22 ноября 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - изображение обложка
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 1

Купить игру | Всё о Watch Dogs 2

В солнечном Сан-Франциско, где происходит действие Watch Dogs 2 , далеко не все так радужно, как может показаться, но все же куда веселее, чем в мрачном Чикаго из первой части. Ubisoft стремились показать город в игре как можно более похожим на его прообраз, и это касается не только архитектуры, но и культуры, и образа жизни горожан. Разработчики уделили всему этому столько же сил и внимания, сколько и дождливому Чикаго с его богатой мафиозной историей. Так что теперь грех не отправиться на виртуальную экскурсию по Сан-Франциско!

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 2

Огни большого города

Сан-Франциско появлялся во множестве игр, фильмов и сериалов. И такую популярность он обрел не просто так. Помимо либеральных и толерантных взглядов его жителей, город отличается обилием музеев и памятников архитектуры, а живописное расположение лишь подчеркивает его красоту и многообразие. Что же нам подготовили для исследования и созерцания разработчики?

Начнем с самых ярких достопримечательностей.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 3

► Игровой Сан-Франциско меньше, чем настоящий. Но, поверьте, вам будет где развернуться.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 4
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 5
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 6
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 7

► Виртуальный Сан-Франциско сохранил все свои отличительные особенности, в том числе и крутые холмы.

Например, с моста Золотые Ворота (The Golden Gate Bridge), протянувшегося над одноименным заливом. Он был построен в 1937 году и удерживал титул самого большого висячего моста в мире вплоть до 1964 года. Но, несмотря на потерю статуса, по сей день остается в списке самых узнаваемых на планете. Как и мост из Сан-Франциско в Окленд (San Francisco — Oakland Bay Bridge). На подобные архитектурные решения Сан-Франциско весьма богат из-за своего расположения на северном конце одноименного полуострова.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 8
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 9

► Как ни крути, а мост Золотые Ворота великолепен с любого ракурса и в любое время суток.

Нашлось в игре место и известному острову Алькатрас (Alcatraz). Да-да, тому самому, с еще более известной тюрьмой для особо опасных преступников, ныне превратившейся в музей. Разработчики воссоздали ее в мире Watch Dogs 2 чуть ли не досконально. Изучение ее казематов — аттракцион не для слабых духом.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 10

► Добираться до Алькатраса придется по воде.

А вот еще одно примечательное место: Ломбард-стрит (Lombard Street), а точнее, та ее часть, что находится на склоне Русского холма (Russian Hill) и представляет собой извилистый, а потому необычный и красивый спуск, полностью вымощенный красным кирпичом. Если вы не любите бить машины, не рекомендуем уходить по ней от погони, ведь скорость на ее поворотах имеет официальное ограничение в 8 км/ч. Но, конечно же, никто не мешает вам попробовать.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 11

► Когда вам надоест исследовать памятники архитектуры, вы всегда сможете найти место с просто красивым видом. С этим у Сан-Франциско нет проблем ни днем, ни ночью.

Еще одно прекрасное место, которое никак нельзя пропустить, — Разукрашенные леди (Painted ladies), или, как их еще называют, Шесть сестер: ряд из шести разноцветных викторианских домов в аннинском архитектурном стиле. Эти здания долгие годы считаются одной из главных достопримечательностей города и регулярно появляются на экранах телевизоров и в гидах для туристов.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 12
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 13

► Знакомьтесь, одни из главных достопримечательностей города: Ломбард-стрит и Разукрашенные леди.

Внимания заслуживает и Башня Койт (Coit Tower), мемориал и смотровая площадка. У Маркуса не получится забраться туда самостоятельно, но есть альтернативное решение — квадрокоптер! Кроме того, вид с холма, на котором и располагается башня, мало кого оставит равнодушным.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 14

► Башня Койт — просто декорация. Но пройти мимо нее было бы большой ошибкой.

Еще одна знаменательная башня, Башня Сютро (Sutro Tower), — это огромная радиотелевышка и по совместительству самое высокое сооружение не только в Сан-Франциско, но и во всей Калифорнии. Учитывая ее специфику и цели главных героев, башня и ее окрестности встретят нас парочкой интересных заданий. Выделяется и здание Ферри (Ferry Building) — паромный вокзал со множеством магазинчиков внутри, а главное, 245-метровой башней с часами.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 15

► Знаменитое здание Ферри.

Еще одно знаковое сооружение, AT&T-парк (AT&T Park), тоже переехало в игру, только под другим названием. Так, в Watch Dogs 2 есть Nudle Park — крупный бейсбольный стадион на окраине Сан-Франциско, расположенный прямо на берегу. Взглянуть на столь фундаментальное сооружение определенно стоит.

Как и посетить знаменитый Пирс 39 (Pier 39) — по сути, огромный торгово-развлекательный центр, расположившийся прямиком на пристани. Помимо магазинчиков, кафешек и артистов-чудаков, достопримечательностью этого места можно назвать морских львов, облюбовавших деревянные платформы у берега. К слову, в игре можно не только посмотреть или сфотографироваться на фоне этих милейших животных, но и напугать их, попытавшись добраться до платформ самостоятельно.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 16
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 17

► У некоторых людей Сан-Франциско ассоциируется именно с солнцем, морем, странными людьми и морскими львами.

Нашлось здесь место и холмам Твин-Пикс (Twin Peaks), по которым тоже можно побродить. И пусть они почти не имеют отношения к одноименному сериалу, сделать это стоит хотя бы ради открывающегося на город роскошного вида.

Перечислять местные достопримечательности, иногда чуть ли не досконально повторяющие даже форму заборов из реальных мест в Сан-Франциско, можно очень и очень долго. В мире Watch Dogs 2 масса интересных мест, от самых известных мостов и небоскребов до кварталов представителей разных культур, парков и даже здешнего отделения офиса самих Ubisoft.

Путешествие для хакеров

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 18

► Кремниевая долина приютила множество корпораций, в том числе заклятых врагов DedSec.

Говоря о более специфических местах, обязательных для посещения, невозможно не упомянуть Кремниевую долину — территорию, на которой плотность высокотехнологичных компаний просто зашкаливает. Здесь можно посетить и легендарное Пало-Альто, породившее немало известных компаний (правда, в сильно урезанном варианте).

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 19
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 20

► Пало-Альто в игре сильно потеряло в размерах, но атмосферу этого исторического места сохранило.

А еще прогуляться по дворикам Стэнфордского университета, вдоволь понаблюдав за здешними студентами. Но главная достопримечательность, наверное, — это причудливые, раскрашенные в разные цвета офисы компании Nudle. Гуляя по этим местам, буквально чувствуешь атмосферу свободы и творчества, даже NPC здесь особенные: они обсуждают другие темы, от новых технологий до йоги, и в целом производят впечатление личностей не от мира сего.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 21
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 22

► Офис компании Nudle отчасти напоминает офис Google.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 23
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 24

► Увы, но для многих Watch Dogs 2 так и останется единственной возможностью оказаться среди студентов Стэнфорда.

Помимо Пало-Альто и Кремниевой долины посетить здесь можно и Окленд — родину главного героя Маркуса. Город кажется простым нагромождением каменных коробок, хотя его приятно выделяют Лейксайд-парк с фонтанами и сквер имени Джека Лондона.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 25
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 26

► Несмотря на то, что Окленд трудно назвать выдающимся местом, красивые места найдутся и здесь.

Другое дело — сам Сан-Франциско. Гуляя по его улицам, понимаешь, почему именно он стал символом свободы и культурным центром Калифорнии. Тут можно увидеть Юнион-сквер — знаменитую площадь в самом центре полиса, или прогуляться мимо небоскреба «Трансамерика» — одного из самых высоких зданий в мире. А любителям чего-то более оригинального можно посоветовать заглянуть в Чайнатаун, увешанный красными китайскими фонариками и традиционными украшениями.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 27
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 28

► В здешнем Чайнатауне можно послушать китайскую музыку и даже выпить пива в местном ресторанчике.

Еще один интересный вариант — знаменитый квартал Кастро, известный как обитель людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Прогуляться по улице, где пешеходные переходы вместо зебры расписаны радугой, всюду висят соответствующие флаги, а по улицам бродят забавно одетые личности, — интересный опыт. Можно в Watch Dogs 2 найти и аллею Клерион — любимое место поклонников стрит-арта. А главное, что здешний Сан-Франциско приятно удивляет высокими холмами и катающимися по улицам трамваями. Все как и в настоящем городе.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 29
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 30
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 31
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 32

► Во многом благодаря кварталу Кастро Сан-Франциско и стал ассоциироваться со свободным городом. Хотя кроме некоторых картинок и радуги ничего необычного на его улицах нам найти не удалось.

Еще одно место, которое стоит отметить отдельно, — это округ Марин, находящий по другую сторону моста Золотые Ворота. События игры редко приводят в это место, но возможность в любой момент съездить туда приятна, ведь там находится самый зеленый, самый красивый одноэтажный городок в игре. И можно полазать по горам, откуда открывается действительно потрясающий вид на мир Watch Dogs 2.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 33

► Марин — одно из самых живописных мест во всей игре.

Не хакерством единым…

Как сказал Маркус: « Сан-Франциско — это колыбель культуры андеграунда ». Здесь мы встретили и людей в забавных костюмах, и красочную роспись на стенах, и фокусников, и много чего еще интересного, но не всегда помеченного на карте.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 34

► Крабик в игре чуть более ржавый, чем в реальности, но это ему даже «к лицу».

Появились, например, пилотирование квадрокоптера на время, мотокросс, парусная регата и даже возможность подработать таксистом Uber (приложение, правда, названо Driver SF), выполняя уникальные требования разных персонажей. Все это, как и полагается, сопровождается любопытными диалогами и подзадачами.

Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 35
Путеводитель по Сан-Франциско: куда обязательно стоит сходить в Watch Dogs 2 - фото 36

► Со щеночками можно поиграть, а собаки постарше с радостью побегают за двухколесным дроном Маркуса.

Путешествовать по Сан-Франциско и его окрестностям побуждает и ScoutX — еще одно приложение, призывающее соревноваться с друзьями, делая фотографии разных достопримечательностей. Выходит что-то вроде Pokemon GO , только вместо монстров «ловить» приходится красоты города. В конце концов, можно разыскивать пакеты с деньгами, очки, необходимые для прокачки, собирать важные данные или просто сходить в кафе, угостив Маркуса стаканчиком кофе. Ну а чтобы путешествие стало еще веселее, пригласите друзей в обновленный мультиплеер. Вместе можно поделать селфи на фоне краба и прочих достопримечательностей.

* * *

Тем, кто любит изучать города, в Watch Dogs 2 определенно есть чем заняться на улицах виртуального Сан-Франциско. Ну а тем, кто сосредоточится на миссиях и хакерских делах, будет приятно осознавать, что их окружают не пустые картонные коробки, а реально существующие улицы и сооружения со своей многолетней историей.

Купить игру | Всё о Watch Dogs 2

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь