04 октября 2016Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

League of Legends: дорога к чемпионату мира

League of Legends: дорога к чемпионату мира - изображение обложка
League of Legends: дорога к чемпионату мира - фото 1

29 сентября завершился первый игровой день чемпионата мира по League of Legends. Команде из СНГ Albus NoX Luna он принес поражение — 0:1. Однако уже в двух последующих матчах, прошедших 1 и 2 октября, пятикратные чемпионы СНГ одолели своих соперников и вырвались в лидеры группы.

Albus NoX Luna — первая с 2013 года команда из СНГ, участвующая в World Championship 2016. Именно поэтому их успех особенно важен для болельщиков. С чего началась история одной из лучших команд мира по League of Legends — читайте!

League of Legends: дорога к чемпионату мира - фото 2

► Вся команда в сборе.

Долгая дорога

Еще полгода назад ребята выступали как Hard Random. Под этим именем они выиграли множество локальных и международных турниров. За плечами нынешних Albus NoX Luna — соревнования International Wild Card Invitational, Challenger Tournament, StarLadder и другие.

Этим летом команда прошла в плей-офф нового сплита Континентальной лиги. В полуфинале Albus NoX Luna обыграла со счетом 3:0 игроков из TORNADO.ROX и вышла в гранд-финал. Там команда встретилась с Vega Squadron, и победа вновь осталась за Albus NoX Luna (3:2).

League of Legends: дорога к чемпионату мира - фото 3

► Albus NoX Luna празднует победу в Континентальной лиге.

Получив статус чемпионов летнего сплита LCL 2016, ребята участвовали в IWCQ 2016, отборочном этапе чемпионата мира по League of Legends. Заняв в групповой стадии отборочного wildcard-турнира четвертое место, Albus NoX Luna прошла в квалификационный раунд и обыграла мексиканцев из Lyon Gaming со счетом 3:2.

Вот так Albus NoX Luna заслужила себе путевку на чемпионате мир по League of Legends.

Новое название

Про объединение с глобальной мультигейминговой организацией Albus NoX стало известно в конце весны. Чтобы защититься от «поглощения» крупными киберспортивными объединениями, игроки из Hard Random решили влиться в состав Albus NoX.

League of Legends: дорога к чемпионату мира - фото 4
League of Legends: дорога к чемпионату мира - фото 5

► В кадре: «aMiracle» и «Likkrit»

Такое сотрудничество, разумеется, стало для ребят еще одним шагом к новым победам. Организационные моменты только пошли им на пользу: никто не будет спорить с тем, что подготовка игроков сейчас на очень высоком уровне.

В Albus NoX Luna играют пять человек — парни в возрасте от 20 до 22 лет. За верхнюю линию отвечает Дмитрий «Smurf» Иванов, а за мид — Михаил «Kira» Гармаш. Поддержку обеспечивает Кирилл «Likkrit» Малофеев. Еще в команде есть стрелок, Владислав «aMiracle» Щербина, а также «лесник» Александр «PvPStejos» Глазков.

World Championship 2016

League of Legends: дорога к чемпионату мира - фото 6

► Знакомство с командами на чемпионате мира. Albus NoX Luna — вторые слева в нижнем ряду.

Чемпионат мира по League of Legends начался 29 сентября и продлится до 29 октября. В турнире участвуют шестнадцать команд со всего света. Все они борются между собой за то, чтобы получить чемпионский титул и навсегда войти в историю мирового киберспорта. Немалую роль в этой борьбе играет и огромный призовой фонд в размере нескольких миллионов долларов.

В данный момент команды играют между собой в рамках группового этапа. Игры проходят в зале имени Билла Грэма в Сан-Франциско. С 13 по 16 октября в Чикагском театре состоится четвертьфинал чемпионата мира.

Полуфиналы пройдут с 21 октября по 22 октября в «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке, ну а победитель состязания и обладатель крупного денежного приза определится 29 октября. Решающий мачт состоится в «Стейплс-центре» в Лос-Анджелесе.

* * *

Сейчас Albus NoX Luna готовятся к следующим играм в рамках чемпионата мира. 7 октября нашу команду ждут сразу три игры. Ребятам предстоит вновь встретиться с Counter Logic Gaming, Rox Tigers и G2 ESports.

Пожелаем успеха нашим игрокам! Держим за вас кулаки!

League of Legends: дорога к чемпионату мира - фото 7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь