03 июля 2015Кино
Обновлено 17.05.2023

Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание

Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - изображение обложка
Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - фото 1

В киноиндустрии июль считается отличным временем, чтобы выпускать так называемые «летние блокбастеры». Обычно это легкое развлекательное кино, на которое ходят, чтобы перевести дух от жары. Но даже в эту нашу подборку наряду с двумя фантастическими боевиками, комедией о старых играх, детским мультфильмом и одним ужастиком прокрался один довольно неожиданный фильм.

Терминатор: Генезис (Terminator Genisys)

Премьера : 2 июля 2015 года Режиссер : Алан Тейлор В ролях : Джей Кортни, Эмилия Кларк, Джейсон Кларк, Арнольд Шварценеггер Что : фантастический боевик о роботах

О чем : в очередной раз восставшие машины из будущего послали робота-убийцу уничтожить Сару Коннор, а люди — Кайла Риса, чтобы ее спасти. Чтобы хоть немного освежить перезапуск, сценаристы решили извернуться и создали альтернативную реальность, в которой Сару воспитал терминатор с лицом постаревшего Арнольда Шварценеггера, и она заранее готова защищаться. Играет ее не кто-нибудь, а Эмилия Кларк — Дейенерис из « Игры престолов ». И это еще далеко не последний сюрприз.

Чего ждем : мы уже обозрели эту новинку и разочаровались в ней, однако вы вправе составить собственное мнение. Но, если хотите получить удовольствие, настраивайтесь не на шедевр уровня первых двух « Терминаторов » Кэмерона, а просто на забавное кино о том, как роботы вышибают друг другу электронные мозги.

Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - фото 2
Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - фото 3

Миньоны (Minions)

Премьера : 9 июля 2015 года Режиссер : Брайан Линч Что : комедийный мультфильм

О чем : сюжетное ответвление мультфильма « Гадкий я » рассказывает, как смешные желтопузые помощники суперзлодея Грю жили до встречи с ним. Оказывается, миньоны всегда стремились служить самому гадкому существу на планете (к таковым создатели мультфильма почему-то относят египетских фараонов и Наполеона). А в XX веке, как назло, малыши остались без хозяина и отправились его искать. В Нью-Йорк. Ну а какой еще город обычно пытаются разрушить суперзлодеи!

Чего ждем : мультфильм обещает быть откровенно детским, но очень смешным. Так что если вам нравились, к примеру, сольные похождения белки с орехом из « Ледникового периода », то наверняка понравятся и « Миньоны ».

Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - фото 4
Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - фото 5

Убрать из друзей (Unfriended)

Премьера : 9 июля 2015 года Режиссер : Леван Габриадзе В ролях : Шелли Хенниг, Мозес Сторм, Рени Олстэд Что : ужасы про интернет

О чем : мерзавцы-приятели сняли похабное видео с девушкой-отличницей, и та, не вынеся травли в интернете, покончила с собой. Год спустя ее дух влезает в скайп-переписку виновников трагедии и требует, чтобы ей выдали подонка, выложившего видео. Изгнать сетевого призрака из разговора почему-то не получается, а если ему сопротивляться, он начинает жестоко мстить.

Чего ждем : режиссеры ужасов редко изобретают оригинальные сюжеты, так что на фоне бесконечных заколдованных домов и зомби « Убрать из друзей » и правда выделяется. Другое дело, что это похоже на эксплуатацию модных тенденций. Чем там интересуется молодежь? Этим, как его, интернетом? Вот про него и снимем.

Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - фото 6
Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - фото 7

Человек-муравей (Ant Man)

Премьера : 16 июля 2015 года Режиссер : Пейтон Рид В ролях : Пол Радд, Эванджелин Лилли, Майкл Дуглас Что : супергеройский фильм от Marvel

О чем : еще один новичок в киновселенной Marvel — бывший вор Скотт Лэнг, которого профессор Хэнк Пим нанимает испытывать супергеройский костюм. Сверхновая технология позволит Скотту (ему очень не нравится прозвище «Человек-муравей», уж поверьте!) уменьшаться до размеров букашки, сохраняя силу взрослого человека, а заодно и управлять насекомыми. Испытаниями дело не ограничится, и, конечно, герою придется отбивать научные секреты у суперзлодея Желтого Жакета, раздобывшего себе похожий костюм.

Чего ждем : о том, каков из себя Человек-муравей, мы недавно подробно писали. Супергерой не очень известный, а режиссер не очень опытный, так что Marvel чуть ли не впервые в истории серьезно рискует, выпуская такой фильм. Главная надежда — на сценарий от мастера фантастических комедий Эдгара Райта (« Зомби по имени Шон », « Армагеддец », « Скотт Пилигрим против всех »), впрочем, уже сто раз переписанный по указаниям Marvel.

Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - фото 8
Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - фото 9

Пиксели (Pixels)

Премьера : 23 июля 2015 года Режиссер : Крис Коламбус В ролях : Адам Сэндлер, Мишель Монахэн, Питер Динклэйдж Что : фантастическая комедия про видеоигры

О чем : NASA отправило в космос послание с записями образцов земной культуры, в том числе видеоигр. Пришельцы посмотрели их и приняли за объявление войны. После чего решили напасть первыми, используя игровую тактику. Так что американские небоскребы теперь разносят в клочья гигантский Пакмэн, Донки-Конг, кубики Тетриса, корабли из Space Invaders и ракетки из Arcanoid.

Чего ждем : идея сюжета абсолютно бредовая, но тем и привлекательная, если этот бред с юмором обыграть. Тем более что Крис Коламбус (« Один дома », « Гарри Поттер ») — режиссер опытный, а Питер Динклэйдж (Тирион из « Игры престолов ») актер талантливый. Кроме того, « Пиксели » — кино еще и ностальгическое. Лишний повод откопать в сети старые аркады и снова в них поиграть.

Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - фото 10
Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - фото 11

Вне/себя (Self/less)

Премьера : 30 июля 2015 года Что : фантастический триллер Режиссер : Тарсем Сингх В ролях : Райан Рейнольдс, Бен Кингсли

О чем : о пересадке сознания. В будущем богачи не умирают, а просто покупают себе новые тела и «переселяются» в них. Ясное дело, в фантастике добром это кончиться не может. Умирающий богач, которого играет сэр Бен Кингсли, по незнанию купил себе молодое тело с лицом Райана Рейнольдса, оказавшееся «в угоне». Теперь, во-первых, за телом охотятся враги его предыдущего владельца, а во-вторых, есть немалый риск, что прежнее сознание вытеснит новое.

Чего ждем : Тарсем Сингх прославился красочным сюрреализмом (« Клетка », « Запределье ») и не менее красочным фэнтези (« Война богов », « Белоснежка: Месть гномов »). Если верить трейлеру, « Вне/себя » на фоне его прежних работ выглядит тускловато. Но мы надеемся, что талант Сингха еще проявит себя. И вдобавок уповаем на сильный актерский состав и интересную фантастическую тему, которая Сингху явно нравится: в « Клетке » он тоже с удовольствием отправлял героев друг другу в головы.

Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - фото 12
Кинопремьеры июля, на которые стоит обратить внимание - фото 13
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь