28 ноября 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

Лайфхак: как сэкономить на покупке игр с Xbox Live Gold

Лайфхак: как сэкономить на покупке игр с Xbox Live Gold - изображение обложка
Лайфхак: как сэкономить на покупке игр с Xbox Live Gold - фото 1

«Присоединиться к огромной семье подписчиков Xbox Live Gold»

Xbox Live давно стал, можно сказать, «родным и близким» для всех обладателей консолей Xbox 360 и Xbox One. Сервис дает массу преимуществ: бесплатные игры каждый месяц и возможность сыграть по сети с другом или пообщаться с родственником, живущим на другом континенте.

Да, «золотая» Gold-подписка стоит денег, но при этом обладает массой преимуществ. О них мы вам и расскажем. И покажем!

Лайфхак: как сэкономить на покупке игр с Xbox Live Gold - фото 2

Главная особенность Xbox Live Gold — без сомнения, библиотека бесплатных игр, обновляющаяся каждый месяц. Так, в ноябре все подписчики получили экшен Super Dungeon Bros., детективную историю Murdered: Soul Suspect и шутер в стиле боевиков восьмидесятых Far Cry 3: Blood Dragon (еще одну игру, классический квест Monkey Island: Special Edition, раздавали бесплатно с 1 по 16 ноября). Две последних вышли на Xbox 360, но благодаря функции обратной совместимости в них можно сыграть и на Xbox One. И это справедливо для всех Xbox 360-игр, раздающихся по подписке, — все они будут доступны и на современной консоли Microsoft, ведь поддержку обратной совместимости с каждым днем получают все больше и больше проектов.

К слову, в декабре «золотым» подписчикам бесплатно достанутся экшен Sleeping Dogs: Definitive Edition, хоррор Outlast, приключенческая игры Outland и гонка Burnout Paradise.

При этом бесплатные игры остаются с подписчиком навсегда. Даже если подписка прервется, а новая будет оформлена только через какое-то время, игрок сможет без проблем продолжить расследование в том же Murdered: Soul Suspect. Кроме того, бесплатные игры можно удалять, а затем снова скачивать из сервиса Xbox Live — когда «золотая» подписка активна.

Месячная подписка Xbox Live Gold стоит 599 рублей, поэтому экономия очевидна. Смотрите сами!

Лайфхак: как сэкономить на покупке игр с Xbox Live Gold - фото 3

Когда бесплатно и никакого сыра!

Super Dungeon Bros. — кооперативный экшен, в котором четырем игрокам предстоит отправиться в подземелья Рокхайма, сразиться с ордами злобной нежити, награбить всякого добра и узнать древнюю легенду.

Лайфхак: как сэкономить на покупке игр с Xbox Live Gold - фото 4

Murdered: Soul Suspect посвящена приключениям детектива, в начале игры убитого неизвестным. Чтобы разгадать тайну своей гибели и отыскать убийцу, главный герой возвращается с того света.

Лайфхак: как сэкономить на покупке игр с Xbox Live Gold - фото 5

Far Cry 3: Blood Dragon будто бы переносит игроков в 1980-е. Окружение соответствующее: загадочный остров, где безумный ученый ставит загадочные эксперименты, динозавры и солдаты-киборги. Все ролики в игре словно записаны на VHS-кассету, а на фоне звучит музыка той эпохи.

Лайфхак: как сэкономить на покупке игр с Xbox Live Gold - фото 6

Monkey Island: Special Edition — переиздание классического квеста от LucasArts. Наивный герой, уморительные шутки и увлекательный сюжет про поиск пиратского богатства — вот что такое Monkey Island.

Лайфхак: как сэкономить на покупке игр с Xbox Live Gold - фото 7

А об экономии от покупки годовой подписки и говорить нечего.

Лайфхак: как сэкономить на покупке игр с Xbox Live Gold - фото 8

Кроме того, «золотым» подписчикам достаются эксклюзивные скидки. Сейчас, к примеру, те, кто подписан на Xbox Live Gold, могут за гораздо меньшую, чем обычно, сумму купить несколько отличнейших игр — Elite: Dangerous , Divinity: Original Sin — Enhanced Edition , Dead Island Definitive Collection , Virginia и другие. Такие скидки для подписчиков обновляются каждую неделю, да и во время распродаж (например, в разгар «Черной пятницы») «золотые» подписчики покупают различные бонусы и дополнительные скидки.

Лайфхак: как сэкономить на покупке игр с Xbox Live Gold - фото 9

Как видите, даже трехмесячная «золотая» подписка ценой 1399 рублей оправдает себя меньше чем за месяц. Подписка на весь год обойдется в 3599 рублей, но и она отобьется за пару-тройку месяцев — благодаря бесплатным играм и немаленьким скидкам на игры вне распродаж.

Но на этом преимущества платной подписки не заканчиваются. Она, как мы уже отметили, позволяет играть с друзьями по сети. К слову, редкие условно-бесплатные игры (как World of Tanks ) не требуют подписки, но для всех остальных случаев она нужна. А Microsoft делает все, чтобы играть по сети было комфортно. На Xbox One, к примеру, работает уникальная система репутации на основе характеристик игроков. Иными словами, можно оградить себя от читеров и хамов.

Лайфхак: как сэкономить на покупке игр с Xbox Live Gold - фото 10

А еще Xbox Live Gold заметно упрощает поиск команды и общение. Подписчики могут собрать свой отряд за пару минут, а затем отправиться, например, на покорение космоса в недавней Call of Duty: Infinite Warfare или устроить дружеские заезды в Forza Horizon 3.

Лайфхак: как сэкономить на покупке игр с Xbox Live Gold - фото 11

* * *

В итоге экономия очевидна: оформив подписку Xbox Live Gold на месяц, вы получите четыре бесплатных игры и много исключительных скидок. Да и о возможности сыграть по сети с друзьями, без всяких читеров и неприятных личностей, не забудьте!

Заказать Xbox Live Gold для себя или для друга

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь