03 июня 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

E3 2016. Чего ждать от пресс-конференций издателей

E3 2016. Чего ждать от пресс-конференций издателей - изображение обложка
E3 2016. Чего ждать от пресс-конференций издателей - фото 1

Часть 2

E3 2016 уже на носу, издатели и разработчики готовятся представить игры, в которые мы будем играть в ближайшие годы. В преддверии главного индустриального события мы собираем ходящие табунами слухи и всю официально подтвержденную информацию касательно пресс-конференций крупнейших издателей.

Electronic Arts

E3 2016. Чего ждать от пресс-конференций издателей - фото 2

В прошлом году пресс-конференция Electronic Arts огорчила почти всех. Издательство не показало ничего принципиально нового, зато уделило время мобильной игре про миньонов. Лучиком света стала только трогательная демонстрация Unravel. В этом году мы вполне можем снова увидеть на сцене Ярни: EA уже подтвердила, что подписала новый проект авторов Unravel, а в письме к Polygon представитель издательства проговорился, что речь идет именно о продолжении «вязаного» платформера.

E3 2016. Чего ждать от пресс-конференций издателей - фото 3

Значительную часть времени, разумеется, отведут Battlefield 1, но гораздо сильнее мы ждем демонстрации новой Mass Effect. Анонсировали игру уже давно, а мы до сих пор ничего толком о ней не знаем — пора исправляться! Но и совершенно новую игру от BioWare посмотреть тоже хочется — один из сотрудников компании на прошедшей GDC носил футболку с тематическим изображением, но этого никто не заметил. На E3 будем смотреть в оба.

Точно не обойдет стороной конференцию Titanfall 2. Ничего, кроме тизера, намекающего, что в игре будет холодное оружие, мы пока не видели, но по сети уже бродят слухи, что герои игры будут активно использовать крюк-кошку. А благодаря ведущему сценаристу проекта стало известно, что в Titanfall 2 будет полноценная сюжетная кампания, в ходе которой «технологии столкнутся с магией». Возможно, что-то расскажут и о сериале по мотивам игры, коим уже занимается Lionsgate. Поговаривали, что во вселенной Titanfall планируется еще и мобильная игра, но, если и так, мы надеемся, что на это много времени убивать не станут, — вряд ли там будет что-то очень уж интересное.

Однозначно много разговоров будет о Star Wars. Новые DLC для Battlefront, демонстрация обещанной ранее VR-версии игры и, возможно, анонс продолжения, в выходе которого сомневаться не приходится. Но мы хотели бы уже хоть одним глазком глянуть на игру по «Звездным войнам», над которой работают создатели Dead Space. Знаем мы о ней давно — пора бы уже хоть что-то показать.

Меж тем со слов вице-президента EA Патрика Содерлунда известно, что над игрой во вселенной Star Wars работают еще и авторы Titanfall из Respawn. Как давно ведется разработка, не известно, так что не факт, что там сейчас есть что показывать. Но все-таки надеемся.

E3 2016. Чего ждать от пресс-конференций издателей - фото 4

В остальном ждем обычных для EA вещей. Рассказов о будущем Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2, новых анонсов от EA Sports и появления звезд, не понимающих, что происходит. Но что-то интересное может случиться и здесь — вдруг анонсируют новую Fight Night?

Bethesda

E3 2016. Чего ждать от пресс-конференций издателей - фото 5

В преддверии выставки Bethesda хранит молчание, но один громкий слух все-таки просочился: на E3 заново анонсируют Prey 2. Об этом сообщает Kotaku, да и замороженные домены игры вдруг вновь активировали. Разработкой предположительно занята Arkane Austin. Если Prey действительно вернулась, интересно, много ли в ней осталось от того, что нам показывали пять лет назад…

Не менее фантастичным видится и анонс новой части The Elder Scrolls — едва ли студия разработки Bethesda успела отойти от Fallout 4. В любом случае, можно рассчитывать хотя бы на свежую информацию о The Elder Scrolls: Legends, карточной игре по этой вселенной.

А вот в анонсе новой части Wolfenstein мы почти не сомневаемся. The New Order ждал невероятный успех, так что забрасывать серию было бы странно. Да и актриса, озвучившая в игре Аню Оливу, еще в прошлом году проболталась, что участвует в озвучке продолжения The New Order. Гораздо интереснее, чем дальше займется id. Doom уже на прилавках и купается в любви критиков и игроков, не пора ли взяться за возрождение Quake? Скрещиваем пальцы, но вряд ли, конечно, так скоро.

E3 2016. Чего ждать от пресс-конференций издателей - фото 6

А вот Fallout вниманием вряд ли обделят. Об отдаленном будущем можно не заикаться, а вот о ближайших DLC для Fallout 4 — вполне. Кроме того, не так давно директор Bethesda Game Studios Тодд Говард говорил, что его команда работает над совершенно новым проектом, и он не похож ни на что, над чем студия работала ранее. Интригует. Не исключено, что о загадочной игре мы что-то да узнаем.

Да и Tango Gameworks со счетов сбрасывать не стоит. The Evil Within вышла два года назад, и велика вероятность, что разработчики покажут на конференции нечто новенькое.

Ubisoft

E3 2016. Чего ждать от пресс-конференций издателей - фото 7

Разумеется, в первую очередь мы ждем от французского издательства полноценного анонса Watch Dogs 2 , которая в этом году заменит взявшую таймаут серию о противостоянии ассасинов и тамплиеров. Показывать игру будут совершенно точно, а некоторые журналисты даже успели получить тематические пресс-киты. Ходят слухи, что Айден Пирс уступит место главного героя новичку. Так ли это — узнаем уже скоро.

E3 2016. Чего ждать от пресс-конференций издателей - фото 8

Не обойдется и без For Honor. С тех пор как мы последний раз видели этот экшен, посвященный «фехтованию» стенка на стенку, пошли разговоры, что в игре будет одиночная кампания, и вот ее-то, скорее всего, и будут показывать. Искренне надеемся, что речь пойдет именно о полноценном сюжетном режиме, а не о битвах с ботами на мультиплеерных картах.

Что-то новое расскажут о первом VR-проекте издательства — Eagle Flight. Пока мы знаем только то, что в игре предстоит обернуться орлом и парить над покинутым людьми Парижем, исследуя город и сражаясь за территорию. Обещают еще и сетевой режим. Звучит здорово, но мы надеемся, что все-таки покажут, как и зачем в это вообще играть.

Другая официально подтвержденная игра — Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands. С самого анонса о ней почти ничего не было слышно, а потому, вероятно, времени ей уделят достаточно.

The Division на выставке тоже будет — в официальном трейлере, посвященном пресс-конференции, она промелькнула. О продолжении говорить рано, а вот о крупном дополнении — в самый раз. Rainbow Six: Siege место тоже наверняка найдется. Игра прекрасно себя чувствует и ждет обновлений.

Без танцев и анонса свежего выпуска Just Dance тоже никак — для Ubisoft это уже стало традицией. Не исключено, что анонсируют что-то новое по вселенной Rabbids или Rayman ,— обе серии стабильно популярны.

E3 2016. Чего ждать от пресс-конференций издателей - фото 9

Много будут говорить о кино. Экранизация приключений ассасинов аккурат на носу, и еще куча всего в планах. Уже известно, что готовятся фильмы по мотивам Splinter Cell, Ghost Recon, Watch Dogs, серии Rabbids и The Division. Вот об экранизации последней потенциально разговоров будет больше всего. Игра сейчас на пике популярности, да еще и подробности о грядущем фильме просачиваются. Главную роль исполнит Джейк Джилленхолл, сыгравший в киноадаптации «Принца Персии». Может, его и на сцену пригласят?

Но мы, конечно, надеемся на чудо. Может быть, Ubisoft сжалится и перезапустит-таки одну из старых серий? Prince of Persia и Splinter Cell нам сильно не хватает. Еще лучше, если мы услышим хоть что-то новое касательно Beyond Good & Evil 2, но игра, похоже, стала французской Half-Life 3, и мы почти не надеемся. Ходили слухи, что ее решила профинансировать Nintendo, как это было с Bayonetta 2, — верится с трудом, но все может быть.

Как бы то ни было, без сюрпризов не обойдется — из отчетов компании становится ясно, что до мая 2017 года должна выйти совершенно новая, пока не анонсированная игра класса AAA. E3 она вряд ли пропустит.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь