31 октября 2015Спец
Обновлено 17.05.2023

Итак, вы — зомби. Что дальше?

Итак, вы — зомби. Что дальше? - изображение обложка
Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 1

Людей по всему миру волнует сакральный вопрос: что делать, если в один прекрасный день мы превратимся в зомби? Вот встаете вы утром, идете на кухню — пельмени в кастрюлю забросить, но что-то явно не так: походка стала еще более медленной и шаткой, чем обычно, взгляд еще более утомленный, а вместо пельменей вам вдруг захотелось увидеть в кастрюле голову соседа, разбудившего вас дрелью в такую рань.

О боже, да вы, кажется, зомби! Что же делать? Сегодня мы и ответим на этот важный вопрос. Быть зомби — это интересно, познавательно и весело, тут главное — не теряться, держать голову в холоде и следовать нашим простым советам. Вырезать и сохранить!

Убедитесь, что вы не одИН

Для начала убедитесь, что вы не один и вокруг вас тоже зомби. История знает немало случаев, когда зомби-апокалипсис печально завершался, так и не начавшись. Если у вас будет мало братьев по разуму, то всех представителей вашего вида быстро перебьют, и веселиться вы будете в полном одиночестве, что совсем не круто. Или вообще бесславно умрете еще раз: пуля в лоб, и все дела.

Так что либо явитесь на работу в семь утра и терроризируйте коллег, либо бегайте по улицам и приставайте к прохожим, страстно кусайте в губы (или куда вы там предпочитаете) пробегающих мимо красоток, словом, занимайтесь тем же, чем обычно. Если в городе пропадут вечерние пробки — значит, вы все сделали правильно и можно приступать к следующему пункту.

Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 2
Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 3

► Мир без пробок! Не об этом ли мечтают жители густонаселенных городов? Зомби-апокалипсис элегантно решит эту и многие другие проблемы.

Навестите знакомых

Нет ничего более глупого, чем отмечать гибель мира в одиночку, так что обязательно навестите старых друзей и сделайте так, чтобы они присоединились к общему веселью. Извлеките из апокалипсиса побольше пользы. Это же самая массовая вечеринка, похлеще хэллоуинской!

Загляните в гости к своей бывшей и сделайте с ней то же самое, что она делала с вами все эти мучительные годы, полные тоски и уныния: ме-е-е-е-едленно выешьте ей мозг. Ваши прежние отношения это, конечно, не вернет (некоторым людям даже зомби-апокалипсис не поможет), зато преобразует в принципиально новые, более чистые и светлые. Вы будете счастливы вместе, вот увидите!

Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 4
Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 5
Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 6

► Цените своих друзей! После зомби-апокалипсиса вы наверняка станете ближе, чем когда бы то ни было, а все прежние обиды уйдут в небытие.

Посмотрите телевизор

Исследования британских ученых неоспоримо доказывают, что большинство современных зомби регулярно смотрят телевизор и даже получают от увиденного удовольствие. Попробуйте! Тем более что потом, когда начнется апокалипсис, смотреть все равно будет нечего.

Ну а если вы хотите идти в ногу со временем и быть современным зомби, заведите себе самый дорогой смартфон последней модели — другие зомби совершенно точно оценят. И обязательно купите очки в толстой оправе и свитер, желательно с оленями. Если не хватит денег, заложите квартиру или машину, в новом прекрасном мире они вам не понадобятся.

Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 7

► Есть мнение, что новые технологии способствуют распространению зомби-инфекции. Пользуйтесь этим. Друзья на вечеринке уткнулись носами в смартфоны? Вот ваш шанс!

Займитесь своим телом

Классические зомби — это скучно и банально. А вот зомби-мутанты — замечательное модное веяние, которому вы обязаны следовать. Проверьте свою ловкость, попробуйте забраться на дом, посмотрите, нет ли у вас лезвий вместо рук и не плюетесь ли вы, случаем, кислотой. Ну хоть что-то же должно быть! Будет хорошо, даже если вас раздует из-за кишечных газов. Вам же мир надо захватить, а в таком деле сгодится все.

Но если вы все-таки тривиальный, с трудом перебирающий ногами ходячий, не расстраивайтесь. Если вы читали «Мобильник» Стивена Кинга, то должны знать: все, может статься, еще впереди. А пока что будьте в толпе и плывите (шаркайте ногами) по течению.

Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 8
Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 9

► Настоящие друзья примут вас таким, какой вы есть. Они всегда поймут вас, даже если вы не сдержитесь и ненароком срыгнете на прохожих.

Берегите голову

Обязательно посмотрите « Ночь живых мертвецов », « Ходячих мертвецов », « Дневники мертвецов » « Землю мертвецов », ведь, как известно, умный зомби учится на чужих ошибках. Эти фильмы научат вас основам выживания в новом мире. Сначала вас совершенно точно захотят убить военные, которые, имея ракеты и даже танки, не поймут сразу, что умирают зомби, только когда им стреляют в голову. Но потом будет хуже — найдутся герои, которые раскроют ваш секрет, и тогда станет уже тяжелее кушать три раза в день.

Для начала защитите голову. Дорожные конусы и ведра не прокатят, здесь нужны либо военные каски, либо шлемы бойцов особого реагирования. Кстати, оторванные у этих бойцов головы тоже сгодятся: прикрепляете их на плечи, и вот уже обычный живчик не сможет сразу определить, по какой голове стрелять!

Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 10
Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 11
Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 12

► Раздобудете танк — будет просто замечательно! Но и обычная каска подойдет на первое время.

Одевайтесь броско

Зомби в ярко-красной рубашке, мини-юбке и на каблуках (вне зависимости от пола) привлекает к себе излишнее внимание снайперов, да и вообще очень приметен на фоне городского пейзажа. Сливайтесь с серостью и унынием повседневности, будьте блеклой дохлой мышкой. Вам теперь незачем стараться ради людей, и вы можете носить то, что практично, а не то, чего от вас ждут!

Идеальный наряд должен включать в себя рваные грязные рубашки, штаны из мусорных мешков, шапочку из автомобильной покрышки, маску для лица, сделанную из старого йогурта и просроченных огурчиков, а также обязательный мох из ушей. В таком виде можно просто сесть у обочины и ждать, пока мимо не пробежит кто-нибудь живой. Он, конечно же, по привычке не обратит внимания на тот ужас, который вы собой представляете. Сам виноват.

Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 13
Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 14
Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 15

► Кругом одни плюсы от зомби-апокалипсиса! Да здравствует практичная одежда.

Замутите себе стартап

Любой зомби-апокалипсис рано или поздно приведет к недостатку свежих человеческих мозгов, и начнется голод. Будьте на шаг впереди: организуйте ферму по выращиванию людей и сеть продуктовых гипермаркетов для зомби «Сладкая извилинка». Когда зомби сократят население Земли и увеличат свою популяцию, они побегут к вам. Валюту, которой они будут расплачиваться, придумайте сами. Монополизировав бизнес, вы фактически станете главным среди зомби и даже сможете прикупить себе новенький iPhone.

А быть может, вы творческая натура? Тогда замутите стартап: например, социальную сеть для зомби. Пускай фоткают людей в Зомбиграм перед тем, как их съесть, и ставят хэштег #brains. Помните, чем больше сфер зомби-деятельности вы будете контролировать, тем лучше сможете устроиться, когда случится дефицит людей. Будьте дальновидным зомби!

Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 16

Сыр!

Бойтесь сыра. Не спрашивайте. Просто бойтесь сыра. Сыр — самое страшное, что может случиться в жизни зомби. Мы видели сами и знаем, что говорим, правда.

Просто наслаждайтесь!

Даже если с бизнесом не выгорит (например, ваши сотрудники съедят весь товар), не расстраивайтесь. Голод не тетка, в лес не убежит. По крайней мере, вам никуда не надо идти с утра, не надо оплачивать счета и вбухивать зарплату в алименты, не надо думать, куда убрать летнюю резину. Даже делать зарядку по утрам не надо! Идите вперед, путешествуйте, открывайте для себя новые страны, потому что уж кому-кому, а зомби точно визы не нужны.

Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 17
Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 18
Итак, вы — зомби. Что дальше? - фото 19

► Увидеть Париж и… и… ну…

* * *

Представьте, что у вас бессрочный отпуск, во время которого не надо ехать на дачу и копать огород, не надо слушать звук соседского перфоратора (вы уже ведь сходили к соседу в гости и вежливо попросили так больше не делать), не надо делать НИ-ЧЕ-ГО. Как только вы это поймете, ваше новое состояние станет лучшим, что с вами когда-либо случалось. Вы больше не потеете, не седеете и не набираете неуютный жирок. Вы — подгнивающий король мира! Так пользуйтесь этим. Ваша не-жизнь только начинается.

А теперь внимание! Мы напичкали текст скриншотами и роликами из самых разных фильмов, сериалов и видеоигр о зомби. Угадаете их все? Присылайте ваши варианты на нашу зомби-почту zombiemania@igromania.ru до 5 ноября. Среди ответивших правильно мы случайным образом разыграем три игры: Punch Club (ex VHS Story) , Message Quest и Game Corp DX. Веселого Хэллоуина! Берегите мозги.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь