22 июня 2015
Обновлено 17.05.2023

Содержание диска №7/2015

Содержание диска №7/2015 - изображение обложка

► Передачи

Содержание диска №7/2015 - фото 1

Во что поиграть в этом месяце

Время: 15:42

Релизы Heroes of the Storm, Hatred, D4: Dark Dreams Don’t Die на PC, Massive Chalice, Wander, ARK: Survival Evolved, Star Hammer и многое другое.

Содержание диска №7/2015 - фото 2

Игровая культура

Время: 26:39

Жители Чехии воспроизвели Grand Theft Auto 2 при помощи съемок с беспилотника. League of Legends смешали с «Утиными историями». Игроки в Grand Theft Auto 5 на PC продолжают создавать безумные машинимы. Аниматоры CineFix создали «восьмибитный» мультфильм по мотивам творчества Миядзаки. Mineworks Animations спели песню о коварстве зомби. Семидесятый уровень в Diablo 3 был взят за одну минуту. Предысторию третьего «Ведьмака» уместили в шестьдесят секунд. Глюк в Guild Wars 2 привел к удивительному импровизированному «Маршу мира». Carbot Animations пробует силы в Hearthstone.

Содержание диска №7/2015 - фото 3

Новости индустрии

Время: 24:20

Четвертая часть Fallout оказалась рассекречена раньше срока. YouTube запустил поддержку 60 кадров в секунду для игровых трансляций. Игроки возмутились снижением качества графики третьего «Ведьмака» и странностями его локализации. Nintendo наняла Боузера в качестве вице-президента американского подразделения. Take-Two Interactive Software подала в суд на BBC за фильм о Grand Theft Auto.

► Ведьмак 3

Содержание диска №7/2015 - фото 4

Пять причин всё бросить и бежать за игрой

Время: 6:41

Пока фанаты перечитывают книги Анджея Сапковского и ещё по разу перепроходят обе части «Ведьмака» от CD Projekt RED, мы назовем пять причин бросить всё и прямо сейчас мчаться за новой игрой в магазин.

Содержание диска №7/2015 - фото 5

Ведьмак 3: Дикая охота — БОЛЬШОЙ обзор

Время: 13:09

В третьей части на смену компактным камерным приключениям пришёл полноценный открытый мир. Локации здесь сильно отличаются по настроению. У каждой из них своя цветовая палитра: так, когда впервые попадаешь к викингам, складывается впечатление, что игра резко изменилась.

Содержание диска №7/2015 - фото 6

ПОДРОБНОЕ мнение Яна Кузовлева

Время: 37:36

Мнение редактора «Игромании» Яна Кузовлева об игре «Ведьмак 3: Дикая охота».

Содержание диска №7/2015 - фото 7

Женщины ведьмака

Время: 7:26

Беловолосый Геральт из Ривии, хитроумный ведьмак и рассудительный воин, — мало кто сумеет взять такого скакуна, так сказать, под уздцы. Геральт работает и выполняет заказы, но свою шкуру не продает. Женщинам, как бы они ни старались, тоже не удается захомутать ведьмака — его сердце принадлежит одной-единственной, чародейке Йеннифэр. Что нисколько не мешает охотнику на чудищ охотиться еще и на симпатичных дам. Такая вот «Блудливая Темерия» получается. Геральт шагу не может ступить, не угодив в объятия какой-нибудь девицы.

► Клуб

Содержание диска №7/2015 - фото 8

Клуб игропутешествий! Black Desert, В двух шагах от войны

Время: 10:56

Наша съемочная группа давным-давно собиралась собственными глазами повидать мир Элиона. Однако путь оказался дольше и сложнее, чем могла потянуть статья командировочных расходов в бюджете. И лишь сейчас мы наконец-то попали на этот скалистый берег. После того, как сделали все необходимые прививки. За свой счет.

Содержание диска №7/2015 - фото 9

Клуб игропутешествий! Neverwinter. Поднимается буря

Время: 8:53

Изменения в природе — большие и малые — происходят год от года. Но в этот раз на Берегу Мечей творится что-то необычное. Могучий ветер с высоких парящих островов несет гниль и неясную тоску. Во мраке глубоких пещер, где гудят лавовые реки, раздаётся шепот тех, кто собрался на тайные встречи.

► SPECIAL

Содержание диска №7/2015 - фото 10

Star Wars Celebration — Праздник для фанатов «Звездных войн»

Время: 8:46

С 16 по 19 апреля взоры всех поклонников «Звёздных войн» были прикованы к американскому городу Анахайму, где проходил десятый по счёту конвент Star Wars Celebration. Не за горами премьера «Пробуждения Силы», и крупнейший фестиваль поклонников саги как нельзя лучше подходил для того, чтобы обнародовать подробности о фильме и новый трейлер. Впрочем, конвент был интересен не только этим.

Содержание диска №7/2015 - фото 11

Divinity: Original Sin выходит на PS4 и Xbox One! Рассказывает Свен Винке

Время: 8:17

Divinity: Original Sin — Enhanced Edition, улучшенная и дополненная версия, которая выйдет на консолях и ПК. Рассказывает о переиздании Свен Винке, основатель Larian Studios.

Содержание диска №7/2015 - фото 12

Fallout 4 — АНАЛИЗ трейлера от «Игромании»

Время: 3:07

Смотрим трейлер Fallout 4, делаем прогнозы, пытаемся расшифровать намеки.

Содержание диска №7/2015 - фото 13

NVIDIA GameWorks

Время: 12:44

Примеры эффектов NVIDIA GameWorks.

► War Thunder

Содержание диска №7/2015 - фото 14

Какой танк сильнее? — М26 «Першинг» vs ИС-2 vs Tiger 2 H

Время: 6:47

Сегодня мы выясним, кто круче из этой тройки: М26 «Першинг» — средний танк США четвертого ранга, ИС-2 образца 1944 года — аналогичный тяжелый танк СССР, Tiger 2 H — немецкий «Королевский тигр» Хеншеля.

► Ретро

Содержание диска №7/2015 - фото 15

Во что играли 5, 10, 15 и 20 лет назад

Время: 10:14

Вторая глава культовой трилогии «Гэбриэль Найт», которая вышла 20 лет назад, была особенной. В первую очередь это касается картинки: разработчики вложились в сиквел по полной программе и вместо рисованной пиксельной мозаики оцифровали профессиональных актеров. 15 лет назад Джон Ромеро предложил Уоррену Спектору сделать игру своей мечты, и на свет появился один из самых загадочных феноменов за всю индустрию видеоигр — Deus Ex. 10 лет назад мы играли в Battlefield 2. Если сравнить старушку с гордыми потомками, результат впечатлит: достаточно подкрасить ей графические морщины да обучить искусству тотальной разрушаемости — и всё, любую внучку за пояс заткнет. А 5 лет назад мы проходили Metal Gear Solid: Peace Walker на PSP.

Содержание диска №7/2015 - фото 16

Десятка самых-самых: куноити, женщины-ниндзя в играх!

Время: 18:33

Образ ниндзя оброс таким количеством стереотипов и мифов, что хватит на целую книгу. Если кто и может потягаться в этом с хладнокровными воинами теней, то только… куноити. В реальности женщины-ниндзя занимались тем же, чем и их коллеги, — шпионили, саботировали, убивали. Только если ниндзя маскировались, как правило, под крестьян, у куноити в этом было огромное преимущество. Гейши, жрицы любви, служанки — любой образ позволял подобраться к цели невероятно близко и нанести удар в самый удобный момент. Куноити необходимо было в совершенстве владеть навыками скрытного убийства, маскировки, шпионажа и… соблазнения. Последний пункт стал для их образа решающим, и в массовой культуре куноити остались знойными грудастыми барышнями, способными убить бедного мужчину откровенностью своего наряда. Впрочем, не всегда всё так просто. Давайте посмотрим на самых обаятельных, привлекательных и интересных куноити в видеоиграх.

► Видеообзоры

Содержание диска №7/2015 - фото 17

Magicka 2 — Школа садистского кооперативного экшена

Время: 3:55

Magicka — это уже почти культ. Целая школа садистского кооперативного экшена про то, как смешно убивать своих друзей. И ко второй части она ни капли не изменилась.

Содержание диска №7/2015 - фото 18

Call of Duty: Black Ops 3 — Cуперсолдаты полюбили киберпротезирование (превью)

Время: 3:43

Первая Call of Duty: Black Ops рассказывала о вымышленных событиях времён холодной войны. Вторая качнула сюжетный маятник в сторону недалекого будущего — продвинутых гаджетов и сугубо киберпанковых мотивов. И именно эту линию авторы продолжат в Black Ops 3. Но вместо 2025 года мы будем воевать в 2065-м.

Содержание диска №7/2015 - фото 19

Wolfenstein: The Old Blood — Образцовое дополнение

Время: 4:12

The Old Blood — это приквел, события которого заканчиваются ровно там, где начинается The New Order. Би Джей снова разыскивает координаты базы генерала Черепа, а попутно борется с немецким археологом, который пробуждает некие древние силы.

Содержание диска №7/2015 - фото 20

Mad Max — Километры выжженных пустошей (превью)

Время: 4:06

Два года назад студия Avalanche, известная по серии Just Cause, пообещала открытый мир, знакомые декорации и погони на ржавых автомобилях. Всё по заветам трилогии с Мэлом Гибсоном. Многие восприняли проект как «очередную игру по фильму», от которого на тот момент многого не ждали. А фильм неожиданно вышел потрясающим, да и игра как минимум подает надежды.

Содержание диска №7/2015 - фото 21

Splatoon — Красочное раздолье

Время: 4:30

Splatoon — классическая игра от Nintendo в лучшем смысле слова. Задорная и веселая, она быстро увлекает — и не надоедает по меньшей мере первую пару недель. Но вот хватит ли запала на долгий период — спорный вопрос.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь