17 июня 2002Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Краткие статьи. Zoo Tycoon: Dinosaur Digs

Краткие статьи. Zoo Tycoon: Dinosaur Digs - изображение обложка

Для тех, кому на глаза не попадался Zoo Tycoon , напомню, что это самый обычный экономический сим, похожий практически на все, что имеет в своем названии приставку Tycoon. Единственным отличием Zoo от всевозможных Roller Coaster 'ов и Transport ’oв была возможность разводить и выращивать активы (то бишь зверей). В остальном же — обычное одухотворенное строительство и родительский уход за разросшимся детищем.

И вот, окрыленная относительно удачными объемами продаж Zoo Tycoon , Microsoft решает выпустить этот… хм… аддон. Дальше говорю, зажмурив глаза и стиснув зубы ( чревовещание? — прим. ред. ). В игру добавлены 20 видов животных юрского и мелового периодов, в том числе тиранозавры и саблезубые тигры. А вместе с ними в арсенал строителя придут новые аттракционы, кафе и закусочные, а также всевозможные элементы антуража: статуи динозавров, гигантские скелеты, места любительских археологических раскопок, мини-вулканы, несколько видов бетонных и электрических заборов и целый ворох представителей тогдашней флоры — всего более ста объектов. Кроме привычных папоротников, динозаврам понадобятся специальные смотрители (обычные ветеринары в клетку к голодному ящеру не полезут).

Дальше — больше. Соединив в одном зоопарке тварей, разделенных эволюцией минимум на 55 миллионов лет, они предлагают запихнуть их в одну клетку и посмотреть — а что будет? Как игуанодоны уживутся с гиенами, а мамонты — с пингвинами? Хотите попробовать?

В заключение: Dinosaur Digs состоит из шести сценариев, которые, как и раньше, предлагают вам опробовать ваши навыки дизайна, управления, скотоводства и ограниченного садизма над посетителями. Если вас это заинтересовало, выбросьте свой дряхлый учебник зоологии в мусоропровод и добавьте нескольких гиббонов в вольер к велоцерапторам — пусть выравнивают прикус.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь