25 августа 2016Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Что мы знаем об Injustice 2?

Что мы знаем об Injustice 2? - изображение обложка
Что мы знаем об Injustice 2? - фото 1

Все самое важное и интересное с gamescom 2016

Пока киновселенная DC обливается горькими слезами, не зная, как угодить кровожадным критикам (хотя кассовым сборам никакое недовольное бурчание, кажется, не мешает), игры по мотивам комиксов издательства смотрят на происходящее свысока и купаются в лучах обожания публики. Сейчас игровую индустрию от имени DC почти единолично покоряет Темный Рыцарь, но ситуация должна измениться — в следующем году нас ждет Injustice 2, продолжение, пожалуй, лучшего и самого успешного файтинга про супергероев.

А пока что NetherRealm не упускают возможности разжечь и без того уже зверский аппетит игроков и прессы.

В бой идут не одни старики

На прошедшей gamescom желающим впервые дали собственными пальчиками пощупать Injustice 2, и, судя по первым ощущениям, основная механика изменилась не сильно, разве что слегка ускорился темп. Старые герои и вовсе остались почти при тех же движениях, ударах и способностях.

Что мы знаем об Injustice 2? - фото 2

► А вот «ульты» перерисовали — обновленная картинка позволяет баловать игроков куда более зрелищными сценами. Графическая составляющая и анимация вообще станут самыми заметными изменениями для непосвященных.

Из наиболее заметных внутренних изменений — обновленный ростер. Из старого состава остались Супермен, Бэтмен, Флэш, Чудо-женщина, Аквамен и Харли Квинн. Компанию им составят новички Горилла Гродд, Синий Жук, Атроцитус, Супергерл и Дэдшот. На всех, кроме Флэша, уже можно посмотреть в геймплейных роликах. Но список далеко не полон — в Injustice 2 будет как минимум двадцать восемь персонажей.

Некоторые герои уже успели покорить публику одним своим видом. Та же Харли — сущая очаровашка даже без оглядки на недавний «Отряд самоубийц», а Горилла Гродд кажется какой-то абсолютно бешеной машиной для убийства и наверняка станет одним из самых ходовых персонажей.

Что же до еще не анонсированных героев и злодеев, то они не заставят себя долго ждать, разработчики из NetherRealm умело поддерживают интерес игроков и почти каждый месяц радуют нас новыми видео.

Пока же относительно остальных мы можем только гадать, а возможных вариантов тьма — Эд Бун сказал, что издательство развязало ему руки в отношении персонажей. Это значит, что в игре может появиться кто угодно, хоть Энимал Мен, хоть Джона Хекс, лишь бы они были милы разработчикам. Сейчас мы с уверенностью можем сказать только, что за бортом вряд ли оставят любимчика толпы Джокера. А вот тот же Синестро из первой части, скорее всего, не появится — Атроцитус его место уже занял. Три Фонаря для одного файтинга, как нам кажется, будет многовато (мы ведь не сомневаемся, что Зеленый Фонарь обязан показаться, верно?).

Что мы знаем об Injustice 2? - фото 3

► Новый герой Атроцитус — Красный Фонарь, Фонарь Гнева. В бою ему будет помогать котик, тоже гневный.

Что мы знаем об Injustice 2? - фото 4

► После «Отряда самоубийц» без Дэдшота игра обойтись не могла, но есть подозрение, что он в Injustice 2 заменит Дэзстроука.

Утром битвы, вечером шопинг

Когда Injustice 2 только анонсировали и показали трейлер, в котором герои одевались в броню, в головы многих закралось подозрение, что костюмы для супергероев станут аналогом боевых стилей из Mortal Kombat X. Но разработчики сразу дали понять, что по проторенному пути не пойдут.

В Injustice 2 будет кастомизация экипировки персонажей. Поменять позволят почти все, от сапог до тиары. Про оружие, разумеется, тоже не забыли. Каждая часть экипировки влияет на четыре характеристики героя: сила удара, скорость, защита и здоровье. Некоторые же вещи (редкие, надо полагать) наделят персонажей новыми способностями.

Снаряжение будет выпадать чуть ли не после каждого боя, а возможных вариантов сочетания брони и оружия для каждого героя будет около тысячи. Так нам, по крайней мере, обещают.

У всех неравнодушных к онлайновым сражениям возник резонный вопрос: а не скажутся ли эти переодевания на балансе? В одиночной игре такая ролевая составляющая вряд ли помешает, а вот в мультиплеере «эпическое» снаряжение может оказать решающее влияние на исход поединка, перевесив личные навыки игроков.

Решение разработчики нашли простое — в Injustice 2 будет два онлайновых лагеря: для стильных и для умелых. То есть в одном режиме весь добытый «лут» сохранит свою силу, а в другом, созданном для любителей «честных поединков», будет игнорироваться.

Но трофеи — не единственное, что досталось Injustice 2 от ролевых игр. С каждым боем игрок будет прокачивать выбранного персонажа, а повышение уровня, судя по всему, заметно скажется на навыках героя. Но вот как именно, нам пока не рассказывают.

* * *

Сюжет Injustice 2 продолжит историю первой части — там будет все тот же мир, где Супермен построил диктатуру, но был побежден революционером в черном плаще. Теперь команде отважных под предводительством Бэтмена предстоит побороть оставшихся сторонников режима Супермена. Но в войне, как водится, появится и третья сторона.

Чтобы слить воедино все сюжетные линии, тянущиеся из первой части, будет выпускаться серия комиксов от тех же авторов, что занимались комиксом по Injustice: Gods Among Us. Но все это только в следующем году. А пока стоит набраться терпения и отточить мастерство подкатов и кидания бэтаранга.

Все самое важное и интересное с gamescom 2016

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь