31 октября 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare

Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - изображение обложка
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 1

Купить игру | Всё о Call of Duty: Infinite Warfare

Какого героя игроки вспоминают в первую очередь, когда речь заходит о Call of Duty? Верно — усатого и вечно молодого Джона Прайса. Но британский капитан — далеко не единственный яркий персонаж в популярной серии. Поклонники наверняка назовут еще с десяток «легендарных» имен.

Начиная с Call of Duty: World at War авторы привлекают к разработке звезд первой величины, а также используют в играх образы реальных исторических личностей. Да и к сценариям авторы сейчас относятся гораздо серьезнее. Вот и в новой игре, Call of Duty: Infinite Warfare , нас ждет встреча с Китом Харингтоном ( «Игра престолов» ), который впервые в своей карьере сыграет злодея, развязавшего войну космических масштабов.

О других примечательных персонажах из Call of Duty читайте в нашем материале!

Виктор Резнов (Call of Duty: World at War)

Одним из первых по-настоящему интересных героев стал Виктор Резнов, появившийся в Call of Duty: World at War. Не в последнюю очередь он запомнился игрокам благодаря Гэри Олдману ( «Пятый элемент» , «Дракула» ), подарившему солдату свой голос.

В чем-то Резнов похож на Прайса. Советский командир тоже появлялся в нескольких играх серии: защищал Сталинград и брал Берлин в World at War, возглавлял восстание в Воркуте в Black Ops и помогал Алексу Мэйсону в Black Ops 2 (хотя последний случай, судя по всему, — лишь галлюцинация Мэйсона).

Резнов, пожалуй, — самый трагический герой Call of Duty. Во время осады Сталинграда он потерял друзей и родных, а после второй мировой попал в ГУЛАГ. Согласно официальной версии, советский солдат погиб, пытаясь сбежать из лагеря, но подтверждения тому так и не нашлось.

Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 2
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 3

Алексей Воронин (Call of Duty)

Хотя относиться к своим персонажам всерьез создатели Call of Duty начали не сразу, оставить без внимания самую первую часть серии мы попросту не смогли. Алексей Воронин — главный герой советской кампании в Call of Duty. Именно он в 1942 году под орудийным обстрелом пробирался через Сталинград, он же спустя три года установил на крыше Рейхстага Знамя Победы.

О самом герое известно мало. В начале войны он был рядовым красноармейцем, а до Берлина дошел, будучи лейтенантом 150-й стрелковой дивизии Красной армии. Может, Алексей Воронин и не самый главный персонаж оригинала (в первой части мы играли еще за двух героев), но для российских игроков он уж точно — еще один повод вновь пройти ту самую Call of Duty 2003-го.

Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 4
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 5

Джон «Соуп» Мак-Тавиш (Call of Duty: Modern Warfare)

Джон «Соуп» Мак-Тавиш — центральный персонаж трилогии Modern Warfare. И если в первой игре он был новобранцем с «дурацким именем», то уже к Modern Warfare 2 дослужился до звания капитана и стал самым близким другом Прайса.

Соуп участвовал во всех ключевых событиях трилогии: предотвратил бомбардировку США, ликвидировал националиста Имрана Захаева, вытащил Прайса из охраняемой тюрьмы и выследил террориста Владимира Макарова, устроившего резню в аэропорту.

При этом в каждой игре Соупа серьезно ранили. В Modern Warfare 2, к примеру, ему пришлось вытащить из собственной груди немаленький такой нож и метнуть его в главного злодея. Третье ранение, которое Мак-Тавиш получил в Праге, стало последним — до больницы Джон уже не дожил.

Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 6
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 7
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 8

Саймон «Гоуст» Райли (Call of Duty: Modern Warfare 2)

А вот и еще один персонаж из Modern Warfare. Впервые немногословный Саймон Райли появился во второй части трилогии и запомнился тем, что всю игру проходил в маске с изображением человеческого черепа. Гоуст помогал главным героям во время специальных операций и никогда не выходил на первый план.

Возможно, Райли так и остался бы очередным статистом, если бы не весьма «эффектная» гибель героя. Гоуста застрелили, а тело облили бензином и сожгли. И ладно бы персонаж погиб от руки неприятеля, но его убил генерал армии США Шепард, оказавшийся предателем.

Разработчики справедливо рассудили, что в Modern Warfare 2 Гоусту уделили маловато внимания, и уже после релиза игры выпустили серию комиксов Modern Warfare 2: Ghost , посвященную Райли.

Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 9
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 10

► Когда Шепард убил Гоуста, многие игроки грустили еще и потому, что сцене, показанной на этом скриншоте, предшествовала долгая и весьма непростая миссия. А все ради чего?

Верный пес

Идея специального подразделения «Призраки», куда войдут самые опытные оперативники, давно витала в воздухе и в результате нашла свое воплощение в Call of Duty: Ghosts. Сама игра получилась на любителя, но был там один «герой», о котором забыть никак нельзя.

Речь о немецкой овчарке по прозвищу Райли (в честь Гоуста, разумеется), ставшей символом выпуска. Во время некоторых заданий псу можно отдавать приказы. В такие моменты Райли превращается в самую настоящую машину для убийств: становится неуязвим и в одиночку разрывает зубами врагов целыми отрядами. А порой можно самому взять пса под контроль, прокрасться по кустам во вражеский лагерь и впиться зубами в… тушку неприятеля.

Еще до релиза Call of Duty: Ghosts сотрудники студии Infinity Ward преподнесли Райли как одну из основных фишек игры. Такой подход не остался без внимания: силами игроков пес быстро стал мемом.

Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 11
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 12
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 13
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 14
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 15

Рауль Менендес (Call of Duty: Black Ops 2)

Серия Call of Duty знает не только отважных героев, но и безумных злодеев. К последним, без сомнения, можно отнести Рауля Менендеса, политического деятеля из Никарагуа, революционера и основателя организации Cordis Die, цель которой — уничтожить капиталистические сверхдержавы.

Менендес — один из самых ярких персонажей Call of Duty. Он не стремится перебить как можно больше мирного населения (подобные жертвы, по его мнению, лишь издержки), но хочет отомстить тем, кто повинен в смерти его младшей сестры.

Появление такого персонажа в Call of Duty — не случайность. Сценарий для Black Ops 2 написал Дэвид Гойер ( «Блэйд» , «Темный рыцарь» ), его и нужно благодарить за характер героя.

Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 16
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 17

Джонатан Айронс (Call of Duty: Advanced Warfare)

Гэри Олдман — не единственный актер, участвовавший в создании Call of Duty. Так, в Advanced Warfare главного злодея сыграл Кевин Спейси ( «Секреты Лос-Анджелеса» , «Карточный домик» ). И сыграл, надо признать, отлично. Правда, в этот раз создатели обошлись уже без помощи Гойера, поэтому история потеряла в качестве подачи и обрела несколько «неожиданных» поворотов.

Это, впрочем, не делает самого Джонатана Айронса менее интересным персонажем. Он — глава частной военной корпорации «Атлас», одной из самых могущественных в мире. Поначалу Айронс даже пытается помочь главному герою: берет его на работу после серьезного ранения, дает доступ к самому современному вооружению и имплантам (серия к этому моменту окончательно перебралась в будущее).

Однако стремление к безграничной власти — черта, чаще всего присущая именно злодеям. Таковым Айронс и становится, однако воплотить в жизнь мечту о мировом господстве не успевает, сгинув как самый типичный злодей.

Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 18
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 19
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 20

Сален Котч (Call of Duty: Infinite Warfare)

А вот Сален Котч не разменивается на такие мелочи, как мировое господство. Его цель — космическая война, захват Земли, других планет и уничтожение всех несогласных.

Командующего злодейской организации Settlement Defense Front в Call of Duty: Infinite Warfare играет Кит Харингтон ( «Игра престолов» , «Сайлент-Хилл 2» ). О мотивах адмирала Котча пока известно немного, но, судя по названию объединения SDF, Салена не устроила политика Земли в отношении колоний. Из-за чего «Джон Сноу» на самом деле перешел на темную сторону Силы и решил развязать межгалактическую бойню, мы узнаем уже 4 ноября.

К слову, в разработке новой игре участвует нарративный директор Тейлор Куросаки (другими словам, он отвечает за сценарий), ранее работавший в Naughty Dog над серией Uncharted. Учитывая этот факт, легко поверить, что герои и злодеи Infinite Warfare удивят нас… в хорошем смысле.

Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 21
Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 22

ЭТО ИНТЕРЕСНО: что касается известных личностей, то в случае с Call of Duty: Infinite Warfare студия Infinity Ward привлекла к созданию игры еще как минимум двух «звезд» — бойца смешанных боевых искусств Конора Макгрегора и британского автогонщика Льюиса Хэмилтона. Первый сыграет помощника Котча, а второй — инженера на борту космического крейсера «Возмездие», уцелевшего после атаки SDF на флот Космического Альянса Объединенных Наций.

* * *

Персонажей в Call of Duty много. Развивая серию и создавая новые игры, разработчики не забывают и о своих героях. Уже сейчас есть много известных имен — кто знает, сколько их будет в будущем.

А каких еще персонажей вы отнесли бы к легендам Call of Duty? Пишите в комментариях!

Герои и злодеи. Самые интересные персонажи в серии Call of Duty и в новейшей Infinite Warfare - фото 23
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь