29 декабря 2016
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - изображение обложка

Новый Год уже совсем близко. Пора отправляться за подарками и приглашать друзей на торжество. А мы в свою очередь поможем вам сделать праздник по-настоящему игроманским. Встречайте игры уходящего года, которые как нельзя лучше подходят для большой и веселой компании. Доставайте мандарины, зажигайте бенгальские огни и ставьте в холодильник шампанское — мы начинаем!

LEGO Star Wars: The Force Awakens

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 1

В последнее время главной предновогодней кинофраншизой внезапно стали «Звездные войны». Прямо сейчас «Изгой-Один» продолжает покорять кинотеатры. Ну а в прошлом году на праздники вышел долгожданный седьмой эпизод — «Пробуждение силы». И по давней традиции он, конечно же, превратился в LEGO-видеоигру.

LEGO Star Wars: The Force Awakens делает ровно то же самое, что и другие проекты из этой серии — превращает пафосный блокбастер в легкомысленную аркаду. Вместо актеров, рассуждающих о судьбах галактики, здесь забавные пластиковые человечки, а вместо многомиллионных декораций — те самые кубики, на которые вы ночью наступали пяткой. Игра по мотивам седьмого эпизода предлагает вам взять под управление Рэй, Финна, престарелого Хана Соло и с десяток других героев, едва мелькнувших на экране. Вы и трое ваших друзей сможете раскидать низкорослых штурмовиков, полетать на «Тысячелетнем соколе» и посмеяться над остроумными пародиями, которые давно уже стали визитной карточкой всех LEGO-игр.

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 2
Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 3

Worms W.M.D

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 4

В этом году на радость фанатам в строй вернулись легендарные червячки. Worms W.M.D берет за основу все тот же любимый многими Armageddon , но органично вплетает в него новые фишки. Например, впервые в серии появилась полноценная боевая техника. Теперь черви могут управлять танком, вертолетом и даже боевым роботом. Один залп — и половина карты взлетает на воздух. В противовес грозным машинам были добавлены и турели, которые способны разнести транспорт по кусочкам. Ну а спрятаться от шквального огня ползучие бойцы могут в специальных укрытиях, разбросанных по карте. Все это изрядно добавляет старой-доброй Worms тактической глубины.

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 5

Но по сути это все та же знакомая с детства игра. Вы можете сбросить на голову противника гигантский монумент осла, подорвать его святой гранатой или летающей овцой, а также просто спихнуть в океан десятком разных способов. Прибавьте к этому еще и гостевых персонажей с уникальными способностями, таких, как, например, козел из Goat Simulator , и получите самую разнообразную и веселую тактическую игру для новогодней вечеринки.

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 6
Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 7

FIFA 17

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 8

Если вдруг вы собираетесь встречать Новый Год с друзьями, которые неравнодушны к футболу, или если вы сами закоренелый фанат, то лучшей игры для праздника, чем FIFA 17, вам не найти. Симулятор от Electronic Arts уже в который раз доказывает, что на поле спортивных игр ему почти нет равных. Это действительно самый доступный и вместе с тем достоверный проект о футболе.

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 9

Ключевые механики не претерпели значительных изменений, но FIFA это и не нужно. Главное, что двигаются футболисты теперь еще реалистичнее и вдобавок унаследовали еще больше характерных приемов своих реальных прототипов. Наиболее заметной инновацией стало появление настоящей сюжетной кампании с живыми героями и драматической историей. Но признайтесь, кто захочет смотреть кат-сцены в новогоднюю ночь? Главное — это красивый футбол. Игра перешла на движок Frostbite, тот самый, что отвечает за визуальные красоты серий Battlefield и Battlefront. Так что теперь вы и ваши друзья можете любоваться картинкой, едва отличимой от телетрансляции. Ну, почти.

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 10
Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 11

Batman — The Telltale Series

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 12

Бэтмен — один из самых популярных супергероев, да и вообще персонажей. Историю Брюса Уэйна знают и дети, и взрослые. Кто из мультиков, кто из комиксов, а кто и из многочисленных фильмов. Если на праздник в вашем доме собрались поклонники картин Тима Бёртона или Кристофера Нолана, то вы можете показать им совершенно новую экранизацию похождений человека-нетопыря — сериал от студии Telltale.

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 13

Batman — The Telltale Series рассказывает о ранних годах геройской карьеры Рыцаря Ночи. Полиция Готэма все еще воспринимает его как угрозу, городом заправляет мафия, а Харви Дэнт пока не стал Двуликим. Главному герою предстоит бороться с врагами не только в маске Бэтмена, но и в образе миллиардера Брюса Уэйна. Как и в других игровых сериалах Telltale, вам придется не раз принимать важные решения и пускать сюжет в то или иное русло. Ваши гости могут не просто смотреть очередной супергеройский блокбастер, но и голосовать за то, как будет развиваться история.

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 14
Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 15

Mortal Kombat XL

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 16

Если в вашей компании не будет особо чувствительных юношей и девушек, то прошлогодний Mortal Kombat X, а вернее его дополненная XL-версия, для вечеринки подойдет идеально. Недаром «Смертельная битва» считается самым народным файтингом. Боевая система разнообразна и глубока, но позволяет любому новичку сразу же втянуться в бой. К тому же в этой части у каждого персонажа есть целых три вариации, каждая со своими спецприемами.

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 17

Ну и конечно, какой же Mortal Kombat без фаталити? В последней части они получились особенно кровавыми, изощренными и натуралистичными благодаря великолепной графике и выверенному визуальному стилю. А если вспомнить про всякие бруталити и атаки в режиме X-ray, то становится понятно — брутальнее и циничнее игры давно не было и еще долго не будет. Мы рекомендуем приобрести именно полную версию, так как она позволит вам и вашим друзьям столкнуть в смертельной схватке культовых киношных злодеев. Устройте долгожданную драку Джейсона Вурхиза и Кожемордого или очередное выяснение отношений между Чужим и Хищником. Канун Нового Года станет по-настоящему трешовым и кровавым.

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 18
Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 19

Street Fighter V

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 20

Если от литров крови, льющейся с экрана телевизора вашей компании несколько не по себе, а поиграть в файтинг под бой Курантов все-таки хочется, то очередная часть культовой серии Street Fighter — ваш выбор.

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 21

Игра от Capcom изрядно подпортила себе репутацию на релизе в начале года. В ней были доступны далеко не все герои, плохо функционировал мультиплеер, а сюжетная кампания отсутствовала вовсе. Но уже тогда в проекте чувствовался огромный потенциал. У каждого из множества ярких персонажей своя уникальная боевая техника, которую еще предстоит освоить. В отличие от того же Mortal Kombat, просто жать кнопки на геймпаде в случайном порядке и выполнять комбо не получится. Придется действительно учиться играть. Зато после этого можно устраивать с друзьями полноценные турниры со зрелищными и стремительными поединками. Встречайте Новый Год, выясняя, кто же из вас настоящий уличный боец!

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 22
Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 23

Just Dance 2017

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 24

А вот во что могут играть почти все без какого-либо обучения, так это в Just Dance. Компания Ubisoft семь лет назад создала, пожалуй, лучшую игру для шумных вечеринок. Теперь она совершенствует ее с каждым годом, добавляя в трек-лист все новые танцевальные хиты.

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 25

Если кто-то вдруг не знаком с главным проектом в жанре party game, то начать стоит сразу с последнего издания. Правила просты до безобразия. Ваша задача — танцевать, повторяя движения за силуэтом на экране, и тем самым зарабатывать очки. Почти Guitar Hero только в качестве контроллера ваше собственное тело. Двух-трех партий хватит всем гостям, чтобы разогреться и втянуться в действие, а после можно устраивать самые настоящие танцевальные батлы. Кроме того, в Новогоднюю ночь можно не переживать из-за недовольных соседей, которые пожалуются на шум. Танцуют все!

Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 26
Во что поиграть в Новогоднюю ночь: от Worms W.M.D до FIFA 17 и Street Fighter V - фото 27

Мы представили вам игровые новинки 2016 года на любой вкус и для любой компании. Не сомневаемся, что любая из них поможет сделать Новогоднюю ночь веселее и ярче. Зовите друзей и встречайте 2017 год по-игромански!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь