чтоб со второй частью все сложилось иначе!

Dishonored 2

Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть - фото 9

Духовная наследница серии Thief , игра Dishonored вполне может в ближайшие год-два обзавестись продолжением. От Arkane Studios давно ничего не слышно, а Bethesda вряд ли устраивает целую конференцию только ради новых Fallout и Doom. Из витающих с прошлого года слухов: действие второй части будет происходить на северном архипелаге под названием Тивия.

Metroid

Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть - фото 10

Последняя часть серии — Metroid: Other M — вышла пять лет назад, да к тому же еще многих разочаровала. Поклонники серии истосковались по Самус Аран и готовы принять ее в любом виде: хоть двумерном, хоть трехмерном, да хоть как MOBA-головоломку — лишь бы была! Тем более что в следующем году серии стукнет двадцать лет, и для Nintendo это отличный повод объявить игру уже сейчас.

Ладно, насчет MOBA-головоломки мы слегка преувеличили.

Red Dead

Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть - фото 11

Последние пару лет индустрии явно не хватало игр про Дикий Запад (их попросту не выпускали). А какая игровая серия может рассказать про Дикий Запад лучше, чем Red Dead? Тем более что, по непроверенным данным, третья часть уже вовсю разрабатывается и станет приквелом к Red Dead Redemption. Говорят, что нас ждут три игровых персонажа и что новинка нацелена на консоли нового поколения и ПК.

Относимся скептически, но пальцы скрестили.

Star Wars от Visceral

Е3 2015: десять необъявленных игр, которые мы можем увидеть - фото 12

Ожидание новой игры по вселенной Star Wars от Visceral и Эми Хенниг (бывшей сценаристки Naughty Dog, а также серии Legacy of Kain ) у нас уже [входит в привычку](http://www.igromania.ru/articles/230578/E3_2014_ odinnadcat_igr_na_kotorye_my_nadeemsya.htm). Учитывая неожиданную отмену Star Wars 1313 в прошлом году, а также выходящие в этом году Star Wars: Battlefront и седьмую часть знаменитой киносаги, лучшего времени для анонса игры не придумаешь. Да пребудет с нами Сила!

* * *

Конечно, мы рассказали далеко не о всех своих предположениях. Очень хотелось бы увидеть новый проект Quantic Dream, тем более что со стороны французов давно ничего не слышно. Чудесно было бы услышать хотя бы намек на Beyond Good & Evil 2 (но вряд ли) или на Darksiders 3 (тоже маловероятно, учитывая подтверждение работ над Deathfinitive Edition второй части). И Resident Evil 7 могла бы стать очень приятным (хотя кому как) сюрпризом. Поэтому мы с нетерпением ждем!

А какие необъявленные игры хотели бы увидеть на Е3 вы? Пишите свои предложения в комментариях. Нам важно знать, чего вы ждете от выставки больше всего!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь