09 ноября 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

«Я готов к концу света». Как интернет и индустрия отреагировали на победу Трампа в выборах президента США

«Я готов к концу света». Как интернет и индустрия отреагировали на победу Трампа в выборах президента США - изображение обложка
«Я готов к концу света». Как интернет и индустрия отреагировали на победу Трампа в выборах президента США - фото 1

Сегодня, 9 ноября, Дональд Трамп стал сорок пятым президентом США. Это случилось вопреки прогнозам: аналитики считали, что Овальный кабинет займет кандидат от демократов — Хиллари Клинтон. Но победа на выборах все-таки осталась за республиканцем.

Трамп — весьма неоднозначная личность. Еще во время предвыборной гонки американские актеры и другие известные люди призывали граждан США голосовать против него. Поэтому победа Дональда Трампа вызвала сильнейший общественный резонанс. Разработчики игр, живущие в США, тоже не остались в стороне.

В этом материале мы собрали самые интересные высказывания деятелей игровой индустрии, актеров, певцов и других знаменитостей, а также самые смешные мемы. Ведь все любят мемасики, не так ли?

► Ролик, снятый режиссером Джоссом Уидоном еще в сентябре. В нем актеры из «Мстителей» в шуточной форме призывают жителей США голосовать против Трампа.

Невероятно, но факт: есть люди, которые были не против того, чтобы Трамп стал президентом США. Правда, живут эти люди в Японии. Группа энтузиастов оттуда этим летом даже сняла весьма странную рекламу в поддержку нынешнего президента.

► Да, в этом ролике Трамп превращается в динозавра, а затем — в огромного робота.

Но не японцам жить в стране, где Дональд Трамп — президент. Львиная доля американцев (по крайней мере, тех, кто высказывает свое мнение в сети) отрицательно относятся к результатам выборов. Так, известный разработчик Джон Ромеро, один из авторов Doom и Quake , попросил отписаться от своего твиттера всех, кто голосовал за Трампа.

А вот эта картинка — отсылка к сериалу «Оранжевый — хит сезона» ( Orange Is the New Black ). Вообще, если присмотреться, у Дональда Трампа в действительности «оранжевое» лицо. Возможно, так кажется из-за рыжего цвета волос, а может, и нет, кто знает.

«Я готов к концу света». Как интернет и индустрия отреагировали на победу Трампа в выборах президента США - фото 2

► Дональд Трамп официально вступит в должность в январе 2017 года, поэтому Барак Обама может не торопиться с освобождением Овального кабинета.

Впрочем, у самого Трампа на этот счет, видимо, иное мнение. Ему кабинет нужен прямо сейчас. Главное — не забудь следить за котельной, Дональд!

«Я готов к концу света». Как интернет и индустрия отреагировали на победу Трампа в выборах президента США - фото 3

► Here’s Donny!

Многие американцы уже несколько лет грезят об огромной стене на границе с Мексикой. Вероятно, именно эту ситуацию и обыгрывает следующая «гифка».

«Я готов к концу света». Как интернет и индустрия отреагировали на победу Трампа в выборах президента США - фото 4

► Дональд Трамп строит стену из кирпичей не хуже, чем игроки, недавно сыгравшие в P.T.

И куда же без знаменитых американских мультсериалов, высмеивающих американские же реалии. В «Южном парке» , мы уверены, тема недавних выборов всплывет очень скоро, а вот авторы «Симпсонов» уже давно обо всем догадались.

«Я готов к концу света». Как интернет и индустрия отреагировали на победу Трампа в выборах президента США - фото 5

► Кажется, авторы «Симпсонов» знают об этом мире больше остальных…

Да, Трамп — известный деятель, и Америка о нем узнала уже давненько. Вы можете спросить, где сорок пятый президент США пропадал до выборов, почему о нем не было слышно. Ну как же не было? Он, к примеру, снялся в фильме, который вы наверняка смотрите каждый Новый год. С самого детства!

► Мистер (будущий) президент появляется в кадре на пятнадцатой секунде и указывает дорогу маленькому Маколею Калкину.

И этого вам мало? Что ж. А как вам такое?

«Я готов к концу света». Как интернет и индустрия отреагировали на победу Трампа в выборах президента США - фото 6

► Кадр, сделанный во время титров фильма «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» Леонида Гайдая.

К слову, Америке нужно поскорее прийти в себя, иначе их замешательством могут воспользоваться враги.

«Я готов к концу света». Как интернет и индустрия отреагировали на победу Трампа в выборах президента США - фото 7

► И правда, почему бы, пользуясь случаем, и не забрать назад колонии?

Никакого напряжения в общении между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон нет. Первый после победы поблагодарил своего конкурента за служение на благо страны, а вторая сама признала поражение. Кажется, у этих двоих даже есть шанс на продуктивную совместную работу в будущем.

Но пользователям сети, как обычно, кажется обратное.

Знаете, на самом деле нам всем нужно поблагодарить Дональда Трампа! Именно из-за его победы на выборах хакерская группа Phantom Squad отказалась атаковать сервисы цифровой дистрибуции Xbox Live и PSN. А могло ведь случиться непоправимое.

Победит Хиллари Клинтон.

Если я ошибаюсь, то мы не будем атаковать Xbox Live и PSN.

Мы не будем атаковать Xbox Live и PSN! Но это вовсе не значит, что мы не взломаем сайт какой-нибудь другой корпорации.

Дэвид Хейтер, подаривший свой голос Снейку из серии Metal Gear Solid и написавший сценарий к фильму «Люди Икс» , судя по всему, не рад победе Трампа, однако считает, что Америка сможет «пережить» и это.

«Хорошо, что видеоигры подготовили меня к концу света», — заявила в своем твиттере писательница и сценаристка Рианна Пратчетт ( Tomb Raider , Rise of Tomb Raider ). Пора бы уже провести выборы на должность сценариста для следующей игры про Лару Крофт, как думаете?

Сегодня в США не только выбрали нового президента, но и легализовали марихуану в штатах Калифорния, Невада и Массачусетс. Поэтому актер Нолан Норт, озвучивший Натана Дрейка в серии Uncharted , предложил попросту нак*риться. И правда, что еще остается?

К концу света подготовилась не только Рианна Пратчетт, но и Даниэль Вавра, один из создателей Mafia.

Знаменитый рэпер Снупп Дог выразился по поводу ситуации с выборами как умеет.

Жестче других о Трампе высказался Сет Макфарлейн, создатель «Гриффинов» и «Американского папаши!». По его словам, сложно представить, как «это непонятное существо будет обращаться к своему народу из Овального кабинета».

А вот актер Карл Урбан ( «Звездный путь» ) отнесся к результатам выборов с юмором, заявив, что Дональд Трамп захватил не только Белый дом, но всю систему Мустафар из «Звездных войн».

Как бы то ни было, некоторые видят в Дональде Трампе человека, способного добиться процветания Америки. Вы только посмотрите, как ему идут эти доспехи крестоносца.

«Я готов к концу света». Как интернет и индустрия отреагировали на победу Трампа в выборах президента США - фото 8

► «Шевелись, Плотва».

Кстати, о лягушонке…

«Я готов к концу света». Как интернет и индустрия отреагировали на победу Трампа в выборах президента США - фото 9
«Я готов к концу света». Как интернет и индустрия отреагировали на победу Трампа в выборах президента США - фото 10

* * *

И ничего, что в комментариях в очередной раз прозвучит «а про игры у вас ничего нет?». Сегодня можно. Да и про игры у нас тоже много всего!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь