02 июня 2017
Обновлено 17.05.2023

Тест набора клавиатура+мышь SVEN GS-9400. Дешево и доступно

Тест набора клавиатура+мышь SVEN GS-9400. Дешево и доступно - изображение обложка

Технические характеристики
Тип клавиатуры проводная
Интерфейс клавиатуры USB
Совместимость с ОС Windows XP/Vista/7/8/10
Материал пластик
Количество клавиш 104
Количество клавиш быстрого доступа 12
Тип кнопок мембранные
Тип мыши оптическая, 600/1000/1400/1600 dpi
Интерфейс мыши USB
Наработка на отказ кнопок >20 000 000 нажатий
Габариты клавиатуры 480 × 180 × 30 мм
Габариты мыши 130 × 72 × 40
Вес мыши 140 г
Вес комплекта 850 г
Дополнительно подсветка
Цвет черный
Цена на май 2017 года 1200 рублей ($20)

Если вы готовы отдать за мышь или клавиатуру пять-десять тысяч рублей, то найти себе подходящую модель несложно. Совсем другое дело, когда бюджет ограничен и на игровой набор хочется потратить не больше пары штук. По мнению SVEN , это вполне возможно — и бандл GS-9400 это подтверждает.

Клавиатура

Тест набора клавиатура+мышь SVEN GS-9400. Дешево и доступно - фото 1

Начнем с клавиатуры. Внешне — чистая классика: корпус из черного пластика, небольшая подставка под запястья, стандартная раскладка и четкое деление на блоки. Кнопок сто четыре штуки, все мембранные, с длинным и легким ходом и еле заметным сопротивлением нажатию. Для быстрой печати — самое то, пальцы не устают. А вот в играх, особенно при переходе с жесткой механики, приходится привыкать.

Впрочем, это не страшно: даже в сравнении с куда более дорогими Cherry MX мы не заметили особой разницы в шутерах и стратегиях. Мало того, на мембране оказалось удобнее пользоваться рядом F1—F12, нажимается он проще и легче. Кстати, на этот же ряд подвешено все дополнительное управление: мультимедийные функции, громкость и управление браузером. Логика срабатывания чисто ноутбучная: сначала FN, затем нужная клавиша в F-ряду.

Есть у клавиатуры и управляемая подсветка. При помощи отдельно стоящей кнопки лампочки можно полностью отключить или заставить гореть одним из трех цветов: красным, синим или фиолетовым. Интересно, что светятся тут не только символы и межкнопочное пространство, но и весь корпус. В темноте выглядит эффектно, особенно на минимальной яркости.

Мышь

Тест набора клавиатура+мышь SVEN GS-9400. Дешево и доступно - фото 2

Мышь выполнена в сходном стиле: большая, сделана из матового пластика и буквально усеяна подсветкой а-ля «молния». Правда, цвет ее не выбирается, а зависит от чувствительности оптического сенсора, которая может быть равна 600, 1000, 1400 или 1600 точкам на дюйм. Выбирать dpi предлагается качелькой над колесиком прокрутки, а еще пара дополнительных кнопок под большим пальцем пригодится для навигации в браузере.

Что же касается остальных характеристик, то с весом, точностью и позиционированием у грызуна все в порядке. Корпус со всей начинкой уложился в 135 грамм, оптический сенсор отлично себя чувствует на матовых поверхностях, а большие клики и информативные переключатели исключают ошибочные нажатия.

Понравился нам и корпус. Хотя он явно спроектирован под крупную ладонь с длинными пальцами, освоиться смогут и обладатели рук среднего размера. Единственный минус — при длительном использовании появляется синдром «потеющей ладошки», характерный для неглянцевых поверхностей.

SVEN GS-9400 — простой и эффективный набор на каждый день. Отлично подойдет тем, кто совмещает работу с играми, ценит визуальные «фишки» игровых аксессуаров и в то же время не готов отдавать большие деньги за механику, изощренные материалы или именитый логотип в правом углу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь