17 июня 2002
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. Fort Boyard: Изгнание

Краткие обзоры. Fort Boyard: Изгнание - изображение обложка

Что такое “Форт Баярд”, думаю, объяснять никому не нужно. Эта французская передача давно всех уже достала, а ребята с НТВ даже умудрились съездить и поиграть в нее. “Изгнание” — третья “игронизация” этого шоу. Предыдущие игры, напомню, являлись невнятными поделками по мотивам телепередачи. Разработчики из Microids не стали повторять чужих ошибок и решили напортачить собственных. Авторы придумали целую историю про двух влюбленных (Гильяма и Анну) и злого чародея Арока, который с толпой зомби, вампиров и других гопников захватил известный форт.

Выбрав одного из героев, мы попадаем в замок и с энтузиазмом начинаем шляться по 25 комнатам форта, созерцая своего героя со стороны (в воздухе витает призрак Tomb Raider). В каждой комнате решаем задачку, но не интеллектуального типа, как многие могли бы подумать, а акробатического. Нет, конечно, паззлы попадаются, но за аркадой явное преимущество. По пути, естественно, встречаются монстры, а в отдельных случаях — боссы. Старец Фура тоже не забыт — иногда вдруг появится из ниоткуда, прогрузит парой вдумчивых фраз и так же быстро исчезнет. Хорошо хоть своими загадками имени желтого дома не мучает.

Графика в игре весьма средняя, ролики посредственные, а управление почти не поддается освоению. Поиграть, конечно, можно, но особо много удовольствия вы не получите. Кстати, " Fort Boyard: Изгнание " вышла в DVD-боксе, полностью на русском языке, с небольшим руководством пользователя — это одна из первых игр в новой бюджетной комплектации, давно обещанной “Новым Диском”. Подобная упаковка обещает в будущем заменить стандартные jewel-коробочки. Тенденция хорошая — лишь бы игры тоже хорошие выходили…

Рейтинг: 6,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь